Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
4. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
TSV Westendorf | ASV Hof | 29:4 | |||
TV Geiselhöring | SV Johannis Nürnberg II | 25:9 | |||
SC Oberölsbach | SV Wacker Burghausen II | 25:3 | |||
SC Isaria Unterföhring | TSV Burgebrach | 15:17 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Forchheim/Bamberg | TV Unterdürrbach | 12:25 | |||
AC Regensburg | WKG Neumarkt/Amberg | 16:16 | |||
RSV Schonungen | SC 04 Nürnberg | 22:16 | |||
WKG Neumarkt/Amberg | WKG Forchheim/Bamberg | 24:15 | |||
TV Unterdürrbach | RSV Schonungen | 17:16 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Erlangen | 24:13 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Untergriesbach | TSC Mering | 23:6 | |||
ATSV Kelheim | TSV Kottern | 28:11 | |||
SV Kempten | SV Mietraching | 25:9 | |||
TSV Berchtesgaden | TSV Westendorf II | 22:12 | |||
ATSV Kelheim | TSV Berchtesgaden | 18:12 | |||
TSV Kottern | SV Untergriesbach | 18:18 | |||
TSC Mering | SV Kempten | 16:15 | |||
TSV Westendorf II | SV Mietraching | 26:12 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | KG Südthüringen | 13:35 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | SC Oberölsbach II | 33:20 | |||
AC Lichtenfels II | WKG Bindlach/Bayreuth | 22:32 | |||
TSV Weißenburg | WKG Bindlach/Bayreuth | 37:14 | |||
KG Südthüringen | TSV Burgebrach II | 56:0 | |||
SC Oberölsbach II | AC Lichtenfels II | 33:18 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | SpVgg Freising | 14:28 | |||
TSV St. Wolfgang | ESV München-Ost | 19:34 | |||
AC Penzberg | SVS Hallbergmoos II | 25:24 | |||
TSV Aichach | TV Traunstein | 20:27 | |||
SpVgg Freising | AC Penzberg | 29:18 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SC Anger II | WKG Diedorf/Augsburg | 24:32 | |||
TSV Sulzberg | TSV 1860 München | 44:7 | |||
AC Bad Reichenhall | SC Isaria Unterföhring II | 30:16 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | TV Unterdürrbach II | 0:48 | |||
RSC Rehau | KG Südthüringen II | 24:28 | |||
RSV Schonungen II | SC 04 Nürnberg II | 30:24 | |||
ASV Hof II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 32:13 | |||
RSC Rehau | ASV Hof II | 28:28 | |||
KG Südthüringen II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 49:0 | |||
TV Unterdürrbach II | RSV Schonungen II | 32:20 | |||
SC 04 Nürnberg II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 0:40 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - WKG Forchheim/Bamberg | 15:44 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - TSV Burgebrach | 32:23 | |||
S - TV Unterdürrbach | S - RSV Schonungen | 48:14 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - SpVgg Freising | S - AC Penzberg | 21:40 | |||
S - TSV Kottern | S - SC Isaria Unterföhring II | 44:20 | |||
S - TSC Mering | S - TSV St. Wolfgang | 52:12 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - TSV Westendorf | S - SC Isaria Unterföhring | 45:4 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - Olympic Salzburg | 40:0 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SC Anger | 0:40 | |||
S - SC Anger | S - SV W. Burghausen | 25:12 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Trostberg | 32:8 | |||
S - AC Wals | S - TV Traunstein | 36:4 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Bad Reichenhall | 17:18 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Berchtesgaden | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - ATSV Kelheim | 32:8 | |||
S - AC Regensburg | S - ATSV Kelheim | 29:8 | |||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - SV Untergriesbach | 7:25 | |||
S - WKG Neumarkt/Amberg | S - SV Untergriesbach | 10:24 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...