Ergebnisdienst |
8. Kampftag 2022
Oberliga | |||||
TSV Burgebrach | SV Johannis Nürnberg II | 11:12 | |||
TV Geiselhöring | SC Oberölsbach | 22:13 | |||
SC Anger | TSV Westendorf | 25:9 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | SV Johannis Nürnberg III | 19:11 | |||
ASV Neumarkt | TV Erlangen | 23:12 | |||
ASV Hof | AC Regensburg | 29:8 | |||
SC 04 Nürnberg | TSV Weißenburg | 40:0 | |||
Bayernliga Süd | |||||
ATSV Kelheim | SV Untergriesbach | 30:7 | |||
SV Mietraching | SC Isaria Unterföhring | 12:14 | |||
SV Kempten | SpVgg Freising | 13:19 | |||
TSV Berchtesgaden | TSV Kottern | 21:16 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | RSV Schonungen | 19:28 | |||
AC Lichtenfels II | KG Südthüringen | 24:28 | |||
WKG Forchheim/Bamberg | RC Bergsteig Amberg | 41:12 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | RCA Bayreuth | 44:12 | |||
Landesliga Süd | |||||
SC Anger II | TSV Westendorf II | 15:33 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach II | RSV Schonungen II | 34:19 | |||
RSC Rehau | KG Südthüringen II | 27:10 | |||
ASV Hof II | SC Oberölsbach II | 10:40 | |||
SC 04 Nürnberg II | ASC Bindlach | 24:32 | |||
Gruppenoberliga West | |||||
ESV München-Ost | ASV Au/Hallertau | 29:17 | |||
SVS Hallbergmoos II | SC Isaria Unterföhring II | 30:19 | |||
WKG Diedorf/Augsburg | TSV Westendorf III | 25:28 | |||
Gruppenoberliga Ost | |||||
TSV Berchtesgaden II | TV Traunstein | 27:28 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 0:36 | |||
S - SV Mietraching | S - AC Regensburg | 0:36 | |||
S - ATSV Kelheim | S - SV Untergriesbach | 6:25 | |||
S - ATSV Kelheim | S - SV Untergriesbach | 4:32 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - SC Isaria Unterföhring II | 38:21 | |||
S - ESV München Ost II | S - AC Penzberg | 21:40 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV Westendorf | 5:56 | |||
S - AC Penzberg | S - ESV München Ost II | 34:20 | |||
S - TSV Westendorf | S - TV Feldkirchen | 56:8 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SVS Hallbergmoos | 6:51 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. B | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - ASC Bindlach | 39:18 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. A | |||||
S - TSV Burgebrach | S - SV Johannis Nürnberg | 23:38 | |||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - ASV Neumarkt | 48:15 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Wals | 20:19 | |||
S - SC Anger | S - SV W. Burghausen | 22:11 | |||
S - TSV Trostberg | S - AC Bad Reichenhall | 24:15 |
- Oberliga 2022
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle West
- Tabelle Ost
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2022
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Mittelfranken Gr. B
- Tabelle Mittelfranken Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...