Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
9. Kampftag 2012
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SC Anger | SC Oberölsbach | 30:9 | |||
SpVgg Freising | ASC Bindlach | 8:27 | |||
SV Untergriesbach | AC Penzberg | 29:6 | |||
RSV Schonungen | SV Siegfried Hallbergmoos II | 40:0 | |||
Bayernliga | |||||
RSC Rehau | ASV Hof | 20:17 | |||
AC Lichtenfels II | TSC Mering | 29:10 | |||
SV Mietraching | TSV Trostberg | 20:17 | |||
TSV Aichach | TV Traunstein | 19:23 | |||
Landesliga Süd | |||||
SC Anger II | TV Geiselhöring | 21:18 | |||
ASV AU/Hallertau | TSV Westendorf II | 13:26 | |||
SV Untergriesbach II | TSV St. Wolfgang | 20:19 | |||
TSV Berchtesgaden | SV Wacker Burghausen II | 21:20 | |||
Landesliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | TSV Zirndorf | 17:22 | |||
ASV Neumarkt | KSV Bamberg | 36:4 | |||
TSV Weißenburg | TV Unterdürrbach | 11:27 | |||
RSV Schonungen II | TBVfl Neustadt-Wildenheid | 36:0 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TV Erlangen | SV Johannis Nürnberg III | 11:20 | |||
SC 04 Nürnberg | TV Unterdürrbach II | 18:14 | |||
TSV Burgebrach II | SC Oberölsbach II | 19:11 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
TSV Feucht | ASV Hof II | 15:16 | |||
RSC Rehau II | ASC Bindlach II | 12:20 | |||
RSC Marktleugast | ASC Röthenbach | 8:23 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
SC Isaria Unterföhring II | TSV Diedorf | 27:9 | |||
SpVgg Freising II | SV Kempten | 19:18 | |||
TSV Kottern | ESV München-Ost | 28:11 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
SV Mietraching II | AC Bad Reichenhall | 16:13 | |||
WKG Willmering/Cham | RC Bergsteig Amberg | 17:15 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SVS Hallbergmoos | 12:22 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV Westendorf | 11:27 | |||
S - WKG Augsburg | S - TSC Mering | 15:24 | |||
S - TSV Kottern | S - ESV München-Ost | 16:24 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - ASV Hof | S - SC 04 Nürnberg | 20:20 | |||
S - AC Lichtenfels | S - RSC Rehau | 30:9 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - TSV Weißenburg | 22:16 | |||
S - RSC Rehau | S - ASV Hof | 17:22 | |||
S - ASV Neumarkt | S - SC Oberölsbach | 12:27 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - AC Lichtenfels | 17:23 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - SpVgg Freising II | S - TSV Westendorf II | 12:28 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SG Moosburg | S - TV Feldkirchen | 12:24 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSV St. Wolfgang | 8:32 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - AC Penzberg | 27:12 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - TV Geiselhöring | S - ATSV Kelheim | 0:0 | |||
S - TV Geiselhöring | S - ATSV Kelheim | 0:0 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 0:0 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 12:26 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 0:0 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 12:26 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 11:22 | |||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 32:1 | |||
S - SV Untergriesbach | S - ATSV Kelheim | 32:8 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 8:32 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 19:16 | |||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 32:0 | |||
S - SV Untergriesbach | S - ATSV Kelheim | 28:12 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 0:40 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
WKG Augsburg | TSC Mering II | 8:19 | |||
SpVgg Freising III | TSV Westendorf III | 12:16 |
- Oberliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2012
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2012
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Endrunde Frankenliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2012
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2012
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...