Ergebnisdienst |
11. Kampftag 2018
Oberliga Süd | |||||
AC Penzberg | SpVgg Freising | 17:14 | |||
TV Traunstein | SV Mietraching | 12:18 | |||
TSV Berchtesgaden | SC Isaria Unterföhring | 16:15 | |||
SC Anger | SV Untergriesbach | 13:18 | |||
Oberliga Nord | |||||
SC Oberölsbach | SV Johannis Nürnberg II | 8:19 | |||
AC Regensburg | AC Lichtenfels | 14:16 | |||
ASV Hof | ATSV Kelheim | 18:9 | |||
RSV Schonungen | TSV Burgebrach I | 9:26 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TV Geiselhöring | TSV Westendorf II | 11:15 | |||
TSV Kottern | SV Siegfried Hallbergmoos II | 9:26 | |||
TSC Mering | WKG Willmering/Cham | 28:8 | |||
ESV München-Ost | SV Kempten | 5:31 | |||
Bayernliga Nord | |||||
WKG Bindlach/Bayreuth | TSV Weißenburg | 22:16 | |||
TV Unterdürrbach | TV Erlangen | 25:6 | |||
SC 04 Nürnberg | WKG Neumarkt/Feucht I | 29:7 | |||
Landesliga Süd | |||||
SC Anger II | SV Untergriesbach II | 36:9 | |||
TSV Trostberg | SpVgg Freising II | 16:37 | |||
TSV Diedorf | TSV Aichach | 33:19 | |||
TSV Westendorf III | TSV St. Wolfgang | 44:7 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | SV Johannis Nürnberg III | 8:42 | |||
KG Südthüringen | RCA Bayreuth | 48:4 | |||
ASV Hof II | RSC Rehau | 17:35 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TV Traunstein II | SV Mietraching II | 0:56 | |||
TSV Berchtesgaden II | SC Isaria Unterföhring II | 40:0 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Wacker Burghausen II | TSG Augsburg | 48:0 | |||
ASV Au/Hallertau | ESV München Ost II | 56:0 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Bindlach/Bayreuth II | AC Lichtenfels II | 17.11.2018 | |||
SC 04 Nürnberg II | WKG Neumarkt/Feucht II | 44:10 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - AC Penzberg | S - SpVgg Freising | 22:12 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Augsburg/Pfersee | S - WKG Kempten/Sulzberg | 20:36 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Westendorf | 2:56 | |||
S - TSC Mering | S - WKG Augsburg/Pfersee | 56:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - ASV Au/Hallertau | S - ESV München-Ost | 0:36 | |||
(S) Bezirksliga Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa | |||||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 32:8 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 28:8 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - SV Johannis Nürnberg | 28:30 | |||
S - RSV Schonungen | S - TSV Burgebrach | 13:48 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 32:25 | |||
S - ASV Hof | S - WKG Neumarkt/Feucht | 49:12 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - SC Anger | 17:14 | |||
S - TV Traunstein | S - AC Bad Reichenhall | 34:4 | |||
S - SV W. Burghausen | S - Olympic Salzburg | 4:28 | |||
S - Olympic Salzburg | S - SV W. Burghausen | 30:5 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Bad Reichenhall | 36:4 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Wals | 16:21 |
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2018
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2018
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Bezirksliga Niederbayern/Oberpfa
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2018
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...