Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler

SV Johannis Nürnberg III, Bayernliga 2022

FILA Regeln 2014
 
Zur MannschaftübersichtZur Bayernliga NordNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking

1 KT  mehr SV Johannis Nürnberg IIITV Unterdürrbach 8:20
57 Theil, Leonard (J) Movsurova, Bibulat SS 4:0
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
61 Gerlach, Sebastian (J) Eirich, Rustam (J) 0:4
Technische Punkte: 3:18 — Δ:15
66 Berkil, Benny-Ben (J) Richter, Marvin PS 0:1
Technische Punkte: 3:3 — Δ:0
71 Wießmeier, Nick (J) Bedel, Markus SS 0:4
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
75 A Wohlfahrt, Florian Gabriel, Philipp PS 2:0
Technische Punkte: 9:4 — Δ:5
75 B Edel, Jonas Klanyi, Krisztofer (N) PS 0:3
Technische Punkte: 1:12 — Δ:11
80 Werwein, Denis Hoepstein, Timo PS 0:2
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7
86 Krieg, Horst-Philipp Hoepstein, Daniel PS 0:2
Technische Punkte: 1:6 — Δ:5
98 Besold, Franco Tatarchenko, Vadym (JN) PS 2:0
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7
130 Seoane Ruiz, Raul (ND) Glufke, Tobias 0:4
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 186


2 KT  mehr ASV NeumarktSV Johannis Nürnberg III 4:33
57 Kling, Marc (J) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Eberhardt, Ivan (J) Vishniakov, Alex (J) PS 0:2
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7
66 Buskin, Vladislav (N) Berkil, Benny-Ben (J) ÜG 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Gansen, Klaus Baumeister, Nico (J) SS 0:4
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
75 A Leicht, Rostislav KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B Hergert, Wadim (J) Wohlfahrt, Florian 0:4
Technische Punkte: 2:17 — Δ:15
80 Gergert,, Robert Teuvazhev, Marat 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
86 Thumshirn, Fabian Schmidt, Tobias PS 0:3
Technische Punkte: 2:12 — Δ:10
98 Hergert, Philip Besold, Franco SS 0:4
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
130 Gergert, Kirill Röhlen, Philip 0:4
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
Kampfrichter: Friedrich, MarkusZuschauer: 80


3 KT  mehr SV Johannis Nürnberg IIIASV Hof 9:26
57 Kling, Marc (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Vishniakov, Alex (J) Roth, Rene SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 2:04 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
66 Berkil, Benny-Ben (J) Zeh, Philip (J) SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:37 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
71 Wießmeier, Nick (J) Ackermann, Alexander 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:33 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 A Wohlfahrt, Florian Ghazaryan, Hayk (N) SS 0:4
  Wertungen: 22122
Kampfdauer: 1:48 min
Technische Punkte: 3:6 — Δ:3
75 B Baumeister, Nico (J) Gutmann, Orlando 0:4
  Wertungen: 22222221
Kampfdauer: 2:17 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
80 Werwein, Denis Albert, Manuel 0:4
  Wertungen: 42122P12221 — 122
Kampfdauer: 3:55 min
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16
86 Schmidt, Tobias Fleischer, Maximilian PS 0:2
  Wertungen: P122 — P1P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:5 — Δ:4
98 Stoll, Ewald Rudert, Fabian PS 1:0
  Wertungen: P22P2 — 21
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:4 — Δ:1
130 Fleischer, Lukas KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 123
Netto Kampfzeit: 24:14 min Kampfzeit incl. Pausen: 25:44 min


4 KT  mehr TSV WeißenburgSV Johannis Nürnberg III 13:22
57 Stockhausen, Fritz (J) Kling, Marc (J) 0:4
  Wertungen: 22222222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Gerlach, Sebastian (J) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Hüttmeyer, Friedrich (J) Wießmeier, Nick (J) SS 4:0
  Wertungen: 222
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
71 Hilpert, Simon (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 A Mammadli, Heydar (J) Wohlfahrt, Florian SS 0:4
  Wertungen: 422
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
75 B Hagiev, Rahim (J) Baumeister, Nico (J) SS 0:4
  Wertungen: 442
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6
80 Hilpert, Jonathan Valentir, Evgeniy PS 0:2
  Wertungen: 222 — 221
Technische Punkte: 3:8 — Δ:5
86 Will, Simon Schmidt, Tobias SS 4:0
  Wertungen: 14
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
98 Mastronicola, Benedikt Besold, Franco 0:4
  Wertungen: P2P1 — 222222
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
130 Hilpert, David Hermann, Kevin PS 1:0
  Wertungen: 1 — V2V2214P11
Technische Punkte: 8:6 — Δ:2
Kampfrichter: Ghasem, ChassabianZuschauer: 100


5 KT  mehr SV Johannis Nürnberg IIIAC Regensburg 15:18
57 Brandl, Luis (J) Shoniia, Alika (JN) 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Gerlach, Sebastian (J) Langmantel, Markus SS 0:4
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
66 Vishniakov, Alex (J) Anthofer, Maximilian (J) PS 0:2
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
71 Wießmeier, Nick (J) Anthofer, Markus PS 0:2
Technische Punkte: 6:9 — Δ:3
75 A Wohlfahrt, Florian Roth, Anton PS 0:2
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 B Baumeister, Nico (J) Zimmermann, Jonas (J) 1M. 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
80 Werwein, Denis Al Melhem, Mohammad 4:0
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
86 Götz, Christian Schmidt, Oliver PS 3:0
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9
98 Besold, Franco KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Schmidt, Tobias Stiglmaier, Anton SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
Kampfrichter: Scheffler, JohannesZuschauer: 51


6 KT  mehr TV ErlangenSV Johannis Nürnberg III 20:20
57 Kokeyan, Erik (N6) Brandl, Luis (J) SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:22 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 Damerau, Kai Gerlach, Sebastian (J) 0:4
  Wertungen: 22422144V — 4224
Kampfdauer: 4:03 min
Technische Punkte: 8:25 — Δ:17
66 Dilawar, Mohammad Khalid (N6) Edel, Julian SS 0:4
  Wertungen: 1P4
Kampfdauer: 1:40 min
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
71 Hauser, Michal (N) Hansen, Ole (J) 4:0
  Wertungen: 11P122 — P12221
Kampfdauer: 4:11 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
75 A Strampfer, Max Wohlfahrt, Florian SS 0:4
  Wertungen: 22422
Kampfdauer: 3:00 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
75 B Krieger, Sebastian Baumeister, Nico (J) 4:0
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 1:19 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
80 Krumbholz, Kai Eric Werwein, Denis 0:4
  Wertungen: 4411411112 — 1141
Kampfdauer: 3:39 min
Technische Punkte: 6:21 — Δ:15
86 Gilca, Marian (N) Krieg, Horst-Philipp 4:0
  Wertungen: P1252 — 4P12
Kampfdauer: 4:01 min
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
98 Lutz, Paul Schmidt, Tobias 0:4
  Wertungen: 44222P4
Kampfdauer: 2:33 min
Technische Punkte: 0:18 — Δ:18
130 Hölzel, Johannes KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Rösner, HelmutZuschauer: 60
Netto Kampfzeit: 24:48 min Kampfzeit incl. Pausen: 26:48 min


7 KT  mehr SV Johannis Nürnberg IIISC 04 Nürnberg 21:16
57 Kling, Marc (J) Omer, Nasir (N6) SS 4:0
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
61 Gerlach, Sebastian (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Gerlach, Maximilian Erdenkäufer, Jan (J) 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
71 Letaief, Hamed (J) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 A Wohlfahrt, Florian Bordihn, Andre SS 0:4
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6
75 B Baumeister, Nico (J) Welz, Michael 1M. 0:4
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
80 Werwein, Denis Akbari, Masih SS 4:0
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
86 Seoane Ruiz, Raul (ND) Zaheri, Poorya (N) 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
98 Stoll, Ewald Abdimanesh, Siavash SS 4:0
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11
130 Enzl, Tobias Gassani, Eron PS 1:0
Technische Punkte: 1:1 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Doppelstart Nico Baumeister
Kampfrichter: Atzesberger, HolgerZuschauer: 52


8 KT  mehr TV UnterdürrbachSV Johannis Nürnberg III 19:11
57 Ajjo, M-Amin (J) Brandl, Luis (J) SS 4:0
  Wertungen: 222
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
61 Eirich, Rustam (J) Gerlach, Maximilian PS 1:0
  Wertungen: 2224 — 22242
Technische Punkte: 12:10 — Δ:2
66 Richter, Marvin Vishniakov, Alex (J) PS 0:3
  Wertungen: 24422 — 12
Technische Punkte: 2:15 — Δ:13
71 Bedel, Matthias Wießmeier, Nick (J) SS 4:0
  Wertungen: 24
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
75 A Gabriel, Philipp Hansen, Ole (J) SS 0:4
  Wertungen: P14
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
75 B Hoepstein, Timo Wohlfahrt, Florian PS 1:0
  Wertungen: P222 — 1121A21
Technische Punkte: 8:6 — Δ:2
80 Klanyi, Krisztofer Seoane Ruiz, Raul SS 4:0
  Wertungen: 422P14
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13
86 Hoepstein, Daniel Güzey, Erdogan 0:4
  Wertungen: 21422122 — 14
Technische Punkte: 2:19 — Δ:17
98 Hemmerich, Julian Krieg, Horst-Philipp 4:0
  Wertungen: P1222 — 11P1P122
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 Glufke, Tobias Werwein, Denis PS 1:0
  Wertungen: 2211P — P111
Technische Punkte: 5:4 — Δ:1
Kampfrichter: Schedler, AndreZuschauer: 250


9 KT  mehr SV Johannis Nürnberg IIIASV Neumarkt 26:9
57 Brandl, Luis (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Vishniakov, Alex (J) Eberhardt, Ivan (J) PS 2:0
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3
66 Berkil, Benny-Ben (J) Ihitian, Sumbat (JN) SS 4:0
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
71 Wießmeier, Nick (J) Leicht, Rostislav SS 0:4
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
75 A Baumeister, Nico (J) Kovács, Ádám (N) 0:4
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
75 B Wohlfahrt, Florian Hergert, Wadim (J) SS 4:0
Technische Punkte: 10:6 — Δ:4
80 Götz, Christian Thumshirn, Fabian 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
86 Werwein, Denis Meier, Pascal 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 Klopf, Martin Hergert, Philip SS 4:0
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0
130 Krieg, Horst-Philipp Gergert, Kirill PS 0:1
Technische Punkte: 1:3 — Δ:2
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 160


10 KT  mehr ASV HofSV Johannis Nürnberg III 30:1
57 Bozkurt, Yakup Kling, Marc (J) SS 4:0
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 Roth, Rene KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Zeh, Philip (J) Wießmeier, Nick (J) 4:0
  Wertungen: 1122 — 1P12221
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
71 Mölinger, Raphael (J) Hansen, Ole (J) PS 1:0
  Wertungen: P2P — A1PA1
Technische Punkte: 3:1 — Δ:2
75 A Gutmann, Orlando Baumeister, Nico (J) 4:0
  Wertungen: 2222224
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 B Yildirim, Süleyman Wohlfahrt, Florian SS 4:0
  Wertungen: 112
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0
80 Söllner, Christian Seoane Ruiz, Raul (ND) ÜG 4:0
  Wertungen: 2V22 — P1221
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8
86 Preiß, Martin Werwein, Denis PS 0:1
  Wertungen: 222221212 — 214422
Technische Punkte: 15:16 — Δ:1
98 Fleischer, Lukas Krieg, Horst-Philipp 4:0
  Wertungen: 2121V1111V122
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 Rudert, Fabian Schmidt, Tobias PS 1:0
  Wertungen: 1P2P — 11A12
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
Kampfrichter: Kohlhaus, HartmutZuschauer: 400


11 KT  mehr SV Johannis Nürnberg IIITSV Weißenburg 25:10
57 Brandl, Luis (J) Stockhausen, Fritz (J) 4:0
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
61 Vishniakov, Alex (J) Hüttmeyer, Friedrich (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Berkil, Benny-Ben (J) Vinkovics, Erik (J) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Hellerich, Timon Hilpert, Simon (J) SS 0:4
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
75 A Baumeister, Nico (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B Wohlfahrt, Florian Mammadli, Heydar (N6) SS 4:0
Technische Punkte: 9:2 — Δ:7
80 Pusch, Tom Mammadli, Muhammed (N6) SS 4:0
Technische Punkte: 8:5 — Δ:3
86 Werwein, Denis Hilpert, Jonathan PS 1:0
Technische Punkte: 11:9 — Δ:2
98 Baumeister, Matthias Hilpert, David PS 0:2
Technische Punkte: 7:10 — Δ:3
130 Güzey, Erdogan Albunjayyim, Mugtada (N6) 4:0
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
Kampfrichter: Tomanek, PatrickZuschauer: 61


12 KT  mehr AC RegensburgSV Johannis Nürnberg III 23:10
57 Shoniia, Alika Kling, Marc (J) SS 4:0
  Wertungen: 224
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
61 Langmantel, Markus Gerlach, Sebastian (J) 4:0
  Wertungen: 22222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Anthofer, Maximilian (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Turkiewicz, David (J) Berkil, Benny-Ben (J) SS 4:0
  Wertungen: 224
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
75 A Zimmermann, Jonas (J) Baumeister, Nico (J) 4:0
  Wertungen: 1P1212 — 1244
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
75 B Roth, Anton Hellerich, Timon PS 0:1
  Wertungen: P1 — 22
Technische Punkte: 2:3 — Δ:1
80 Schmidt, Oliver Wohlfahrt, Florian PS 3:0
  Wertungen: 122P11 — 1V12
Technische Punkte: 10:1 — Δ:9
86 Csoti, Gabor Werwein, Denis PS 0:3
  Wertungen: 22121 — 1A211
Technische Punkte: 2:11 — Δ:9
98 Ruhstorfer, Tristan Seoane Ruiz, Raul PS 0:2
  Wertungen: P11 — P11
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
130 Stiglmaier, Anton Wieczorek, Maximilian SS 0:4
  Wertungen: 24
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
Kampfrichter: Winter, DieterZuschauer: 50


13 KT  mehr SV Johannis Nürnberg IIITV Erlangen 40:0
57 Gerlach, Sebastian (J) Kokeyan, Erik (N6) SS 4:0
Technische Punkte: 4:1 — Δ:3
61 Gerlach, Maximilian KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Vishniakov, Alex (J) Dilawar, Mohammad Khalid (N6) SS 4:0
Technische Punkte: 16:4 — Δ:12
71 Berkil, Benny-Ben (J) Strampfer, Max SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
75 A Hansen, Ole (J) Hauser, Michal (N) PS 0:2
Technische Punkte: 1:5 — Δ:4
75 B Hellerich, Timon Schartner, Vitali PS 3:0
Technische Punkte: 11:0 — Δ:11
80 Wohlfahrt, Florian KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Valentir, Evgeniy (N6) Abdullah, Yousef (N6) 4:0
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
98 Klopf, Martin Gilca, Marian (N) PS 1:0
Technische Punkte: 5:3 — Δ:2
130 Enzl, Tobias Hölzel, Johannes SS 0:4
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
Kampfrichter: Rieger, AndreasZuschauer: 189


14 KT  mehr SC 04 NürnbergSV Johannis Nürnberg III 31:8
57 Brandl, Luis (J) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Rachiu, Lucian KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Bordihn, Andre Gottfried, Artur (J) 4:0
  Wertungen: 2P1222222
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
71 Erdenkäufer, Jan (J) Wießmeier, Nick (J) SS 4:0
  Wertungen: 2
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
75 A Welz, Michael Hellerich, Timon 4:0
  Wertungen: 4V222221 — 21P1422
Technische Punkte: 21:6 — Δ:15
75 B Akbari, Masih Midhat, Bajric SS 4:0
  Wertungen: 442124
Technische Punkte: 11:6 — Δ:5
80 Zaheri, Poorya (N) Wohlfahrt, Florian 4:0
  Wertungen: 122222242124
Technische Punkte: 21:5 — Δ:16
86 Lambrakis, Leonidas Werwein, Denis PS 3:0
  Wertungen: 1211 — 2P2222
Technische Punkte: 14:1 — Δ:13
98 Inal, Deniz Enzl, Tobias 4:0
  Wertungen: 2P12414 — 1
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 Abdimanesh, Siavash Schmidt, Tobias 0:4
  Wertungen: 11PA11 — 4124
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
Kampfrichter: Christopher, GeigerZuschauer:


Aktuelles aus den Bezirken

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok