Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler

TSV Berchtesgaden, Bayernliga 2022

FILA Regeln 2014
 
Zur MannschaftübersichtZur Bayernliga SüdNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking

1 KT  mehr TSV KotternTSV Berchtesgaden 20:20
57 Müller, Jonah (J) Pelzer, Andreas (J) SS 4:0
  Wertungen: 24412
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13
61 Milichovsky, Libor (N) Küpper, Tobias KL 0:4
  Wertungen: P12 — P1P
Technische Punkte: 3:1 — Δ:2
66 Adam, Andrei (N6) Laue, Lukas AS 0:4
  Wertungen: 22P222
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
71 Schneider, Robert Petersen, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
75 A Wörmann, Nico Graßl, Christoph 0:4
  Wertungen: 22222222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 B Bögel, Alex Wendl, Benedikt SS 4:0
  Wertungen: 44
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
80 Perri, Angelo (N6) Mackamul, Marius SS 0:4
  Wertungen: 222V12 — 1P222
Technische Punkte: 1:15 — Δ:14
86 Veszeli, Daniel (N) Graßl, Markus 4:0
  Wertungen: 1P1224122
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
98 Graf, Vincent Arsunkaev, Musza (JN) 4:0
  Wertungen: 2222221222 — 22
Technische Punkte: 19:4 — Δ:15
130 Santangelo, Alfredo Bazsó, Adolf (N) 0:4
  Wertungen: 2222241
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
Hinweis des Ligenreferenten: Milichovsky, Libor besitzt keine Lizenz
Kampfrichter: Jan, MelzerZuschauer: 170


2 KT  mehr TSV BerchtesgadenSV Untergriesbach 17:14
57 Pelzer, Andreas Fisch, Maximilian SS 0:4
  Wertungen: 2222221 — 224
Technische Punkte: 15:6 — Δ:9
61 Küpper, Tobias Jabban, Mohamed PS 1:0
  Wertungen: P12 — P12
Technische Punkte: 3:3 — Δ:0
66 Laue, Lukas Fenzl, Christoph SS 4:0
  Wertungen: PPA12 — PA212
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
71 Petersen, Alexander Lenz, Johannes PS 1:0
  Wertungen: P1 — 212P1
Technische Punkte: 4:3 — Δ:1
75 A Graßl, Christoph Unfried, Florian PS 3:0
  Wertungen: PP211 — 222PA2122
Technische Punkte: 13:4 — Δ:9
75 B Wendl, Benedikt Pauli, Benedikt SS 0:4
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
80 Graßl, Markus Heindl, Benedikt SS 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Mackamul, Marius Music, Marvin (J) PS 0:2
  Wertungen: P1 — P12P2
Technische Punkte: 1:5 — Δ:4
98 Arsunkaev, Musza Hartl, Thomas SS 4:0
  Wertungen: 44
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
130 Fodor, Peter (N) Rowe, Daniel (N) 4:0
  Wertungen: 1P12222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
Kampfrichter: Pribil,, ChristianZuschauer: 800


3 KT  mehr SpVgg FreisingTSV Berchtesgaden 10:26
57 Mitzscherling, Johan Pelzer, Andreas (J) SS 0:4
  Wertungen: 2212222
Technische Punkte: 5:8 — Δ:3
61 Pausch, Lukas (J) Küpper, Tobias 0:4
  Wertungen: 221P122 — 42
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
66 Anke, Jonah Laue, Lukas 0:4
  Wertungen: 222P42 — 222221
Technische Punkte: 4:19 — Δ:15
71 Knipli, Csongor (N) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 A Graßl, Christoph KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B Kratzer, Patrick Petersen, Alexander PS 2:0
  Wertungen: P122
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
80 Mayer, Christopher Franz Wendl, Benedikt ÜG 0:4
  Wertungen: P2221 — 24
Technische Punkte: 10:3 — Δ:7
86 Schmid, Yannic Lochner, Sebastian SS 4:0
  Wertungen: 22241 — 122242
Technische Punkte: 14:10 — Δ:4
98 Saifi, Navid (N) Arsunkaev, Musza (JN) PS 0:3
  Wertungen: P42 — PA11
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
130 Weßalowski, Leonard Bazsó, Adolf (N) PS 0:3
  Wertungen: 1P111 — 22P121
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
Kampfrichter: Jan, MelzerZuschauer: 50


4 KT  mehr TSV BerchtesgadenSV Mietraching 19:12
57 Pelzer, Andreas (J) Braun, Julian-Kai (J) SS 4:0
Technische Punkte: 16:12 — Δ:4
61 Küpper, Tobias Aref, Abozar (N6) SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
66 Laue, Lukas Farkas, Rajmund (N) PS 0:1
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
71 Petersen, Alexander Scholler, Simon PS 1:0
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
75 A Graßl, Christoph Lukacs, Norbert (N) PS 0:3
Technische Punkte: 2:13 — Δ:11
75 B Wendl, Benedikt Feilmeier, Patrick SS 0:4
Technische Punkte: 4:9 — Δ:5
80 Mackamul, Marius Graf, Christian PS 2:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
86 Lochner, Sebastian Primbs, Maximilian SS 0:4
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
98 Arsunkaev, Musza (JN) Stork, Wolfgang 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Bazsó, Adolf (N) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Melzer,, JanZuschauer: 800


5 KT  mehr SC Isaria UnterföhringTSV Berchtesgaden 26:7
57 Kirchhoff, Felix (J) Pelzer, Andreas (J) 4:0
  Wertungen: 4242 — 4
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Marthen, Anton (J) Küpper, Tobias SS 4:0
  Wertungen: 2242
Technische Punkte: 6:4 — Δ:2
66 Ibrahimi, Basir (N6) Laue, Lukas PS 0:1
  Wertungen: A11 — 22
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2
71 Kurth, Vincent Petersen, Alexander SS 0:4
  Wertungen: P14
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
75 A Ciobanu, Florin-Alexandru (N) Graßl, Christoph PS 2:0
  Wertungen: 21 — 22
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7
75 B Lucic, Pavo (ND) Wendl, Benedikt SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
80 Huber, Laurin (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Isaakidis, Odysseas (JN6) Mackamul, Marius SS 4:0
  Wertungen: P12
Technische Punkte: 2:1 — Δ:1
98 Samanidis, Dimitrios (N6) Leo, Korbinian SS 4:0
  Wertungen: 4222 — 22
Technische Punkte: 10:4 — Δ:6
130 Ubornyak, Csaba (N) Bazsó, Adolf (N) PS 0:2
  Wertungen: P12
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3
Kampfrichter: Dieter, WinterZuschauer: 150


6 KT  mehr TSV BerchtesgadenSV Kempten 25:10
57 Pelzer, Andreas (J) Tincu, Anatolie 0:4
  Wertungen: 2422222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Küpper, Tobias Thomae, Dominik SS 4:0
  Wertungen: P1215
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9
66 Laue, Lukas Egger, Sebastian (J) ÜG 4:0
  Wertungen: 142
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7
71 Petersen, Alexander Nefzger, Emil 4:0
  Wertungen: 42P12222
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
75 A Graßl, Christoph Schmucker, Max SS 4:0
  Wertungen: 12
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3
75 B Wendl, Benedikt Schmucker, Marlon PS 2:0
  Wertungen: 112 — 4P111
Technische Punkte: 8:3 — Δ:5
80 Mackamul, Marius Bückle, Felix PS 0:2
  Wertungen: P1VA1 — 22
Technische Punkte: 1:5 — Δ:4
86 Leo, Maximilian (J) Bückle, Lukas 0:4
  Wertungen: 2414 — 414112
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16
98 Arsunkaev, Musza (JN) Spöttle, Martin 4:0
  Wertungen: 22114222 — 222
Technische Punkte: 19:3 — Δ:16
130 Bazso, Adolf Bückle, Axel PS 3:0
  Wertungen: 41P1222 — 1V12
Technische Punkte: 13:3 — Δ:10
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 500


7 KT  mehr ATSV KelheimTSV Berchtesgaden 22:12
57 o.W.
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Juhasz, Bence Küpper, Tobias PS 3:0
  Wertungen: P1 — P1221P22
Technische Punkte: 10:1 — Δ:9
66 Dzigua, Goga (N) Laue, Lukas AS 4:0
  Wertungen: P1PA1
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
71 Zurai, Rajmund (N) Petersen, Alexander SS 4:0
  Wertungen: P124
Technische Punkte: 7:0 — Δ:7
75 A Schmidt, Andreas Graßl, Christoph SS 0:4
  Wertungen: P22 — 22P2
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
75 B Henneberger, Felix Wendl, Benedikt SS 4:0
  Wertungen: 422
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
80 Mayerhofer, Johannes Graßl, Markus PS 3:0
  Wertungen: 1P212V1 — 122PA14
Technische Punkte: 15:2 — Δ:13
86 Fischer, Mike Lochner, Sebastian 4:0
  Wertungen: 222424
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 Knauf, Korbinian Arsunkaev, Musza (JN) SS 0:4
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
130 Meyer, Lukas Bazsó, Adolf (N) SS 0:4
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
Kampfrichter: Petar, StefanovZuschauer: 150


8 KT  mehr TSV BerchtesgadenTSV Kottern 21:16
57 Pelzer, Andreas (J) Müller, Jonah (J) 0:4
  Wertungen: 144 — 222
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
61 Küpper, Tobias KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Grüsser, Simon Milichovsky, Libor (N) ÜG 0:4
  Wertungen: 24444
Technische Punkte: 0:18 — Δ:18
71 Graßl, Christoph Mair, Markus PS 3:0
  Wertungen: P2PA112 — 11PA1111
Technische Punkte: 11:1 — Δ:10
75 A Petersen, Alexander Schneider, Robert 0:4
  Wertungen: 122241111
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
75 B Wendl, Benedikt Wörmann, Nico SS 4:0
  Wertungen: 41422
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13
80 Mackamul, Marius Bögel, Alex AS 4:0
  Wertungen: 224
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
86 Graßl, Markus Veszeli, Daniel (N) SS 0:4
  Wertungen: 2212222
Technische Punkte: 0:13 — Δ:13
98 Arsunkaev, Musza (JN) Graf, Vincent PS 2:0
  Wertungen: 22P1212 — 242P122V14
Technische Punkte: 16:12 — Δ:4
130 Bazsó, Adolf (N) Santangelo, Alfredo 4:0
  Wertungen: PPA121 — 21PA1414
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
Kampfrichter: Dieter, WinterZuschauer: 1000


9 KT  mehr SV UntergriesbachTSV Berchtesgaden 24:9
57 Lenz, Marco Pelzer, Andreas (J) 4:0
  Wertungen: 22P1222 — 22
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
61 Jabban, Mohamed (ND) Küpper, Tobias PS 3:0
  Wertungen: PPA1 — A1411222
Technische Punkte: 11:3 — Δ:8
66 Unfried, Florian Ilsanker, Paul (J) SS 4:0
  Wertungen: 5
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
71 Lenz, Johannes Petersen, Daniel PS 0:3
  Wertungen: P444412A1111
Technische Punkte: 7:16 — Δ:9
75 A Pauli, Benedikt Petersen, Alexander 4:0
  Wertungen: P1222244
Technische Punkte: 17:0 — Δ:17
75 B Kurtev, Nikolay (N6) Wendl, Benedikt SS 4:0
  Wertungen: 42
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
80 Music, Marvin Mackamul, Marius PS 1:0
  Wertungen: P1 — P1P
Technische Punkte: 1:1 — Δ:0
86 Heindl, Benedikt Rosz, Roland Bendegúz (N) PS 0:2
  Wertungen: P1 — A1A2V1
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
98 Rowe, Daniel (ND) Leo, Korbinian SS 4:0
  Wertungen: P122 — 4
Technische Punkte: 4:5 — Δ:1
130 Neumüller, Josef Bazsó, Adolf (N) SS 0:4
  Wertungen: 42
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
Kampfrichter: Atzesberger, HolgerZuschauer: 230


10 KT  mehr TSV BerchtesgadenSpVgg Freising 40:0
57 Pelzer, Andreas (J) Mitzscherling, Johan PS 0:2
  Wertungen: P1221 — 2P122
Technische Punkte: 4:9 — Δ:5
61 Küpper, Tobias Racalbuto, Giovanni 4:0
  Wertungen: 4222224
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
66 Ilsanker, Paul (J) Pausch, Lukas 4:0
  Wertungen: 2P144 — 151P4
Technische Punkte: 20:2 — Δ:18
71 Petersen, Alexander KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 A Petersen, Daniel Knipli, Csongor PS 0:3
  Wertungen: P14 — P112P
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9
75 B Wendl, Benedikt Molnos, Norbert SS 0:4
  Wertungen: 4224
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
80 Mackamul, Marius Kratzer, Dominik PS 1:0
  Wertungen: 2 — P1P1
Technische Punkte: 3:1 — Δ:2
86 Rosz, Roland Bendegúz Schmid, Yannic 4:0
  Wertungen: 2222P — A21P22
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
98 Leo, Korbinian Dudzinski, Damian PS 0:1
  Wertungen: P1 — P1
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
130 Bazsó, Adolf (N) Weßalowski, Leonard 4:0
  Wertungen: PA11P — PA142222
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
Hinweis des Ligenreferenten: Racalbuto, Giovanni besitzt keine gültige Lizenz
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 750


11 KT  mehr SV MietrachingTSV Berchtesgaden 12:20
57 Arabzadeh, Nasib Pelzer, Andreas (J) SS 4:0
  Wertungen: 4222
Kampfdauer: 0:37 min
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
61 Aref, Abozar Küpper, Tobias PS 0:3
  Wertungen: P1A121 — 2A11
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9
66 Schmidt, Michael (J) Ilsanker, Paul (J) 0:4
  Wertungen: 42P142 — 4V2
Kampfdauer: 3:44 min
Technische Punkte: 2:17 — Δ:15
71 Scholler, Simon Graßl, Christoph SS 0:4
  Wertungen: PA11 — 11221A222
Kampfdauer: 5:51 min
Technische Punkte: 1:14 — Δ:13
75 A Anzenberger, Mario Bruce-Dupe, Simon PS 1:0
  Wertungen: 2P122 — P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:3 — Δ:2
75 B Feilmeier, Patrick KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
80 Schmidt, Markus Mackamul, Marius PS 0:1
  Wertungen: P122 — P12P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:5 — Δ:2
86 Graf, Christian Rosz, Roland Bendegúz (N) SS 0:4
  Wertungen: 2222PA4
Kampfdauer: 2:29 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
98 Stork, Wolfgang Leo, Korbinian PS 3:0
  Wertungen: 221P121 — P1V2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8
130 Bazsó, Adolf (N) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Steinberger , JohannesZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 36:41 min Kampfzeit incl. Pausen: 39:41 min


12 KT  mehr TSV BerchtesgadenSC Isaria Unterföhring 16:21
57 Pelzer, Andreas (J) Kirchhoff, Felix (J) SS 0:4
  Wertungen: 242V — 4
Technische Punkte: 2:10 — Δ:8
61 Küpper, Tobias Ibrahimi, Basir (JN6) PS 0:3
  Wertungen: PPPA1 — 222A2122
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
66 Ilsanker, Paul (J) Ketterer, Simon 0:4
  Wertungen: 442222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
71 Graßl, Christoph Naseri, Ezatullah J, N 4:0
  Wertungen: 2211112P222 — 2PA11122
Technische Punkte: 20:5 — Δ:15
75 A Petersen, Daniel Lucic, Pavo (ND) 4:0
  Wertungen: 44P141 — 4412
Technische Punkte: 20:5 — Δ:15
75 B Bruce-Dupe, Simon Ciobanu, Florin-Alexandru (N) 0:4
  Wertungen: 12222222
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
80 Graßl, Markus Tzampisvili, Leonidas (N6) PS 0:2
  Wertungen: 1P1 — P12V2P222
Technische Punkte: 3:10 — Δ:7
86 Rosz, Roland Bendegúz Isaakidis, Odysseas J, N6 4:0
  Wertungen: P222PA122 — 22
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
98 Leo, Korbinian Görsch, Florian SS 0:4
  Wertungen: 2222
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
130 Bazsó, Adolf (N) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Atzesberger, HolgerZuschauer: 734


13 KT  mehr SV KemptenTSV Berchtesgaden 29:6
57 Tincu, Anatolie (N) Pelzer, Andreas (J) 4:0
  Wertungen: 44242
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Thomae, Dominik Küpper, Tobias 0:4
  Wertungen: 12222222
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
66 Bazalik, Pierre Ilsanker, Paul (J) PS 0:2
  Wertungen: 42 — P12V2
Technische Punkte: 2:9 — Δ:7
71 Egger, Sebastian Wendl, Andreas SS 4:0
  Wertungen: 2222PPA212 — 422
Technische Punkte: 6:15 — Δ:9
75 A Schmucker, Marlon (J) Wendl, Benedikt SS 4:0
  Wertungen: 411P114 — 21P14
Technische Punkte: 10:10 — Δ:0
75 B Schmucker, Max Bruce-Dupe, Simon PS 1:0
  Wertungen: 1112242 — 222
Technische Punkte: 10:9 — Δ:1
80 Bückle, Felix Graßl, Markus 4:0
  Wertungen: 441P144
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
86 Bückle, Lukas Mackamul, Marius SS 4:0
  Wertungen: 2222
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
98 Bückle, Axel Lochner, Sebastian 4:0
  Wertungen: 4241124
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
130 Spöttle, Martin Leo, Korbinian 4:0
  Wertungen: 212222222
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
Kampfrichter: Atzesberger, HolgerZuschauer: 82


14 KT  mehr TSV BerchtesgadenATSV Kelheim 36:0
57 Juhasz, Bence KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Küpper, Tobias KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Ilsanker, Paul (J) Wagner, Max (J) 4:0
  Wertungen: P152145
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
71 Graßl, Christoph Stark, Günter SS 4:0
  Wertungen: 12222225
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
75 A Wendl, Benedikt Zurai, Rajmund 0:4
  Wertungen: 112412422
Technische Punkte: 2:17 — Δ:15
75 B Bruce-Dupe, Simon Rauscher, Andreas SS 4:0
  Wertungen: 412222
Technische Punkte: 9:4 — Δ:5
80 Mackamul, Marius Henneberger, Felix PS 0:2
  Wertungen: P12 — P122
Technische Punkte: 1:7 — Δ:6
86 Rosz, Roland Bendegúz KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Leo, Korbinian Fischer, Mike PS 0:2
  Wertungen: 2P12 — 1P1P2
Technische Punkte: 2:7 — Δ:5
130 Bazsó, Adolf (N) Schmid, Stefan AS 4:0
  Wertungen: 424
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
Hinweis des Ligenreferenten: ATSV Kelheim mit zuwenig Ringern am Start
Kampfrichter: Reitmeier,, RobertZuschauer: 800


Aktuelles aus den Bezirken

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok