Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2022
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Wacker Burghausen II | TSV Burgebrach | 8:22 | |||
TV Geiselhöring | SV Johannis Nürnberg II | 24:9 | |||
SC Anger | SC Oberölsbach | 27:10 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | TV Erlangen | 19:15 | |||
ASV Neumarkt | TV Unterdürrbach | 13:17 | |||
ASV Hof | SV Johannis Nürnberg III | 30:1 | |||
SC 04 Nürnberg | AC Regensburg | 27:2 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSV Kottern | SC Isaria Unterföhring | 14:20 | |||
SV Mietraching | SV Untergriesbach | 11:11 | |||
SV Kempten | ATSV Kelheim | 12:20 | |||
TSV Berchtesgaden | SpVgg Freising | 40:0 | |||
Landesliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | KG Südthüringen | 10:40 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Burgebrach II | 15:34 | |||
WKG Forchheim/Bamberg | RSV Schonungen | 15:36 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | RC Bergsteig Amberg | 42:12 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSC Mering | TSV Aichach | 41:8 | |||
TSV Westendorf II | AC Penzberg | 33:16 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASC Bindlach | KG Südthüringen II | 29:22 | |||
RSC Rehau | TV Unterdürrbach II | 34:19 | |||
ASV Hof II | RSV Schonungen II | 26:24 | |||
SC 04 Nürnberg II | SC Oberölsbach II | 6:48 | |||
Gruppenoberliga West | |||||
TSV Westendorf III | SC Isaria Unterföhring II | 29:21 | |||
SVS Hallbergmoos II | ESV München-Ost | 19:29 | |||
TV Geiselhöring II | ASV Au/Hallertau | 16:40 | |||
Gruppenoberliga Ost | |||||
TV Traunstein | TSV St. Wolfgang | 33:12 | |||
TSV Berchtesgaden II | AC Bad Reichenhall | 35:15 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - TSV Kottern | S - TSV St. Wolfgang | 48:16 | |||
S - TSV Westendorf II | S - SC Isaria Unterföhring | 32:28 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 16:23 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 12:27 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - ESV München Ost II | 56:8 | |||
S - TSC Mering | S - TV Feldkirchen | 52:12 | |||
S - TSV Westendorf | S - SC Isaria Unterföhring II | 48:16 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. B | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 28:34 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. A | |||||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - SV Johannis Nürnberg | 22:33 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - AC Wals | 21:16 | |||
S - SC Anger | S - KG Vigaun/Abtenau | 26:9 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Bad Reichenhall | 28:9 |
- Oberliga 2022
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle West
- Tabelle Ost
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2022
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Mittelfranken Gr. B
- Tabelle Mittelfranken Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...