Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
11. Kampftag 2022
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | TSV Westendorf | 14:15 | |||
TSV Burgebrach | TV Geiselhöring | 9:20 | |||
SV Wacker Burghausen II | SC Anger | 3:23 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Erlangen | AC Regensburg | 20:12 | |||
SV Johannis Nürnberg III | TSV Weißenburg | 25:10 | |||
TV Unterdürrbach | ASV Hof | 16:12 | |||
ASV Neumarkt | SC 04 Nürnberg | 0:40 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SC Isaria Unterföhring | SpVgg Freising | 28:4 | |||
ATSV Kelheim | TSV Kottern | 24:14 | |||
SV Untergriesbach | SV Kempten | 19:14 | |||
SV Mietraching | TSV Berchtesgaden | 12:20 | |||
Landesliga Nord | |||||
KG Südthüringen | RC Bergsteig Amberg | 37:10 | |||
RSV Schonungen | RCA Bayreuth | 48:8 | |||
TSV Burgebrach II | WKG Forchheim/Bamberg | 11:31 | |||
AC Lichtenfels II | WKG Zirndorf/Röthenbach | 19:30 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Aichach | TSV Westendorf II | 35:17 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
KG Südthüringen II | SC Oberölsbach II | 16:30 | |||
RSV Schonungen II | ASC Bindlach | 19:30 | |||
TV Unterdürrbach II | ASV Hof II | 41:12 | |||
RSC Rehau | SC 04 Nürnberg II | 56:0 | |||
Gruppenoberliga West | |||||
SVS Hallbergmoos II | WKG Diedorf/Augsburg | 40:9 | |||
ASV Au/Hallertau | TSV Westendorf III | 31:24 | |||
ESV München-Ost | TV Geiselhöring II | 33:17 | |||
Gruppenoberliga Ost | |||||
TSV St. Wolfgang | AC Bad Reichenhall | 32:22 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - TSV Westendorf II | 12:49 | |||
S - ESV München-Ost | S - TSV Kottern | 44:20 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 16:20 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 16:20 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - TSC Mering | S - SVS Hallbergmoos | 12:52 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TSC Mering | 24:39 | |||
S - ESV München Ost II | S - TV Feldkirchen | 48:16 | |||
S - TSC Mering | S - SC Isaria Unterföhring II | 39:24 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ESV München Ost II | 16:47 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. B | |||||
S - RSV Schonungen | S - ASC Bindlach | 16:33 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken Gr. A | |||||
S - TSV Burgebrach | S - WKG Forchheim/Bamberg | 29:30 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Trostberg | S - KG Vigaun/Abtenau | 12:28 | |||
S - SV W. Burghausen | S - AC Bad Reichenhall | 17:10 | |||
S - SC Anger | S - TSV Berchtesgaden | 26:10 |
- Oberliga 2022
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2022
- Tabelle Nord
- Tabelle West
- Tabelle Ost
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2022
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Mittelfranken Gr. B
- Tabelle Mittelfranken Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...