Punktwertungen, Verein |
Altersklasse: | AlleU20U17U14U12U10E-Jugend |
Menü: | AllgemeinKämpfeTurnierverlaufVereinQuirksDownloads |
Allgemein: | TeilnehmerFinalkämpfeSiegerlistePlatzierungPunktwertungenStatistik |
Andi-Walter-Turnier 2024
U10, Punktwertungen
Nach oben
# | Verein | 23 | 25 | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Isaria Unterföhring | 7 | 14 | 10 | 15 | 13 | 59 | |||||
2. | SC 04 Nürnberg | 10 | 16 | 3 | 7 | 8 | 44 | |||||
3. | SV Siegfried Hallbergmoos | 8 | 9 | 5 | 6 | 10 | 38 | |||||
4. | ESV München-Ost | 10 | 17 | 27 | ||||||||
5. | SV Johannis Nürnberg | 8 | 5 | 9 | 22 | |||||||
6. | SK VÖEST Linz | 9 | 10 | 19 | ||||||||
7. | Vasas SC Budapest | 8 | 9 | 17 | ||||||||
8. | TSC Mering | 9 | 7 | 16 | ||||||||
9. | ASV Hof | 10 | 4 | 14 | ||||||||
10. | SC Anger | 6 | 7 | 13 | ||||||||
11. | AC Regensburg | 4 | 9 | 13 | ||||||||
12. | SU Abtenau | 3 | 7 | 2 | 12 | |||||||
TV Traunstein | 7 | 2 | 3 | 12 | ||||||||
14. | AC Wals | 11 | 11 | |||||||||
15. | MZK Banovce nad Bebravou | 9 | 9 | |||||||||
TSV Burgebrach | 9 | 9 | ||||||||||
17. | KSV Hof | 9 | 9 | |||||||||
18. | RRTV Weinfelden | 8 | 8 | |||||||||
TSV Sankt Wolfgang | 8 | 8 | ||||||||||
20. | KG Baienfurt | 7 | 7 | |||||||||
21. | AC Vollkraft Innsbruck | 6 | 6 | |||||||||
ASC Bindlach | 6 | 6 | ||||||||||
23. | TSV Zirndorf | 5 | 5 | |||||||||
RC Bergsteig Amberg | 5 | 5 | ||||||||||
Dunajská Streda | 5 | 5 | ||||||||||
26. | SpVgg Freising | 4 | 4 | |||||||||
27. | TSV 1860 Weißenburg | 2 | 2 | |||||||||
28. | TSV Kottern | 0 | ||||||||||
SV Kelchsau | 0 | |||||||||||
ZK Corgon Nitra | 0 | |||||||||||
Summe Gewichtsklasse: | 34 | 34 | 53 | 56 | 45 | 55 | 55 | 49 | 19 | 400 |
Nach oben
# | Verein | 23 | 25 | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC 04 Nürnberg | 4.4 | 8.6 | -2.2 | 7.2 | 2.0 | 2.67 | |||||
2. | ESV München-Ost | 4.4 | 4.4 | 2.58 | ||||||||
3. | SV Siegfried Hallbergmoos | -1.5 | 1.5 | -1.1 | 5.4 | 6.1 | 2.56 | |||||
4. | Vasas SC Budapest | 2.6 | 8.7 | 1.47 | ||||||||
5. | SV Johannis Nürnberg | 4.3 | 3.5 | -2.6 | 1.33 | |||||||
6. | TSV Burgebrach | 4.5 | 0.86 | |||||||||
7. | TSV Sankt Wolfgang | -1.5 | 0.61 | |||||||||
RRTV Weinfelden | 9.0 | 0.61 | ||||||||||
9. | SK VÖEST Linz | 6.1 | -5.6 | 2.6 | 0.58 | |||||||
10. | SC Anger | 3.2 | 0.0 | 0.47 | ||||||||
11. | KG Baienfurt | 2.5 | 0.36 | |||||||||
12. | ASC Bindlach | -3.3 | 0.11 | |||||||||
AC Vollkraft Innsbruck | -2.0 | 0.11 | ||||||||||
14. | TSV Zirndorf | 1.4 | -0.14 | |||||||||
RC Bergsteig Amberg | -4.1 | -0.14 | ||||||||||
Dunajská Streda | -5.6 | -0.14 | ||||||||||
17. | TSC Mering | 1.5 | 0.7 | -7.7 | -0.17 | |||||||
18. | SpVgg Freising | -5.0 | -0.39 | |||||||||
19. | SC Isaria Unterföhring | -4.4 | 1.4 | 10.5 | -0.5 | -2.0 | -0.53 | |||||
MZK Banovce nad Bebravou | 5.3 | -0.53 | ||||||||||
KSV Hof | 1.0 | -0.53 | ||||||||||
22. | ASV Hof | 5.6 | -0.4 | -5.6 | -0.67 | |||||||
23. | TSV 1860 Weißenburg | -6.4 | -0.89 | |||||||||
24. | AC Regensburg | -2.9 | 1.0 | -0.92 | ||||||||
25. | TV Traunstein | -4.4 | -6.4 | -0.1 | -1.17 | |||||||
SU Abtenau | -4.6 | -1.1 | -1.9 | -1.17 | ||||||||
27. | ZK Corgon Nitra | -5.6 | -1.39 | |||||||||
TSV Kottern | -5.6 | -1.39 | ||||||||||
SV Kelchsau | -7.7 | -1.39 | ||||||||||
30. | AC Wals | -4.2 | -7.7 | -5.6 | -2.81 | |||||||
: |
Nach oben
# | Verein | 23 | 25 | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Burgebrach | 9.0 | 9.00 | |||||||||
ESV München-Ost | 10.0 | 8.5 | 9.00 | |||||||||
3. | Vasas SC Budapest | 8.0 | 9.0 | 8.50 | ||||||||
4. | TSV Sankt Wolfgang | 8.0 | 8.00 | |||||||||
RRTV Weinfelden | 8.0 | 8.00 | ||||||||||
6. | SV Siegfried Hallbergmoos | 8.0 | 9.0 | 5.0 | 6.0 | 10.0 | 7.60 | |||||
7. | SV Johannis Nürnberg | 8.0 | 5.0 | 9.0 | 7.33 | |||||||
SC 04 Nürnberg | 10.0 | 8.0 | 3.0 | 7.0 | 8.0 | 7.33 | ||||||
9. | KG Baienfurt | 7.0 | 7.00 | |||||||||
10. | SC Anger | 6.0 | 7.0 | 6.50 | ||||||||
11. | SK VÖEST Linz | 9.0 | 0.0 | 10.0 | 6.33 | |||||||
12. | ASC Bindlach | 6.0 | 6.00 | |||||||||
AC Vollkraft Innsbruck | 6.0 | 6.00 | ||||||||||
14. | SC Isaria Unterföhring | 7.0 | 7.0 | 10.0 | 3.0 | 6.5 | 5.36 | |||||
15. | TSC Mering | 9.0 | 7.0 | 0.0 | 5.33 | |||||||
16. | TSV Zirndorf | 5.0 | 5.00 | |||||||||
RC Bergsteig Amberg | 5.0 | 5.00 | ||||||||||
Dunajská Streda | 5.0 | 5.00 | ||||||||||
19. | ASV Hof | 10.0 | 4.0 | 0.0 | 4.67 | |||||||
20. | MZK Banovce nad Bebravou | 4.5 | 4.50 | |||||||||
KSV Hof | 4.5 | 4.50 | ||||||||||
22. | AC Regensburg | 4.0 | 4.5 | 4.33 | ||||||||
23. | TV Traunstein | 7.0 | 2.0 | 3.0 | 4.00 | |||||||
SpVgg Freising | 4.0 | 4.00 | ||||||||||
SU Abtenau | 3.0 | 7.0 | 2.0 | 4.00 | ||||||||
26. | AC Wals | 5.5 | 0.0 | 0.0 | 2.75 | |||||||
27. | TSV 1860 Weißenburg | 2.0 | 2.00 | |||||||||
28. | ZK Corgon Nitra | 0.0 | 0.00 | |||||||||
TSV Kottern | 0.0 | 0.00 | ||||||||||
SV Kelchsau | 0.0 | 0.00 | ||||||||||
Durchschnitt Gewichtsklasse: | 8.5 | 8.5 | 6.8 | 5.3 | 7.3 | 4.2 | 3.0 | 7.1 | 9.5 |
Nach oben
# | Verein | 23 | 25 | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Isaria Unterföhring | 21% | 26% | 18% | 27% | 27% | 14.8% | |||||
2. | SC 04 Nürnberg | 29% | 29% | 5% | 13% | 16% | 11.0% | |||||
3. | SV Siegfried Hallbergmoos | 24% | 26% | 9% | 11% | 20% | 9.5% | |||||
4. | ESV München-Ost | 29% | 38% | 6.8% | ||||||||
5. | SV Johannis Nürnberg | 14% | 9% | 47% | 5.5% | |||||||
6. | SK VÖEST Linz | 16% | 53% | 4.8% | ||||||||
7. | Vasas SC Budapest | 15% | 16% | 4.2% | ||||||||
8. | TSC Mering | 26% | 13% | 4.0% | ||||||||
9. | ASV Hof | 22% | 7% | 3.5% | ||||||||
10. | SC Anger | 11% | 14% | 3.2% | ||||||||
AC Regensburg | 7% | 16% | 3.2% | |||||||||
12. | SU Abtenau | 5% | 16% | 4% | 3.0% | |||||||
TV Traunstein | 21% | 4% | 5% | 3.0% | ||||||||
14. | AC Wals | 21% | 2.8% | |||||||||
15. | MZK Banovce nad Bebravou | 16% | 2.2% | |||||||||
TSV Burgebrach | 17% | 2.2% | ||||||||||
KSV Hof | 16% | 2.2% | ||||||||||
18. | RRTV Weinfelden | 15% | 2.0% | |||||||||
TSV Sankt Wolfgang | 24% | 2.0% | ||||||||||
20. | KG Baienfurt | 12% | 1.8% | |||||||||
21. | AC Vollkraft Innsbruck | 12% | 1.5% | |||||||||
ASC Bindlach | 13% | 1.5% | ||||||||||
23. | TSV Zirndorf | 9% | 1.2% | |||||||||
RC Bergsteig Amberg | 10% | 1.2% | ||||||||||
Dunajská Streda | 11% | 1.2% | ||||||||||
26. | SpVgg Freising | 8% | 1.0% | |||||||||
27. | TSV 1860 Weißenburg | 4% | 0.5% | |||||||||
28. | TSV Kottern | 0.0% | ||||||||||
SV Kelchsau | 0.0% | |||||||||||
ZK Corgon Nitra | 0.0% | |||||||||||
: |
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...