Ehrenmitglieder Drucken
Saison:2021202020192018201720162015201420132012201120102009

2. Kampftag 2010

11.09.2010
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT

Oberliga

mehr SV MietrachingAC Penzberg 21:20
55 Scholler, Simon Riedel, Marvin SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Möser, Marco Wörle, Peter PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Mayerhofer, Johannes Stefan Welk, Christian PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Lehner, Roman Welk, Martin PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Ertl, Markus Horst, Daniel PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Füeredy, Levente Horst, Alexander PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Scholler, Matthias Morgenstern, Alexander PS 3:2
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Goduljan, Konstantin Petzenhammer, Matthias SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Graßl, Markus Dürr, Alexander SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Steinkirchner, Philipp Vierke, Peter PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: M. Durak, Zuschauer: 170


mehr SC 04 NürnbergRSV Schonungen 9:26
55 Muoh, Lawrence Paskuschew, Alichan PS 1:3
Runden: 5:1, 0:4, 1:2, 2:5 — Σ:(8:12), Δ:4
60 Menekse, Deniz Gelaschanov, Machs PS 3:1
Runden: 0:1, 1:0, 3:0, 1:0 — Σ:(5:1), Δ:4
66 A Drozdek, Aleksander Ucumiev, Gamsat 0:4
Runden: 1:[1], 0:6, 0:7 — Σ:(1:14), Δ:13
66 B Götz, Christian Schwanke, Rudolf PS 0:1
Runden: 0:1, 4:1, 2:0, 0:1, 0:1 — Σ:(6:4), Δ:2
74 A Mihajlov, Alexander Andronov, Dimitri SS 0:4
Runden: 1:0, 1:3 — Σ:(2:3), Δ:1
74 B Biyikoglu, Serdar Hofmann, Tobias PS 0:3
Runden: 0:1, 0:2, 1:7 — Σ:(1:10), Δ:9
84 A Filipenko, Michael Hümpfer, Florian SS 0:4
Runden: 0:1, 3:5, 0:4 — Σ:(3:10), Δ:7
84 B Menekse, Ali Devrim Michel, Adrian PS 1:3
Runden: 0:3, 0:4, 4:1, 2:5 — Σ:(6:13), Δ:7
96 Inal, Deniz Pfister, Stefan PS 0:3
Runden: 0:3, 0:4, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
120 Iannacone, Sascha Schäfer, Markus SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
Kampfrichter: Friedrich, MarkusZuschauer: 150


mehr SC Isaria UnterföhringSV Johannis Nürnberg II 22:15
55 Walter, Andreas Berkil, Berkan 4:0
Runden: [7]:1, [4]:0, [3]:1 — Σ:(14:2), Δ:12
60 Jonak, Siegfried Capalbo, Felix 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(19:0), Δ:19
66 A Theodoridis, Marcos Celik, Furkan 4:0
Runden: [5]:0, [5]:1, [4]:1 — Σ:(14:2), Δ:12
66 B Hanser, Christian Bärnklau, Fabian SS 4:0
Runden: [6]:0, [8]:0, [3]:0 — Σ:(17:0), Δ:17
74 A Punzo, Alessandro Dürmeier, Marco 0:4
Runden: 0:[4], 2:[5], 0:[7] — Σ:(2:16), Δ:14
74 B Schindler, Simon Klopf, Martin SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:18), Δ:18
84 A Rosenkranz, Toni Pöhlmann, Marc PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[2] — Σ:(0:4), Δ:4
84 B Leffler, Thomas Baumeister, Matthias PS 3:1
Runden: 0:[1], [2]:0, [2]:0, [1]:0 — Σ:(5:1), Δ:4
96 Axenbeck, Christian Eitel, Johann PS 3:0
Runden: [4]:0, [2]:0, [2]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
120 Schindler, Maximilian Vanek, Philipp PS 0:3
Runden: 0:[3], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: , RanklZuschauer: 180


Bayernliga

mehr ASV NeumarktSC Oberölsbach 18:19
55 Schmid, Manuel Dobrev, Nikolay SS 0:4
Runden: 0:7, 1:6 — Σ:(1:13), Δ:12
60 Wiebe, Arthur Sittel, David SS 4:0
Runden: 9:2 — Σ:(9:2), Δ:7
66 A Seitz, Alexander Daniel Gottschalk, Michael PS 2:3
Runden: 3:5, 3:3, 5:4, 0:4, 0:4 — Σ:(11:20), Δ:9
66 B Schmid, Michael Biyikoglu, Hüseyin PS 1:3
Runden: 0:3, 1:2, 3:0, 0:4 — Σ:(4:9), Δ:5
74 A Dobrev, Ivan Claußnitzer, Sebastian PS 3:0
Runden: 1:0, 3:0, 4:0 — Σ:(8:0), Δ:8
74 B Prantl, Armin Fürst, Jürgen PS 0:1
Runden: 1:0, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(1:3), Δ:2
84 A Kreml, Thomas Stich, Tobias PS 3:1
Runden: 1:1, 0:1, 1:1, 3:2 — Σ:(5:5), Δ:0
84 B Reimann, Alexander Geitner, Jörg PS 2:3
Runden: 0:1, 1:0, 1:0, 1:1, 0:4 — Σ:(3:6), Δ:3
96 Sprockhoff, Günther Kasakov, Nikolay PS 3:0
Runden: 2:0, 2:0, 2:0 — Σ:(6:0), Δ:6
120 Hergert, Johann Geitner, Matthias SS 0:4
Runden: 5:6 — Σ:(5:6), Δ:1
Kampfrichter: Goller, BjörnZuschauer: 500


mehr SpVgg FreisingSC Anger 12:27
55 Zacherl, Christian Baumgartner, Felix SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Poutakidis, Kyrillos KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Keßler, Ronny Reisch, Igor 1:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Cümen, Tamer Edfelder, Damian 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Hennerfeind, Christian Fürmann, Markus 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Andrielis, Stephan Drechsler, Attila 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Straub, Oliver Hinterreiter, Josef 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Stork, Wolfgang Baumgartner, Dennis PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Pauli, Michael Koch, Bernhard 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Kalman, Peter Koch, Alexander PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: B. Sedlmeier, Zuschauer: 100


mehr TV TraunsteinASC Bindlach 3:36
55 Hoffmann, Bastian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Dziopak, Stanislaw Brodt, Wolfgang PS 1:3
Runden: 2:0, 0:1, 0:1, 0:2 — Σ:(2:4), Δ:2
66 A Vogt, Matthias Thomas, Michail SS 0:4
Runden: 1:8, 2:8, 0:3 — Σ:(3:19), Δ:16
66 B Feldner, Maximilian Kamm, Erik SS 0:4
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
74 A Feldner, Benjamin Valentir, Evgeniy SS 0:4
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
74 B Georg, Alexander Adler, David PS 1:3
Runden: [1]:1, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(1:4), Δ:3
84 A Dandl, Thomas Preiß, Martin PS 1:3
Runden: 0:3, 1:0, 0:1, 0:1 — Σ:(1:5), Δ:4
84 B Patalaschko, Alex Kamm, Niklas PS 0:3
Runden: 2:4, 0:1, 0:1 — Σ:(2:6), Δ:4
96 Brandstätter, Markus Neidhardt, Christoph 0:4
Runden: 0:1, 0:6, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
120 Vakalov, Alexander Scott, Steven Jeremiah SS 0:4
Runden: 0:1, 0:3 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Winter,, DieterZuschauer: 120


mehr TSV TrostbergSV Wacker Burghausen II 24:12
55 Ersayin, Mahsun Wuchterl, Stefan 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19
60 Nachreiner, Michael Kampitsch, Philipp Andre PS 3:0
Runden: 2:0, 4:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
66 A Rottenaicher, Jakob Maier, Martin 0:4
Runden: 0:7, 0:6, 0:6 — Σ:(0:19), Δ:19
66 B Kurz, Sinan Hohendorf, Thomas PS 0:3
Runden: 0:6, 0:2, 0:1 — Σ:(0:9), Δ:9
74 A Stoyanov, Dimitar Huber, Sebastian SS 4:0
Runden: 3:0, 6:0, 5:0 — Σ:(14:0), Δ:14
74 B Göstl, Peter Lukas, Maximilian Christian PS 3:1
Runden: 8:2, 4:0, 0:5, 1:0 — Σ:(13:7), Δ:6
84 A Batt, Johannes Allerberger, Fabian PS 3:0
Runden: 2:0, 1:0, 2:1 — Σ:(5:1), Δ:4
84 B Philipp, Christian Mrkvicka, Robert PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3
96 Göstl, Norbert KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Schrader, Alexander Marnette, Michael PS 3:1
Runden: [1]:1, 0:1, 1:0, 1:0 — Σ:(3:2), Δ:1
Kampfrichter: Kreutzer, FlorianZuschauer: 150


Landesliga Nord

mehr ASV Hof IITSV Burgebrach II 10:29
55 Walter, Roman KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fleischer, Maximilian Hüttner, Simon PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Akbulut, Riza Giehl, Alexander 1M. 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Michalski, Burkhard Glücker, Philipp 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Roderer, Fabian Giehl, Michael SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Akbulut, Muharrem Nedev, Emiliyan SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Preiß, Thorsten Rippl, Patrick 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Pawlowski, Steve Ziegler, Mario PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Coban, Ali Riza Govedarica, Milos SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Kolb, Philipp Govedarica, Vasilije PS 1:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: 66A kg 1. und 2. Mannschaft
Kampfrichter: Dehler, MatthiasZuschauer: 70


mehr TSV ZirndorfRSC Marktleugast 20:20
55 Puchalla, Rene KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bechtloff, Wolfgang Rödel, Tobias ÜG 0:4
Runden: 3, 7, 4, 1 — Σ:(15:0), Δ:15
66 A Menrath, Roland Knorr, Mario 4:0
Runden: 6, 6, 6 — Σ:(18:0), Δ:18
66 B Cakirgöz, Talha Pop, Cosmin PS 3:1
Runden: 3, 1, 2, 2 — Σ:(8:0), Δ:8
74 A Dollmann, Florian Wagner, Thomas SS 4:0
Runden: 3, 4 — Σ:(7:0), Δ:7
74 B Romantzas, Evangelos Neagoe, Aurelian SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Persch, Sebastian Hanke, Stefan Harald SS 4:0
Runden: 7, 3 — Σ:(10:0), Δ:10
84 B Wielopolski, Jan Weiß, Patrick SS 4:0
Runden: 6 — Σ:(6:0), Δ:6
96 Felbinger, Klaus Stehr, Mario SS 0:4
Runden: 2 — Σ:(2:0), Δ:2
120 Glufke, Tobias Schramm, Kai PS 1:3
Runden: 2 — Σ:(2:0), Δ:2
Kampfrichter: Bernstein, DominikZuschauer: 40


mehr TV ErlangenRSC Rehau 15:24
55 Kellers, Patrick Rausch, Janik SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
60 Damerau, Kai Baumgärtel, Jonas 4:0
Runden: 7:0, 5:0, 7:0 — Σ:(19:0), Δ:19
66 A Strampfer, Max Klaus Blüml, Florian SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 B Dehler, Matthias Schulze, Kevin 0:4
Runden: 0:7, 0:6, 0:6 — Σ:(0:19), Δ:19
74 A Schartner, Vitali Kozisek, Jiri SS 0:4
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
74 B Krieger, Alexander George, Henry SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
84 A Riedel, Ralph Spörl, Christian SS 0:4
Runden: 0:3, 0:4, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
84 B Dehler, Thomas Kastner, Marcel 0:4
Runden: 0:6, 0:4, 0:1 — Σ:(0:11), Δ:11
96 Riedel, Raphael Wolfrum, Christian SS 0:4
Runden: 0:4, 0:7, 0:2 — Σ:(0:13), Δ:13
120 Nendel, Tobias Karban, Patrik PS 3:0
Runden: 2:0, 3:0, 2:0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Baumeister, MarioZuschauer: 60


mehr TV UnterdürrbachAC Lichtenfels II 19:17
55 Lurz, Johannes KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Hoepstein, Daniel Kegel, Christopher PS 3:0
Runden: [8]:4, [6]:1, [3]:2 — Σ:(17:7), Δ:10
66 A Grimm, Felix Lurz, Christian PS 1:3
Runden: [5]:1, 0:[4], 1:[3] — Σ:(6:8), Δ:2
66 B Hemmrich, Thorsten Kotschenreuther, Peter PS 0:3
Runden: 0:[4], 0:[3], 0:[3] — Σ:(0:10), Δ:10
74 A Schlereth, Manuel Wegner, Martin PS 1:3
Runden: 0:[1], [1]:0, 0:[1] — Σ:(1:2), Δ:1
74 B Feser, Marc Schütz, Philipp 4:0
Runden: [8]:2, [6]:0, [5]:0 — Σ:(19:2), Δ:17
84 A Hoepstein, Timo Tschaikowski, Alexander SS 0:4
Runden: 0:[2], 0:[3] — Σ:(0:5), Δ:5
84 B Scholz, Steffen Höppel, Jan Georg PS 3:0
Runden: [6]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
96 Bilz, Martin Reuther, Sebastian PS 3:0
Runden: [4]:1, [2]:0, [3]:0 — Σ:(9:1), Δ:8
120 Hemmerich, Julian Kraus, Sebastian SS 4:0
Runden: [6]:1 — Σ:(6:1), Δ:5
Kampfrichter: Ghassabian, GhasemZuschauer: 250


Landesliga Süd

mehr WKG Willmering/ChamTSV Aichach 15:25
55 Oberhauser, August KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bolgert, Konrad Cengiz, Muhlis SS 0:4
Runden: 0:[5], 0:[4] — Σ:(0:9), Δ:9
66 A Glab, Roman Purkert, Alexander 4:0
Runden: [6]:0, [4]:0, [7]:0 — Σ:(17:0), Δ:17
66 B Bielmeier, Franz Cengiz, Rifat 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6], 1:[5] — Σ:(1:18), Δ:17
74 A Wittmann, Martin Malz, Anton PS 3:1
Runden: 0:[3], [3]:2, [8]:2, [6]:4 — Σ:(17:11), Δ:6
74 B Eichstetter, Tobias Pelyhe, Zoltan SS 0:4
Runden: 0:[7], 0:[5] — Σ:(0:12), Δ:12
84 A Schreiner, Sven Kanyasi, Sandor 0:4
Runden: 0:[6], 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:19), Δ:19
84 B Wollinger, Anton Özdemir, Oguz AS 4:0
Runden: [6]:0, [2]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
96 Meierhofer, Michael Cedimoglu, Tunahan PS 1:3
Runden: 0:[7], [7]:1, 2:[4], 1:[1] — Σ:(10:13), Δ:3
120 Petelczyc, Marek Meier, Daniel PS 3:1
Runden: [4]:0, [3]:2, 2:[2], [1]:0 — Σ:(10:4), Δ:6
Kampfrichter: Leitenberger, AndreasZuschauer: 150


mehr TSV St. WolfgangTSV Berchtesgaden 25:16
55 Hirt, Stefan Hillebrand, Korbinian ÜG 0:4
Runde 1:ÜGHillebrand, Korbinian30:16
Zusammenfassung: 0:3/ÜG — Σ:(0:3), Δ:3
60 Urban, Alexander Heil, Wolfgang PS 3:2
Runde 1:Heil, Wolfgang330:59
Runde 2:PS, 323131:19
Runde 3:PS, 22112:00
Runde 4:PSUrban, Alexander112:00
Runde 5:PSUrban, Alexander12:00
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 6:6, 3:3, 2:0/PS, 1:0/PS — Σ:(12:15), Δ:3
66 A Prey, Bastian Brandner, Michael 4:0
Runde 1:Prey, BastianV11311:24
Runde 2:PSPrey, Bastian112212:00
Runde 3:PSPrey, Bastian112:00
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 5:2/PS, 2:0/PS — Σ:(13:2), Δ:11
66 B Urban, Markus Petersen, Alexander 4:0
Runde 1:Urban, Markus12220:57
Runde 2:PSUrban, Markus22:00
Runde 3:PSUrban, Markus112:00
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 2:0/PS, 2:0/PS — Σ:(11:0), Δ:11
74 A Drobny, Benjamin Hillebrand, Andreas PS 1:3
Runde 1:PSHillebrand, Andreas12:00
Runde 2:PSHillebrand, Andreas2212:00
Runde 3:PSDrobny, Benjamin1112:00
Runde 4:PSHillebrand, Andreas122:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 2:3/PS, 2:1/PS, 0:3/PS — Σ:(4:8), Δ:4
74 B Mete, Cihan Wittenzellner, Tim Samuel 0:4
Runde 1:Wittenzellner, Tim Samuel1321:45
Runde 2:Wittenzellner, Tim Samuel3311:43
Runde 3:Wittenzellner, Tim Samuel1V3132:00
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:7/TÜ, 0:8/TÜ — Σ:(0:21), Δ:21
84 A Melzer, Jan Pfnür, Andreas 4:0
Runde 1:Melzer, Jan11320:36
Runde 2:Melzer, Jan1111111:54
Runde 3:Melzer, Jan11221:09
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 6:0/TÜ, 6:0/TÜ — Σ:(19:0), Δ:19
84 B Bauer, Martin Seidinger, Florian SS 4:0
Runde 1:PS, 112:00
Runde 2:SSBauer, Martin20:50
Zusammenfassung: 1:1, 2:0/SS — Σ:(3:1), Δ:2
96 Holland, Dominik Preinfalk, Hans Wolfgang PS 1:3
Runde 1:PSHolland, Dominik112:00
Runde 2:PSPreinfalk, Hans Wolfgang12:00
Runde 3:PS, 112:00
Runde 4:PSPreinfalk, Hans Wolfgang12:00
Zusammenfassung: 2:0/PS, 0:1/PS, 1:1, 0:1/PS — Σ:(3:3), Δ:0
120 Holland, Tobias Hillebrand, Johannes 4:0
Runde 1:PSHolland, Tobias3322:00
Runde 2:PSHolland, Tobias121V12:00
Runde 3:Holland, Tobias1122120:51
Zusammenfassung: 5:3/PS, 5:0/PS, 8:1/TÜ — Σ:(18:4), Δ:14
Kampfrichter: Winter, HorstZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 51:43 min Kampfzeit incl. Pausen: 62:13 min


mehr TSC MeringTV Geiselhöring 22:13
55 Ringenberger, Dominik Ring, Lukas SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Winter, René Blümel, Ulrich 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(20:0), Δ:20
66 A Grundler, Lukas Thomas Orban, Sebastian PS 0:3
Runden: 1:[4], 2:[4], 0:[2] — Σ:(3:10), Δ:7
66 B Biallowons, Matthias Würstl, Lukas 4:0
Runden: [6]:0, [6]:0, [1]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
74 A Lang, Norbert Reifschneider, Roman PS 3:0
Runden: [1]:0, [2]:0, [2]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
74 B Tränkl, Peter Geiger, Florian 0:4
Runden: 3:[9], 0:[6], 0:[6] — Σ:(3:21), Δ:18
84 A Revicky, Milan Sofinski, Bartosz PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[4] — Σ:(0:6), Δ:6
84 B Kennerknecht, Thomas Eisenhut, Simon PS 3:0
Runden: [5]:0, [3]:0, [1]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
96 Dancak, Juraj Siejak, Radoslaw PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[1], 3:[8] — Σ:(3:11), Δ:8
120 Reichert, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Stefanov, P.Zuschauer: 200


mehr AC Bad ReichenhallTSV Westendorf II 12:24
55 Ledermann, Robert KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
60 Pfützner, Alexander Jürgens, Moritz PS 1:3
Runden: 2:0, 0:2, 0:1, 0:1 — Σ:(2:4), Δ:2
66 A Fritzler, Vitali Jordan, Danny SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
66 B Niproschke, Jens Fichtl, Michael PS 0:3
Runden: 1:1, 0:1, 0:7 — Σ:(1:9), Δ:8
74 A Zaiska, Simon Einsle, Matthias PS 0:3
Runden: 0:1, 0:3, 1:7 — Σ:(1:11), Δ:10
74 B Schöndorfer, Matthias Kerler, Domenic PS 3:1
Runden: 0:3, 7:1, 1:0, 6:0 — Σ:(14:4), Δ:10
84 A Kononov, Max Wunderlich, Frederik 0:4
Runden: 0:6, 0:5, 0:2 — Σ:(0:13), Δ:13
84 B Basiev, Hermann Vater, Maximilian PS 0:3
Runden: 0:1, 0:2, 0:4 — Σ:(0:7), Δ:7
96 Hinterseer, Markus Ammersinn, Daniel 4:0
Runden: 4:0, 3:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
120 Schnitzler, Tim Halbig, Christian PS 0:3
Runden: 0:1, 0:3, 0:1 — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Pribil, ChristianZuschauer: 90


Bezirksliga Oberbayern

mehr TV MiesbachAC Penzberg II 4:34
55 Gogl, Michael Kramer, Thomas SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
60 Gretschel, Guido KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Hagn, Christian Ladenburger, Lukas SS 0:4
Runden: 7:1, 8:3, 0:4 — Σ:(15:8), Δ:7
66 B Haberländer, Andreas Wrba, Phillip SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
74 A Dießl, Titus Fahning, Christian PS 0:3
Runden: 1:(1), 0:3, 2:5 — Σ:(3:9), Δ:6
74 B Kern, Stephan Moser, Andreas PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3
84 A Bammer, Christoph Eßel, Johann 0:4
Runden: 0:6, 0:2, 0:3 — Σ:(0:11), Δ:11
84 B Schweiger, Florian Probst, Georg SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
96 Stadler, Martin Koch, Robin SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
120 Eham, Quirin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Weinberger, FranzZuschauer: 30


mehr SC Isaria Unterföhring IIESV München-Ost 31:8
55 Kutschmann, Robert Gottinger, Markus SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Kieß, Thomas Gottinger, Reinhard SS 4:0
Runden: [6]:4 — Σ:(6:4), Δ:2
66 A Theodoridis, Manrikos KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Lemke, Dag Lu, Moai Minh SS 4:0
Runden: [1]:0, [6]:0, [4]:0 — Σ:(11:0), Δ:11
74 A Riesterer, Michel Uz, Michael SS 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0, [6]:0 — Σ:(20:0), Δ:20
74 B Döbbrick, Claus Herrmann, Andreas PS 3:0
Runden: [6]:0, [1]:1, [1]:0 — Σ:(8:1), Δ:7
84 A Hofstetter, Stefan Roso, Ivan SS 4:0
Runden: [6]:1 — Σ:(6:1), Δ:5
84 B Hock, Sebastian Bicer, Berhan SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
96 Reyzis, Oleksandr Dirbach, Eugen 0:4
Runden: 0:[4], 0:[5], 0:[7] — Σ:(0:16), Δ:16
120 Burygin, Andriy KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , MoraschZuschauer: 90


mehr SpVgg Freising IIASV AU/Hallertau 11:31
55 Yaqubi, Belal Fröhlich, Alexander SS 0:4
Runde 1:SSFröhlich, Alexander111211:57
Zusammenfassung: 0:6/SS — Σ:(0:6), Δ:6
60 Eberhard, Simon Soller, Martin SS 0:4
Runde 1:PSEberhard, Simon313112:00
Runde 2:SSSoller, Martin11210:54
Zusammenfassung: 5:4/PS, 1:4/SS — Σ:(6:8), Δ:2
66 A Eberhard, Fabian Soller, Johann SS 0:4
Runde 1:PSEberhard, Fabian1112:00
Runde 2:SSSoller, Johann1111331:48
Zusammenfassung: 2:1/PS, 2:8/SS — Σ:(4:9), Δ:5
66 B Mayer, Christopher Jakubovics, Vladislavs SS 4:0
Runde 1:SSMayer, Christopher11311:25
Zusammenfassung: 4:2/SS — Σ:(4:2), Δ:2
74 A Beckmann, Marcel Calik, Mustafa 0:4
Runde 1:PSCalik, Mustafa1222:00
Runde 2:PSCalik, Mustafa112:00
Runde 3:Calik, Mustafa112112:00
Zusammenfassung: 0:5/PS, 0:2/PS, 0:6/TÜ — Σ:(0:13), Δ:13
74 B Kratzer, Dominik Frauenberger, Christian PS 1:3
Runde 1:PSFrauenberger, Christian222:00
Runde 2:PSKratzer, DominikK2:00
Runde 3:PSFrauenberger, ChristianK2:07
Runde 4:PSFrauenberger, Christian2K2:00
Zusammenfassung: 0:4/PS, 1:0/PS, 0:1/PS, 0:3/PS — Σ:(1:8), Δ:7
84 A Jantzen, Kevin Grünwald, Andreas SS 0:4
Runde 1:SSGrünwald, Andreas11311:16
Zusammenfassung: 0:6/SS — Σ:(0:6), Δ:6
84 B Schmid, Yannik Soykan, Hasan 2:4
Runde 1:PS, 222:00
Runde 2:Soykan, Hasan212V10:41
Runde 3:PSSchmid, YannikK2:00
Runde 4:Soykan, Hasan1151:14
Runde 5:PSSoykan, Hasan212:00
Zusammenfassung: 2:2, 0:6/TÜ, 1:0/PS, 1:6/TÜ, 0:3/PS — Σ:(4:17), Δ:13
96 Straub, Niko Riedmaier, Walter SS 0:4
Runde 1:SSRiedmaier, Walter1230:30
Zusammenfassung: 0:6/SS — Σ:(0:6), Δ:6
120 Baskoc, Alvin Kürzinger, Anton SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Tatiana, DemmelZuschauer: 70
Netto Kampfzeit: 33:52 min Kampfzeit incl. Pausen: 39:22 min


Bezirksliga Schwaben

mehr TSG AugsburgTSV Diedorf 16:22
55 Klein, Roland KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Vietz, Dominik KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Jorascu, Silviu-Andrei Rehm, Roland SS 0:4
Runden: 3:5 — Σ:(3:5), Δ:2
66 B Eder, Paul Winter, Nico PS 0:3
Runden: 0:4, 0:1, 1:2 — Σ:(1:7), Δ:6
74 A Gandenheimer, Markus Hütt, Kilian 4:0
Runden: 5:0, 6:0, 4:2 — Σ:(15:2), Δ:13
74 B Vogt, Alexander Winter, Roland SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
84 A Tycin, Jurij Geittner, Michael PS 3:0
Runden: 2:1, 3:1, 2:1 — Σ:(7:3), Δ:4
84 B Magg, Elias Wetzel, Thomas SS 0:4
Runden: 0:7, 0:6, 0:7 — Σ:(0:20), Δ:20
96 Kölz, Michael Weber, Andre PS 3:0
Runden: 4:2, 2:0, 2:0 — Σ:(8:2), Δ:6
120 Kölz, Robert Kragler, Sebastian PS 2:3
Runden: 0:3, 6:0, 3:0, 0:1, 0:6 — Σ:(9:10), Δ:1
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 40


Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem

mehr RC Bergsteig AmbergSV Mietraching II 0:28
55 Kress, Vadim Feilmeier, Patrick SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Jungbauer, Daniel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Igor Tjumenzev KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Schellenberg, Alexander Scholler, Sebastian 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Tjumenzev, Gennadij Menacher, Tobias SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Julian Neiswirth Primbs, Maximilian SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Failert, Waldemar Christian Scholler PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Hirsch, Alexander Vurbs, Petr PS 0:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: RCB Amberg war 1x unbesetzt und 2 Ringer hatten keine gültige Lizenzmarke - SV Mietraching II war 1x unbesetzt
Kampfrichter: Anton Neudorfer, Zuschauer: 30


mehr WKG Willmering/Cham IISC Anger II 4:26
55 Hahn, Nail Argstatter, Benedikt SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
60 Stautner, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Hammer, Christian Steinbrecher, Michael PS 0:3
Runden: 1:[1], 1:[2], 1:[4] — Σ:(3:7), Δ:4
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Abler, Josef KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Wittmann, Martin Bethke, Sebastian 0:4
Runden: 0:[5], 0:[6], 1:[4] — Σ:(1:15), Δ:14
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Schumann, Eugen Edfelder, Mathias SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
96 Kolbeck, Andreas Argstatter, Rainer PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[3], 0:[1] — Σ:(0:5), Δ:5
120 Kraus, Artur Edfelder, Raimund 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6], 0:[7] — Σ:(0:20), Δ:20
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 50


Bezirksliga Oberfranken

mehr TBVfl Neustadt-WildenheidRSC Rehau II 24:8
55 Schulze, Patrick KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Roßberg, Andreas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Witerspan, Vadim Dikme, Onur ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Langbein, Florian Pehlivan, Sinan 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Einik, Sergej Söllner, Christian SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 Sipos, Karel Köppel, Felix SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Kolb, Sebastian Hille, Wolfgang SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Otten, Frank Dülberg, Magnus SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Wandersee, NorbertZuschauer: 50


mehr RCA BayreuthASC Bindlach II 20:11
55 Walschewski, Erich Ramming, Christof ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Aygün, Sercan Adler, Philipp ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Gioev, Aravat Iwastschenko, Konstantin PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Aygün, Umut Strunz, Oleg PS 2:3
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Hübner, Maximilian Poincot, Devaughn Cedric 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 Röhlein, Philip Ganzleben, Nico SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Badewitz, Alexander Schmidke, Michael PS 3:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Jetke, Viktor Göhrung, Manuel SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Böhm, MichaelZuschauer: 30


(S) Oberliga Oberbayern/Schwaben

mehr S - SC Isaria UnterföhringS - TSV Kottern 26:12
27 Törsiep, Moritz Niclas Gaa SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
31 Madejczyk, Otto-Christian Neumann, Nico PS 3:0
Runden: [7]:2, [4]:0 — Σ:(11:2), Δ:9
34 Riesterer, Ellen Gaa, Franziska SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
38 Teschner, Florin Schel, Melissa 4:0
Runden: [7]:0, [8]:0 — Σ:(15:0), Δ:15
42 Schwürzinger, Marian Bierwirth, Niclas 0:4
Runden: 0:[5], 0:[6] — Σ:(0:11), Δ:11
46 Pilipczuk, Idris Schneider, Robert SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
50 Hickey, Kieran KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Kutschmann, Robert KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Walter, Andreas Turel, Tobias 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0 — Σ:(14:0), Δ:14
76 Lemke, Dag Altstetter, Xaver PS 3:0
Runden: [4]:0, [3]:1 — Σ:(7:1), Δ:6
Kampfrichter: Franz, MoraschZuschauer: 75


mehr S - TSC MeringS - TSV Westendorf 9:31
27 Lennart Bieringer Niklas Stechele 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14
31 Moritz Zeitler Lukas Königsberger PS 1:3
Runden: [8]:1, 0:[1], 3:[5] — Σ:(11:7), Δ:4
34 Benedikt Rieger Markus Stechele SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Ferdinnd Maier Philipp Reiner SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
42 Julian Stegmann Michael Einsle 4:0
Runden: [6]:0, [6]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
46 Max Zeitler Simon Einsle SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
50 Sebastian Siegel Philipp Geisenberger SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[4] — Σ:(0:10), Δ:10
55 unbesetzt Felix Jürgens KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Alexander Weigl Christopher Krämer ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Lukas Grundler Philipp Lenz SS 4:0
Runden: [6]:0, [2]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
Hinweis des Ligenreferenten: Der eingeteilte KR hatte sich verspätet
Kampfrichter: Sedlmeir, PeterZuschauer: 60


mehr S - SpVgg FreisingS - SVS Hallbergmoss 18:20
27 Winklmeier, Manuel Ditsch, Jannis SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
31 Bauer, Alexander Jung, Niklas SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Walbrun, Andreas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Winklmeier, Maximilian Berger, Marcel SS 4:0
Runden: 0:7, 4:0 — Σ:(4:7), Δ:3
42 Unützer, Philipp Striedl, Manuel 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
46 Bauer, Christoph Kratzer, Markus PS 3:0
Runden: 6:0, 5:2 — Σ:(11:2), Δ:9
50 Balci, Deniz Jung, Jakob SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
55 Belal Yaqubi Berger, Manuel SS 0:4
Runden: 2:3, 1:5 — Σ:(3:8), Δ:5
60 König, Manuel Lederer, Martin PS 3:0
Runden: 7:0, 2:0 — Σ:(9:0), Δ:9
76 Bedon, Dominik SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , Zuschauer:


(S) Bezirksliga Oberbayern

mehr S - SC Isaria Unterföhring IIS - ESV München-Ost 7:33
27 Törsiep, Moritz Manuel Pappisch SS 0:4
Runden: 3:[6] — Σ:(3:6), Δ:3
31 Leo Lemke Josef Werner SS 0:4
Runden: [6]:0, 0:[4] — Σ:(6:4), Δ:2
34 Spengler, Tizian Maxi Becker PS 3:1
Runden: 1:[2], [1]:0, [1]:0 — Σ:(3:2), Δ:1
38 Müller, Florian Tamara Brunner SS 0:4
Runden: 0:[5], 0:[4] — Σ:(0:9), Δ:9
42 Teschner, Florin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Pilipczuk, Idris Anthony Sanders SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[9] — Σ:(0:15), Δ:15
50 Hickey, Kieran Luka Roso SS 0:4
Runden: 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:10), Δ:10
55 Schwarten, Phillip Thomas Kelm SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
60 Teschner, Lia Simon Baylacher SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
76 Lausberg, Oliver Stambolev, Tamaz SS 0:4
Runden: 3:[6], 0:[4] — Σ:(3:10), Δ:7
Kampfrichter: , GraupeterZuschauer: 50


mehr S - TV MiesbachS - SG Moosburg 28:8
27 Leo Baierer Jacob Köhler ÜG 0:4
Runden: 8:[0] — Σ:(8:0), Δ:8
31 Florian Brülbeck KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Raphael Schück Maximilian Brülbeck SS 4:0
Runden: [6]:0, [6]:3 — Σ:(12:3), Δ:9
38 Franzi Oswald Maximilian Hadersdorfer SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
42 Max Baierer KL 4:0
Runden: [0]:0 — Σ:(0:0), Δ:0
46 unbesetz
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Michaela Loof Robert Empl SS 4:0
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
55 Michael Gogl Vitus Kühnl SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Thomas Wörndl Lukas Kühnl SS 4:0
Runden: 3:[8], [6]:0 — Σ:(9:8), Δ:1
76 Maxi Oswald Josef Sixt SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Weinberger, Zuschauer: 15


mehr S - TSV St. WolfgangS - ASV Au/Hallertau 16:24
27 Korbinian Linseisen KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
31 Ludwig Grundei Michael Schranner SS 4:0
Runden: 6:0, [3]:3 — Σ:(9:3), Δ:6
34 Julius Thüning Ferdinand Zeltner SS 4:0
Runden: 6:2 — Σ:(6:2), Δ:4
38 Gerhard Linseisen KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
42 Alexander Brenninger Simon Bühren SS 4:0
Runden: 2:0 — Σ:(2:0), Δ:2
46 Michael Grasser Niklas Fels SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
50 Michael Jung Thomas Spörer SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
55 Alexander Fröhlich KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
60 Kevin Kästle Josef Spörer SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
76 Christian De Sales Florian Kellerer SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
Kampfrichter: Linseisen Monika (Nachw.Schiedsr, ASV Au/ HallertauZuschauer: 40


mehr S - SpVgg Freising IIS - TV Feldkirchen 20:20
27 Marcel Winklmeier Quirin Oppenrieder SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Lukas Pfaffl Sascha Stieben SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Julian Kroll Moritz Schlay SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Patrick Ogbebor Anian Weber SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Maximilian Winklmeier Nico Karl SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Kevin Ogbebor Anian Golshani SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Erik Ogbebor Maximilian Gevatter SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Lukas Frey Michael Weber SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Christian Schwaninger Bavo Sturm SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Leonhard Wessalowski Eugen Stieben 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Sturm, Gerhard, Zuschauer: 20


mehr S - SpVgg Freising IIS - ASV Au/Hallertau 4:31
27 Marcel Winklmeier Korbinian Linseisen SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
31 Lukas Pfaffl David Bauer SS 0:4
Runden: 2:8 — Σ:(2:8), Δ:6
34 Jonathan Böhme Ferdinand Zeltner SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
38 Patrick Ogbebor Gerhard Linseisen SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
42 Kevin Ogbebor Niklas Fels SS 4:0
Runden: 8:0 — Σ:(8:0), Δ:8
46 Erik Ogbebor ÜG
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Tobias Mayer Thomas Spörer ÜG 0:4
Runden: 2:0 — Σ:(2:0), Δ:2
55 Lukas Frey Fröhlich, Alexander 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
60 Christian Schwaninger Josef Spörer SS 0:4
Runden: 1:5 — Σ:(1:5), Δ:4
76 Leonhard Wessalowski Florian Kellerer PS 0:3
Runden: 2:2, 0:6 — Σ:(2:8), Δ:6
Kampfrichter: Straub, Niko, Zuschauer: 50


mehr S - TSV St. WolfgangS - TV Feldkirchen 24:16
27 Wilhelm Ortelt Quirin Oppenrieder SS 0:4
Runden: 0:[8] — Σ:(0:8), Δ:8
31 Ludwig Grundei Alexander Stieben SS 4:0
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
34 Julius Thünning Moritz Schlay SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
38 unbesetzt Nico Karl KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Alexander Brenninger Anian Goldshani SS 0:4
Runden: 2:[4] — Σ:(2:4), Δ:2
46 Michael Grasser Germanius Kettl KL 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Michael Jung unbesetzt KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 unbesetzt Michi Weber PS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Andrielis, Stephan Bavo Sturm SS 4:0
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
76 Urban, Markus Eugen Stieben 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
Kampfrichter: , Melzer, JanZuschauer: 30


mehr S - TV FeldkirchenS - TSV St. Wolfgang 12:24
27 Quirin Oppenrieder Wilhelm Ortelt SS 4:0
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
31 Moritz Schlay Ludwig Grundei SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
34 unbesetzt Julius Thünning KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Nico Karl unbesetzt KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Anian Goldshani Alexander Brenninger SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Germanius Kettl Michael Grasser 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13
50 unbesetzt unbesetzt
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Michi Weber Michael Jung 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:12), Δ:12
60 Bavo Sturm Alexander Urban 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13
76 Michi Gleixner Markus Urban 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14
Kampfrichter: , Melzer, JanZuschauer: 30


(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.

mehr S - ATSV KehlheimS - SV Untergriesbach 11:27
27 Lukas Köglmeier Garry Klier 0:4
Runden: 0:6, 0:5 — Σ:(0:11), Δ:11
31 Jonas Kasberger KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Johannes Lenz KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Fabien Pammer Florian Unfried SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
42 Tim Sandl Kevin Klier 0:4
Runden: 0:6, 1:7 — Σ:(1:13), Δ:12
46 Daniel Ritter Philipp Plechinger AS 4:0
Runden: 2:2 — Σ:(2:2), Δ:0
50 Alexander Baltz Christoph Fenzl SS 0:4
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
55 Felix Henneberger Johannes Steinberger PS 0:3
Runden: 0:1, 0:7 — Σ:(0:8), Δ:8
60 David Roland Stefan Maier PS 3:0
Runden: 3:0, 3:1 — Σ:(6:1), Δ:5
76 Günter Stark Thomas Hartl SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Rieger, AndreasZuschauer: 30


mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Mietraching 28:12
27 Roman Leifridt Arthur Grinwald SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
31 Erwin Findling Sebastian Sigl SS 0:4
Runden: 4:7 — Σ:(4:7), Δ:3
34 Arnold Marawski Markus Grunick SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
38 Daniel Walter Andreas Scholler SS 0:4
Runden: 1:7, 0:5 — Σ:(1:12), Δ:11
42 Stefan Makarov Thomas Weber SS 4:0
Runden: 5 — Σ:(5:0), Δ:5
46 Igor Kucharov KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Vladimir Lukaschewitsch Marcel Stremberger 4:0
Runden: 8:3, 6:0 — Σ:(14:3), Δ:11
55 Vadim Kress KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Patrik Fischer KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Paul Suvarov Markus Lederer SS 4:0
Runden: 3:3 — Σ:(3:3), Δ:0
Kampfrichter: Neudorfer, AntonZuschauer: 30


Aktuelles aus den Bezirken

  • Präsenzsitzung des Bezirks Mittelfranken war erfolgreich

    Der Bezirk Mittelfranken im Bayerischen Ringer-Verband hat sich in Erlangen zu einer lang ersehnten Präsenzsitzung getroffen. Nicht alle kamen zusammen, vier Vereine hatten sich im Vorfeld entschuldigt. „Die Vereine melden durchgängig Positives vom Trainingsbetrieb im Nachwuchsbereich“, freut sich...

  • Westendorfer Kraemer und Stechele bei DRB-Kaderturnier in Hösbach

    Der Deutsche Ringer-Bund hat vor Wochen schon signalisiert, für die Männer und Frauen erneut keine nationalen Titelkämpfe auszurichten. Die letzten Meisterschaften fanden 2019 in Kaufbeuren und Riegelsberg (Saarland) statt. Schon im vergangenen Jahr konnten coronabedingt keine Medaillen vergeben...

  • Bezirk Mittelfranken kommt wieder zusammen

    Der Ringerbezirk Mittelfranken im Bayerischen Ringer-Verband hält am Freitag (16. Juli) wieder eine Präsenzsitzung ab. In Erlangen in der Jahnturnhalle des TV 1848 kommen die Vereinsvertreter zu ihrer Bezirkssitzung zusammen. Ab 19.00 Uhr geht es um Verwaltungs- und Sporttechnisches. Aufgrund der...

  • Hartes Training fürs Comeback - Nachgefragt bei Christopher Kraemer

    Noch ist Christopher Kraemer nicht hundertprozentig fit. Der Kaderathlet des Deutschen Ringer-Bundes ist allerdings auf einem guten Weg der Besserung. Sein größter Konkurrent, Etienne Kinsinger, schaffte vor wenigen Wochen Großes: Der Saarländer löste beim Qualifikationsturnier in Budapest...

  • Aufnahme in den DRB-Kader

    Es sind großartige Nachrichten für den TSV Westendorf: Luis Wurmer ist ab 1. März Mitglied im Bundeskader des Deutschen Ringer-Bundes. Der 16-Jährige ist nach Christopher Kraemer und Niklas Stechele der dritte Athlet aus dem Ringerdorf, der die Ostallgäuer Farben auch international vertreten darf....

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-15 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Die Geschäftsstelle ist vom 09.08. – 20.08.2021 geschlossen.

Besuch und Personalverkehr ist NUR nach Absprache mit der Geschäftsstelle möglich. Sollten Sie das Gebäude betreten wollen, müssen wir Ihre Daten erfassen und beim BLSV zur Ermöglichung einer Nachverfolgung für 4 Wochen hinterlegen.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok