Ergebnisdienst Drucken
Saison:2021202020192018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler

TSV Weißenburg, Bayernliga 2019

FILA Regeln 2014
 
Zur MannschaftübersichtZur Bayernliga NordNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking

1 KT  mehr TV GeiselhöringTSV Weißenburg 22:14
57 Volotkovskiy, Stanislav (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Reyzis, Michael (J) Balazs, Barna PS 0:3
  Wertungen: 4222 — 2422V1
Technische Punkte: 5:16 — Δ:11
66 Pilavidis, Alexandros (N6) Yousofi, Samyullah (N6) 4:0
  Wertungen: 4222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
71 Poutakidis, Kyrillos (N6) Schmied, Felix (J) 4:0
  Wertungen: 22122222
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
75 A Orban, Sebastian Posch, Lukas (J) PS 2:0
  Wertungen: P2 — 22
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
75 B Varga, Daniel (N) Will, Simon 0:4
  Wertungen: 442221
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
80 Kott, Tomas (N) Mastronicola, Benedikt SS 0:4
  Wertungen: 2
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
86 Kolbeck, Andreas Will, Lukas 4:0
  Wertungen: 1221122122
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 Eisenhut, Simon Hilpert, David 4:0
  Wertungen: 2222222 — 1
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 Blümel, Ulrich Mertse, Adam (N) PS 0:3
  Wertungen: 11P122 — 12P1
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11
Kampfrichter: Friedrich, MarkusZuschauer: 300


2 KT  mehr RSC RehauTSV Weißenburg 15:24
57 Döhn, Gregor Hüttmeyer, Johann (J) SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:27 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 Weiland, Fabian (J) Balazs, Barna (N) SS 0:4
  Wertungen: 1212V2 — 44
Kampfdauer: 3:56 min
Technische Punkte: 5:11 — Δ:6
66 Rausch, Moritz Yousofi, Samyullah SS 4:0
  Wertungen: 22214
Kampfdauer: 2:11 min
Technische Punkte: 7:4 — Δ:3
71 Döhn, Richard Stengel, Lukas SS 0:4
  Wertungen: 22212 — 2122
Kampfdauer: 5:11 min
Technische Punkte: 9:7 — Δ:2
75 A Gorzynski, Adam (N) Hilpert, Jonathan SS 0:4
  Wertungen: 2142221 — 222
Kampfdauer: 5:59 min
Technische Punkte: 5:15 — Δ:10
75 B Baumgärtel, Jonas Will, Simon AS 0:4
  Wertungen: 4241224
Kampfdauer: 2:04 min
Technische Punkte: 10:9 — Δ:1
80 Gorzynski, Lukasz (N) Mastronicola, Benedikt 4:0
  Wertungen: 222222 — 24P2
Kampfdauer: 4:18 min
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
86 Schulze, Kevin Will, Lukas PS 3:0
  Wertungen: P12 — P122V222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 14:0 — Δ:14
98 Dülberg, Marius Hilpert, David SS 0:4
  Wertungen: 442
Kampfdauer: 1:34 min
Technische Punkte: 4:6 — Δ:2
130 Dülberg, Magnus Mertse, Adam (N) 0:4
  Wertungen: 1V1121242 — 1
Kampfdauer: 3:08 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
Kampfrichter: Kohlhaus, HartmutZuschauer: 90
Netto Kampfzeit: 34:48 min Kampfzeit incl. Pausen: 37:48 min


3 KT  mehr TSV WeißenburgAC Regensburg 8:20
57 Hüttmeyer, Johann (J) Przybylak, Paul (J) 0:4
  Wertungen: 22222 — 221
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
61 Balazs, Barna (N) Langmantel, Markus PS 0:2
  Wertungen: 121 — 2P1222
Technische Punkte: 5:8 — Δ:3
66 Wägemann, Peter Okhotnikov, Alexander PS 0:2
  Wertungen: 1222212 — 22222
Technische Punkte: 8:14 — Δ:6
71 Stengel, Lukas Roth, Anton PS 0:3
  Wertungen: 1212 — 212
Technische Punkte: 0:11 — Δ:11
75 A Hilpert, Jonathan Broadenax, Timothy PS 0:1
  Wertungen: 222P11 — 122212222
Technische Punkte: 11:13 — Δ:2
75 B Will, Simon Meyer, Lukas (J) SS 4:0
  Wertungen: 1414
Technische Punkte: 6:4 — Δ:2
80 Mastronicola, Benedikt Ben Ghozlem, Iheb Hamdi PS 0:2
  Wertungen: PPPA1 — 222
Technische Punkte: 1:6 — Δ:5
86 Will, Lukas Höpfl, Stefan PS 0:3
  Wertungen: P121 — 1P1P122P1
Technische Punkte: 2:10 — Δ:8
98 Hilpert, David Schmid, Yannic PS 0:3
  Wertungen: 2P21 — 222111
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
130 Mertse, Adam (N) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Luber, AlfredZuschauer: 80


4 KT  mehr WKG Erlangen/RöthenbachTSV Weißenburg 17:20
57 Hüttmeyer, Johann (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Schmidt, Steffen Balazs, Barna (N) SS 0:4
  Wertungen: 42L24
Kampfdauer: 2:32 min
Technische Punkte: 4:8 — Δ:4
66 Delawari, Khaled (N) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Edinger, Jürgen Schmied, Felix (J) SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 1:52 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
75 A Strampfer, Max Stengel, Lukas PS 2:0
  Wertungen: PA1 — 22
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
75 B Hauser, Michal (N) Will, Simon SS 0:4
  Wertungen: 4P14
Kampfdauer: 2:59 min
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9
80 Abdullah, Yousef Mastronicola, Benedikt PS 3:0
  Wertungen: 22222 — 212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 14:1 — Δ:13
86 Riedel, Ralph Will, Lukas 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:01 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 Kellers, Patrick Hilpert, David SS 4:0
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 2:45 min
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
130 Hölzel, Johannes Mertse, Adam (N) SS 0:4
  Wertungen: P122 — P12
Kampfdauer: 4:12 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
Kampfrichter: Luber, AlfredZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 27:21 min Kampfzeit incl. Pausen: 28:51 min


5 KT  mehr TSV WeißenburgTV Unterdürrbach 14:23
57 Hüttmeyer, Johann (J) Richter, Marvin (J) SS 0:4
  Wertungen: 22
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
61 Balazs, Barna (N) Bedel, Matthias (J) PS 3:0
  Wertungen: 11122 — 41222
Technische Punkte: 14:4 — Δ:10
66 Maderholz, Yannick (J) Haidari, Faisal (JN) 0:4
  Wertungen: 2422222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
71 Schmied, Felix (J) Bedel, Markus 0:4
  Wertungen: 242P1224
Technische Punkte: 0:17 — Δ:17
75 A Stengel, Lukas Hartung, Pascal SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
75 B Will, Simon Adler, Kevin PS 3:0
  Wertungen: 1P12 — 4
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
80 Mastronicola, Benedikt Hoepstein, Timo PS 0:3
  Wertungen: 1P21 — 212
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9
86 Will, Lukas Hemmerich, Julian 0:4
  Wertungen: 21222 — 222
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
98 Hilpert, David Bondarenco, Ion (N) 0:4
  Wertungen: 421111 — 222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
130 Mertse, Adam (N) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Ghasem, GhassabianZuschauer: 120


6 KT  mehr WKG Neumarkt/Feucht ITSV Weißenburg 28:8
57 Malikov, Rostislav (JN) Hüttmeyer, Johann 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:55 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Fink, Patrick (J) KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Prantl, Marvin (J) Balazs, Barna SS 0:4
  Wertungen: 114PP4
Kampfdauer: 2:55 min
Technische Punkte: 1:9 — Δ:8
71 Prantl, Armin Schmied, Felix SS 4:0
  Wertungen: 2221P222 — 1P24
Kampfdauer: 5:53 min
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
75 A Fröhlich, Alexander Hilpert, Jonathan PS 2:0
  Wertungen: 121 — 122
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:2 — Δ:5
75 B Thumshirn, Fabian Will, Simon SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:25 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
80 Diaconu, Lucian Andrei (N) Mastronicola, Benedikt 4:0
  Wertungen: 2P22 — 12222
Kampfdauer: 4:50 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
86 Grasruck, Christian Will, Lukas 4:0
  Wertungen: 2P122221V — 111P22
Kampfdauer: 4:40 min
Technische Punkte: 17:2 — Δ:15
98 Kreml, Thomas Hilpert, David PS 2:0
  Wertungen: 2222 — 1222P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 11:4 — Δ:7
130 Schmid, Tobias Prosiegel, Rene SS 4:0
  Wertungen: 4224
Kampfdauer: 2:15 min
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
Kampfrichter: Rössner, HelmutZuschauer: 40
Netto Kampfzeit: 34:53 min Kampfzeit incl. Pausen: 37:23 min


7 KT  mehr TSV WeißenburgKG Südthüringen 12:23
57 Hüttmeyer, Johann (J) Jurke, Linus Fynn (J) SS 4:0
  Wertungen: P22
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 Färber, Lorenz (J) Azimi, Abdul Khalegh 0:4
  Wertungen: 22222222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
66 Wallmüller, Manuel Brandt, Konstantin ÜG 0:4
  Wertungen: 241222 — 12422
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16
71 Stengel, Lukas Recknagel, Robert SS 4:0
  Wertungen: 4224 — 22222
Technische Punkte: 8:14 — Δ:6
75 A Hilpert, Jonathan Scheidig, Sebastian 0:4
  Wertungen: 1222211 — 111222
Technische Punkte: 2:18 — Δ:16
75 B Will, Simon Rietzscher, Michel SS 4:0
  Wertungen: 2224
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
80 Mastronicola, Benedikt Würzberger, Tobias PS 0:2
  Wertungen: 22222 — 41
Technische Punkte: 6:9 — Δ:3
86 Will, Lukas Zeuner, Martin 0:4
  Wertungen: 4222222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
98 Hilpert, David Koch, Michael PS 0:1
  Wertungen: 1 — 1211
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2
130 Prosiegel, Rene Wesolowski, Pawel SS 0:4
  Wertungen: 212242
Technische Punkte: 4:9 — Δ:5
Kampfrichter: Peter, FröhlichZuschauer: 85


8 KT  mehr TSV WeißenburgTV Geiselhöring 11:26
57 Hüttmeyer, Johann (J) Yöntem, Ahmetcan (J) SS 0:4
  Wertungen: 22222
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
61 Balazs, Barna (N) Rudi, Jakob (J) SS 4:0
  Wertungen: 4222
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6
66 Poutakidis, Kyrillos (N6) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Maderholz, Yannick (J) Pilavidis, Alexandros (N6) 0:4
  Wertungen: 2222242
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 A Will, Simon Varga, Daniel (N) 4:0
  Wertungen: 24 — 22222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 B Hilpert, Jonathan Kott, Tomas (N) AS 0:4
  Wertungen: PA22 — 1412
Technische Punkte: 2:10 — Δ:8
80 Will, Lukas Kunz, Alexander 0:4
  Wertungen: 1P222 — 211P222
Technische Punkte: 1:16 — Δ:15
86 Mastronicola, Benedikt Würstl, Lukas PS 0:2
  Wertungen: 2222 — 22
Technische Punkte: 4:8 — Δ:4
98 Hilpert, David Blümel, Ulrich 0:4
  Wertungen: 11211 — 4222222
Technische Punkte: 3:19 — Δ:16
130 Mertse, Adam (N) Eisenhut, Simon PS 3:0
  Wertungen: PA1121 — 212
Technische Punkte: 9:1 — Δ:8
Kampfrichter: Helmuth, RösnerZuschauer: 80


9 KT  mehr TSV WeißenburgRSC Rehau 29:8
57 Hüttmeyer, Johann (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Balazs, Barna (N) Schulze, Patrick PS 3:0
Technische Punkte: 21:7 — Δ:14
66 Wägemann, Peter Rausch, Moritz PS 2:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
71 Scheibe, Roland Gorzynski, Adam (N) 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 A Will, Simon Baumgärtel, Jonas SS 4:0
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
75 B Posch, Lukas Döhn, Richard SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
80 Mastronicola, Benedikt Fichter, Dimitri 4:0
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
86 Gorzynski, Lukasz (N) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Hilpert, David Dülberg, Marius 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Mertse, Adam (N) Schmidt, Steven SS 4:0
Technische Punkte: 4:5 — Δ:1
Kampfrichter: Peter, FröhlichZuschauer: 120


10 KT  mehr AC RegensburgTSV Weißenburg 27:4
57 Przybylak, Paul JJ Hüttmeyer, Johann (J) SS 4:0
  Wertungen: 2P12
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
61 Langmantel, Markus KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Okhotnikov, Alexander (ND) Scheibe, Roland ÜG 4:0
  Wertungen: 224
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
71 Zahiri, Ahmad Bahir (N) Stengel, Lukas PS 1:0
  Wertungen: 22 — 2222121
Technische Punkte: 8:8 — Δ:0
75 A Meyer, Lukas (J) Will, Simon PS 3:0
  Wertungen: 1442 — 141222225
Technische Punkte: 21:11 — Δ:10
75 B Roth, Anton Posch, Lukas 4:0
  Wertungen: 122P1PA222 — 12
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
80 Schmidt, Oliver Will, Lukas SS 4:0
  Wertungen: V21P12V2
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
86 Ben Ghozlem, Iheb Hamdi Mastronicola, Benedikt PS 3:0
  Wertungen: P142 — PA222
Technische Punkte: 11:2 — Δ:9
98 Höpfl, Stefan Hilpert, David PS 0:2
  Wertungen: P12224 — 424
Technische Punkte: 7:14 — Δ:7
130 Schmid, Yannic Hilpert, Dieter PS 0:2
  Wertungen: 21P2PA1 — 11P1PA11
Technische Punkte: 4:7 — Δ:3
Kampfrichter: Mustafa, DurakZuschauer: 100


11 KT  mehr TSV WeißenburgWKG Erlangen/Röthenbach 14:18
57 Hüttmeyer, Johann (J) Jaddouh, Issa (JN) 0:4
  Wertungen: 244222
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Khayauri, Said (J) Schmidt, Steffen SS 0:4
  Wertungen: 42 — 24
Technische Punkte: 2:10 — Δ:8
66 Balazs, Barna (N) Wiesner, Daniel 0:4
  Wertungen: 14222212P12
Technische Punkte: 2:17 — Δ:15
71 Scheibe, Roland Strampfer, Max PS 0:2
  Wertungen: PP22 — 121PA1
Technische Punkte: 2:7 — Δ:5
75 A Wallmüller, Manuel Edinger, Jürgen PS 1:0
  Wertungen: 1412P12 — 22
Technische Punkte: 8:7 — Δ:1
75 B Stengel, Lukas Moadad Tareq, Mohammed (N6) SS 4:0
  Wertungen: 21242
Technische Punkte: 8:3 — Δ:5
80 Will, Simon Abdullah, Yousef (N6) DV 4:0
  Wertungen: 42V2412221 — 4V2
Technische Punkte: 18:8 — Δ:10
86 Mastronicola, Benedikt Krieger, Alexander PS 3:0
  Wertungen: 221111 — 211221
Technische Punkte: 14:3 — Δ:11
98 Will, Lukas Kellers, Patrick 0:4
  Wertungen: 1P122222 — 22
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
130 Mertse, Adam (N) Khanipour, Masoud (N) PS 2:0
  Wertungen: P11 — PA12
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
Kampfrichter: Niko, StraubZuschauer: 100


12 KT  mehr TV UnterdürrbachTSV Weißenburg 22:2
57 Richter, Marvin (J) Hüttmeyer, Johann (J) 4:0
  Wertungen: 2222P1222
Kampfdauer: 2:13 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
61 Bedel, Matthias (J) Khayauri, Said JN4 4:0
  Wertungen: 111P2 — 2P1144
Kampfdauer: 5:31 min
Technische Punkte: 17:0 — Δ:17
66 Bedel, Markus Yousofi, Samyullah (ND) SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:05 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
71 Gabriel, Philipp (J) Scheibe, Roland PS 0:2
  Wertungen: 2212 — 122
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:9 — Δ:6
75 A Posch, Lukas ÜG
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B Fleischmann, Dominik Stengel, Lukas PS 1:0
  Wertungen: 22 — PP2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
80 Hoepstein, Timo Will, Lukas PS 1:0
  Wertungen: P1 — 142P121
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:5 — Δ:2
86 Klüglein, Nico Mastronicola, Benedikt PS 2:0
  Wertungen: 2221 — P2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:2 — Δ:5
98 Hemmerich, Julian Hilpert, David PS 2:0
  Wertungen: P1142 — P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 6:3 — Δ:3
130 Bondarenco, Ion (N) KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Wohlfahrt, B.Zuschauer: 149
Netto Kampfzeit: 37:49 min Kampfzeit incl. Pausen: 40:49 min


13 KT  mehr TSV WeißenburgWKG Neumarkt/Feucht I 12:24
57 Hüttmeyer, Johann (J) Eberhardt, Ivan (J) SS 0:4
  Wertungen: 2222222
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
61 Balazs, Barna (N) Malikov, Rostislav (JN) PS 0:2
  Wertungen: 11V214 — 2221P21421
Technische Punkte: 10:16 — Δ:6
66 Wägemann, Peter Prantl, Marvin (J) SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
71 Wallmüller, Manuel Meier, Pascal PS 0:3
  Wertungen: 412211 — 421
Technische Punkte: 4:14 — Δ:10
75 A Will, Simon Thumshirn, Fabian SS 4:0
  Wertungen: 42
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
75 B Stengel, Lukas Fröhlich, Alexander PS 0:3
  Wertungen: 222 — 22
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
80 Posch, Lukas Schmid, Michael SS 0:4
  Wertungen: 25
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7
86 Diaconu, Lucian Andrei (N) KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Hilpert, David Grasruck, Christian 0:4
  Wertungen: 22P1221 — 2P12
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
130 Mertse, Adam (N) Schmid, Tobias SS 4:0
  Wertungen: 2112
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
Kampfrichter: Michael, Meierhofer, WillmeringZuschauer: 90


14 KT  mehr KG SüdthüringenTSV Weißenburg 28:4
57 Jurke, Linus Fynn (J) KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Brandt, Konstantin Khayauri, Said J/N4 4:0
  Wertungen: 2222242
Kampfdauer: 1:45 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Brodrecht, Andre' Schmied, Felix (J) ÜG 4:0
  Wertungen: 22224442
Kampfdauer: 2:59 min
Technische Punkte: 14:8 — Δ:6
71 Safari, Asif (N) Scheibe, Roland PS 0:2
  Wertungen: 1P1P — 12P2222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:9 — Δ:5
75 A Mattauch, Andreas Will, Simon SS 4:0
  Wertungen: 2P14 — 2222222
Kampfdauer: 5:50 min
Technische Punkte: 14:7 — Δ:7
75 B Hötzel, Andre´ Wallmüller, Manuel PS 3:0
  Wertungen: 224 — P24
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 12:2 — Δ:10
80 Würzberger, Tobias Posch, Lukas (J) 4:0
  Wertungen: 2244V22
Kampfdauer: 1:41 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
86 Zeuner, Martin Hitz, Thomas PS 0:2
  Wertungen: 212P — 2222P22
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:12 — Δ:7
98 Montag, Andre Hilpert, David PS 1:0
  Wertungen: 412P22 — 1P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:6 — Δ:1
130 Jahnke, Tim Prosiegel, Rene SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:37 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
Kampfrichter: Kohlhaus, HartmutZuschauer: 210
Netto Kampfzeit: 36:52 min Kampfzeit incl. Pausen: 39:22 min


Aktuelles aus den Bezirken

  • Aichacher Urgestein verstorben

  • Eine Nachbetrachtung: Trainingsstätte und Ligenbetrieb der Aichacher Ringer

    Die heimische Trainingsstätte, und auch für das überregionale Wittelsbacher-Land-Turnier allseits beliebte Vierfachturnhalle, steht nunmehr seit Anfang Oktober wieder zur Verfügung. Die unklaren Trainingsbedingungen waren seit März 2020 eine durchgehende Belastungsprobe für die Abteilung Ringen...

  • Grizzlys treffen auf Viernheim und Westendorf

    „Die Voraussetzungen sind sehr gut, dass wir auch diesmal gewinnen“, blickt Cheftrainer Matthias Baumeister positiv auf den ersten Heimkampf in der Rückrunde der Ringer-Bundesliga. Diesmal gibt Aufsteiger SRC Viernheim seine Visitenkarte ab. Bereits um 17.30 Uhr kommt es in der AVIA-Arena zum...

  • Hof kann noch nicht in Wettkampfbetrieb eingreifen

    Die Verantwortlichen des ASV Hof haben die Heimkämpfe der ersten und der zweiten Mannschaft am kommenden Samstag, 20.11.2021 gegen den RSV Schonungen abgesagt. Hintergrund sind immer noch vorherrschenden Coronafälle im Kader der Hofer Ringer. Vorsitzender Wolfgang Fleischer: „Die Absage der...

  • Die Fahrt für Westendorf führt nach Nürnberg

    Der Bayerische Ringer-Verband hält weiterhin an der Ausrichtung von Meisterschaftskämpfen. Obwohl zahlreiche Vereine aufgrund der 2G-Regel bereits die Reißleine gezogen haben, kann der TSV Westendorf mit seinen beiden Mannschaften antreten. Während die Zweite auswärts beim ATSV Kelheim antritt,...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-15 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Besuch und Personalverkehr ist NUR nach Absprache mit der Geschäftsstelle möglich. Sollten Sie das Gebäude betreten wollen, müssen wir Ihre Daten erfassen und beim BLSV zur Ermöglichung einer Nachverfolgung für 4 Wochen hinterlegen.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok