Ergebnisdienst |
Saison: | 202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
6. Kampftag 2015
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Mietraching | SpVgg Freising | 19:11 | |||
RSV Schonungen | AC Penzberg | 25:10 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Hof | 17:13 | |||
TSV Burgebrach I | SV Untergriesbach | 23:14 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | ASV Neumarkt | 19:18 | |||
SC Oberölsbach | AC Lichtenfels | 16:20 | |||
TV Unterdürrbach | TV Traunstein | 24:12 | |||
SC Isaria Unterföhring | ASV Au/Hallertau | 18:17 | |||
Landesliga N | |||||
RSC Rehau | TSV Weißenburg | 18:19 | |||
KSV Bamberg | SC 04 Nürnberg | 19:18 | |||
AC Regensburg | RCA Bayreuth | 30:4 | |||
ASC Bindlach II | TSV Zirndorf | 15:24 | |||
TSV Zirndorf | ASC Bindlach II | 24:11 | |||
Landesliga S | |||||
SV Kempten | SpVgg Freising II | 17:11 | |||
TSV Kottern | TSV Berchtesgaden | 15:18 | |||
SC Anger II | TSV Aichach | 27:6 | |||
WKG Willmering/Cham | TSV Westendorf II | 21:15 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
TV Unterdürrbach II | ASV Hof II | 33:18 | |||
TSV Burgebrach II | TV Erlangen | 25:26 | |||
ASC Röthenbach | ATSV Kelheim | 9:38 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
SV Mietraching II | TSV Westendorf III | 30:24 | |||
ESV München-Ost | TSV Diedorf | 34:13 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Trostberg | 22:26 | |||
SC Isaria Unterföhring II | SV Untergriesbach II | 26:18 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | AC Penzberg II | 20:28 | |||
TV Geiselhöring | SG Moosburg | 43:8 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TV Feldkirchen | 48:0 | |||
(S) Oberliga Obb./Schw. | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SpVgg Freising | 24:12 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSC Mering | 40:0 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf | 0:40 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - KSV Bamberg | S - SV Johannis Nürnberg | 8:28 | |||
S - SC Oberölsbach | S - ASV Hof | 15:24 | |||
(S) Bezirksliga Obb. | |||||
S - ESV München-Ost II | S - AC Penzberg | 28:12 | |||
S - AC Penzberg | S - ESV München-Ost II | 8:28 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - TV Feldkirchen | 26:12 | |||
S - SG Moosburg | S - TSV 1860 München | 4:36 | |||
S - TSV 1860 München | S - ASV Au/Hallertau | 22:16 | |||
S - TSV 1860 München | S - SG Moosburg | 28:12 | |||
(S) Bezirksliga Nby./Opf. | |||||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 28:9 | |||
S - AC Regensburg | S - RC Bergsteig Amberg | 28:8 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 16:24 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 18:16 | |||
(S) Bezirksliga Schw. | |||||
S - TSG Augsburg | S - TSV Aichach | 11:27 | |||
S - TSC Mering II | S - TSV Westendorf II | 23:12 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Diedorf | 40:0 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSC Mering II | 16:20 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 19:16 | |||
S - SC Anger | S - TV Traunstein | 25:10 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Berchtesgaden | 24:12 |
- Oberliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2015
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2015
- Tabelle Obb.
- Tabelle Nby./Opf.
- Tabelle Schw.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2015
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...