Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler

S - WKG Willmering/Cham, (S) Bezirksliga 2010

FILA Regeln 2005
 
Zur MannschaftübersichtZur (S) Bezirksliga Ndb.-Opf.Nur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking

1 KT  mehr S - WKG Willmering/ChamS - ATSV Kehlheim 19:19
27 Yanic Kiefl Lukas Köglmeier PS 3:0
Runden: [3]:2, [4]:2 — Σ:(7:4), Δ:3
31 Felix Daiminger KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Ewald Stoll Luka Kirner PS 0:3
Runden: 0:[7], 1:[4] — Σ:(1:11), Δ:10
38 Nico Kiefl Fabian Pammer SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
42 Michael Hiegl Tim Sandl SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
46 Michael Spitzhirn Daniel Riffer SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
50 Alexander Baitz KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Richard Stoll Felix Henneberger SS 4:0
Runden: 1:[3], [4]:3 — Σ:(5:6), Δ:1
60 Nail Hahn KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Andreas Plötz KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 50


3 KT  mehr S - SV MietrachingS - WKG Willmering/Cham 23:15
27 Athur Grinwald Yanic Kiefl SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Sebastian Sigl Ewald Stoll ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Markus Grunick Felix Daiminger SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
38 Andreas Scholler Nico Kiefl SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
42 Thomas Weber Michael Hiegl PS 0:3
Runden: 1:2, 1:2 — Σ:(2:4), Δ:2
46 Michael Spitzhirn KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Adrian Gerstl KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Marcel Strannberger Richard Stoll SS 0:4
Runden: 5:8 — Σ:(5:8), Δ:3
60 Nail Hahn KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Markus Lederer Andreas Plötz PS 3:0
Runden: 8:1, 4:2 — Σ:(12:3), Δ:9
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer: 50


4 KT  mehr S - WKG Willmering/ChamS - AC Regensburg 15:24
27 Yanik Kiefl Alexander Okhutnikov SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
31 Ewald Stoll Markus Langmantel SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
34 Konstantin Tschirikidi Marco Nadolski SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Nico Kiefl Daniel Platzer SS 4:0
Runden: [6]:0, [6]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
42 Slava Skorik Anton Roth SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
46 Michael Hiegl Jonas Molz SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
50 Michael Spitzhirn Matthias Schneeberger SS 4:0
Runden: 3:[6], [6]:1 — Σ:(9:7), Δ:2
55 Richard Stoll Danny Hofbauer SS 0:4
Runden: 0:[6], 2:[7] — Σ:(2:13), Δ:11
60 Konrad Bolgert Joseph Spiszer SS 4:0
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
76 Andreas Plötz Malte Hakvoort PS 3:0
Runden: [1]:0, [3]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Geiger, FlorianZuschauer: 50


5 KT  mehr S - SV UntergriesbachS - WKG Willmering/Cham 32:8
27 Klier, Garry Kiefl, Yanic 4:0
Runden: 6:0, 7:1 — Σ:(13:1), Δ:12
31 Kasberger, Jonas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Lenz, Johannes Daiminger, Felix SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
38 Unfried, Florian Kiefl, Nico 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
42 Klier, Kevin Skorik, Slava SS 0:4
Runden: 4:7 — Σ:(4:7), Δ:3
46 Schapowalow, Andreas Hiegl, Michael SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Fenzl, Christoph Spitzhirn, Michael 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
55 Steinberger, Johannes KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Trommer, Csongor Hahn, Nail 4:0
Runden: 8:3, 7:0 — Σ:(15:3), Δ:12
76 Hartl, Thomas Plötz, Andreas SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
Kampfrichter: , Zuschauer:


7 KT  mehr S - RC Bergsteig AmbergS - WKG Willmering/Cham 36:4
27 Roman Leifridt Yanic Kiefl SS 4:0
Runden: 7:0, 4:0 — Σ:(11:0), Δ:11
31 Erwin Findling Max Ivanov SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
34 Daniel Sacharow Konstantin Tschirikidi SS 4:0
Runden: 10:9, 6:0 — Σ:(16:9), Δ:7
38 Daniel Walter Nico Kiefl SS 4:0
Runden: 12:4 — Σ:(12:4), Δ:8
42 Stefan Makarov Michael Hiegl SS 4:0
Runden: 7:0, 4:0 — Σ:(11:0), Δ:11
46 Dominik Redich Slava Skorik SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Lukaschewitsch Michael Spitzhirn SS 4:0
Runden: 6:0, 8:0 — Σ:(14:0), Δ:14
55 Vadim Kress KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Patrik Fischer Konrad Bolgert SS 0:4
Runden: 0:6, 0:5 — Σ:(0:11), Δ:11
76 Paul Suvorov Andreas Plötz SS 4:0
Runden: 1:3, 2:2, 5:1 — Σ:(8:6), Δ:2
Kampfrichter: Schellenberg, AlexanderZuschauer: 30


8 KT  mehr S - ATSV KehlheimS - WKG Willmering/Cham 27:11
27 Lukas Köglmeier Yanic Kiefl SS 0:4
Runden: 2:6 — Σ:(2:6), Δ:4
31 Paul Barduhn Maximiliau Ivanov SS 4:0
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
34 Luka Kirner KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Fabian Pammer Nico Kiefl SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
42 Tim Sandl Michael Hiegl PS 3:0
Runden: 6:0, 2:0 — Σ:(8:0), Δ:8
46 Daniel Ritter Slava Skovik 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
50 Michael Spitzhirn KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Felix Henneberger KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Günter Stark KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 David Roland Andreas Plötz PS 0:3
Runden: 3:7, 2:3 — Σ:(5:10), Δ:5
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 15


10 KT  mehr S - WKG Willmering/ChamS - SV Mietraching 16:22
27 Kiefl, Yanic Grünwald, Arthur ÜG 0:4
Runden: 0:[8] — Σ:(0:8), Δ:8
31 Ivanov, Maximilian Sigl, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[3] — Σ:(0:9), Δ:9
34 Tschirikidi, Konstantin Scholler, Andreas SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
38 Kiefl, Nico Grunick, Marcel SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
42 Hiegl, Michael Weber, Thomas PS 1:3
Runden: 0:[2], [1]:0, 1:[4] — Σ:(2:6), Δ:4
46 Skorik, Slava KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Spitzhirn, Michael Gerstl, Adrian PS 0:3
Runden: 0:[6], 0:[1] — Σ:(0:7), Δ:7
55 Hahn, Nail Strennberger, Marcel SS 4:0
Runden: [8]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
60 Bolgert, Konrad KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Plötz, Andreas Lederer, Markus PS 3:0
Runden: [8]:4, [3]:2 — Σ:(11:6), Δ:5
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


11 KT  mehr S - AC RegensburgS - WKG Willmering/Cham 25:13
27 Kadir Gozüm Yanic Kiefl SS 0:4
Runden: 0:7, 0:5 — Σ:(0:12), Δ:12
31 Markus Langmantel Maximilian Ivanov 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
34 Marco Nadolski Konstantin Tschirikidi SS 0:4
Runden: 5:8, 3:3 — Σ:(8:11), Δ:3
38 Daniel Platzer Nico Kiefl PS 3:0
Runden: 2:0, 6:3 — Σ:(8:3), Δ:5
42 Anton Roth Michael Hiegl SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
46 Matthias Schneeberger Viatscheslav Skorik SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
50 Jonas Molz Michael Spitzhirn PS 3:1
Runden: 2:0, 2:3, 1:0 — Σ:(5:3), Δ:2
55 Joseph Spizer KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Danny Hofbauer Konrad Bolgert PS 3:0
Runden: 3:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4
76 Malte Hakvoort KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 50


12 KT  mehr S - WKG Willmering/ChamS - SV Untergriesbach 8:31
27 Kiefl, Yanic Klier, Garry ÜG 0:4
Runden: 3:[7], 3:[10] — Σ:(6:17), Δ:11
31 Ivanov, Maximilian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Tschirikidi, Konstantin Lenz, Johannes 0:4
Runden: 0:[6], 3:[9] — Σ:(3:15), Δ:12
38 Kiefl, Nico Unfried, Florian 0:4
Runden: 0:[7], 0:[5] — Σ:(0:12), Δ:12
42 Hiegl, Michael Klier, Kevin 0:4
Runden: 0:[6], 0:[7] — Σ:(0:13), Δ:13
46 Skorik, Slava Schapowalow, Andreas SS 4:0
Runden: 0:[6], [4]:4 — Σ:(4:10), Δ:6
50 Spitzhirn, Michael Fenzl, Christoph 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:12), Δ:12
55 Hahn, Nail Steinberger, Johannes 0:4
Runden: 0:[6], 0:[7] — Σ:(0:13), Δ:13
60 Bolgert, Konrad Trommer, Csongor PS 0:3
Runden: 2:[2], [6]:6, 0:[1] — Σ:(8:9), Δ:1
76 Maier, Stefan KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Meierhofer, MichaelZuschauer: 40


14 KT  mehr S - WKG Willmering/ChamS - RC Bergsteig Amberg 16:24
27 Leifridt, Roman KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kiefl, Yanic Findling, Erwin SS 0:4
Runden: [6]:3, 4:[8] — Σ:(10:11), Δ:1
34 Tschirikidi, Konstantin Sacharov, Daniel SS 0:4
Runden: 4:5 — Σ:(4:5), Δ:1
38 Kiefl, Nico KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Hiegl, Michael Makarov, Stefan SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
46 Skorik, Slava Artzemev, Robert SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Spitzhirn, Michael Lukaschewitsch, Vladimir 0:4
Runden: 0:[6], 0:[5] — Σ:(0:11), Δ:11
55 Hahn, Nail Kress, Vadim SS 4:0
Runden: [8]:0, [4]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
60 Bolgert, Konrad KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Suvorov, Paul KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 30


Aktuelles aus den Bezirken

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

  • Listenführerlehrgang in Röttenbach

    Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok