Ergebnisdienst Drucken
Saison:2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009

8. Kampftag 2012

27.10.2012
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT

Oberliga

mehr SC AngerSpVgg Freising 33:4
55 Eckart, Matthias Zacherl, Christian PS 3:0
Runden: [1]:0, [4]:0, [1]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
60 Molnar, Robert Poutakidis, Kyrillos 4:0
Runden: [3]:2, [6]:0, [4]:0 — Σ:(13:2), Δ:11
66 A Kropf, Christian Cengiz, Muhlis 4:0
Runden: [2]:0, [8]:0, [6]:0 — Σ:(16:0), Δ:16
66 B Schöpperle, Stephan Manuel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Hinterreiter, Josef Kratzer, Patrick PS 3:0
Runden: [1]:0, [1]:0, [1]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
74 B Fürmann, Markus Andrielis, Stephan DQ 4:0
Runden: [3]:0, [5]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
84 A Drechsler, Attila Schmid, Yannic PS 3:0
Runden: [1]:0, [1]:0, [4]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
84 B Ortner, Manfred Zaiska, Simon AS 4:0
Runden: [1]:0, [1]:0 — Σ:(2:0), Δ:2
96 Mayr, Bernhard Dirbach, Eugen 4:0
Runden: [6]:0, [7]:0, [1]:0 — Σ:(14:0), Δ:14
120 Pribil, Christian Stork, Wolfgang 4:0
Runden: [1]:0, [6]:0, [6]:0 — Σ:(13:0), Δ:13
Hinweis des Ligenreferenten: SpVgg Freising 74B kg - 3 Verwarnungen wegen Passivität.
Kampfrichter: Baumeister, MarioZuschauer: 250


mehr ASC BindlachSV Untergriesbach 17:19
55 Adler, Kevin Lenz, Marco PS 0:3
Runden: 0:2, 0:2, 0:2 — Σ:(0:6), Δ:6
60 Ramming, Christof Rauhut, Michele Patrik PS 1:3
Runden: 2:0, 0:2, 1:5, 0:6 — Σ:(3:13), Δ:10
66 A Kamm, Erik Scherr, Chistoph PS 0:3
Runden: 0:2, 0:2, 0:1 — Σ:(0:5), Δ:5
66 B Hoffmann, Bastian Mayerhofer, Johannes Stefan PS 3:0
Runden: 6:1, 5:3, 2:1 — Σ:(13:5), Δ:8
74 A Schwarz, Roland Pauli, Benedict Mathias PS 2:3
Runden: [1]:1, 7:0, 0:1, 0:3, 0:5 — Σ:(8:10), Δ:2
74 B Valentir, Evgeniy Heindl, Benedikt PS 3:0
Runden: 1:0, 5:2, 6:0 — Σ:(12:2), Δ:10
84 A Kamm, Niklas Buchetmann, Andreas PS 3:0
Runden: 1:0, 3:0, 2:0 — Σ:(6:0), Δ:6
84 B Eitel, Johann Rasch, Andreas PS 2:3
Runden: 5:0, [1]:1, 1:2, 0:6, 0:6 — Σ:(7:15), Δ:8
96 Neidhardt, Christoph Johansson, Kristofer Alf Ragnar 0:4
Runden: 0:5, 0:6, 0:2 — Σ:(0:13), Δ:13
120 Scott, Steven Jeremiah Bauer, Christoph PS 3:0
Runden: 6:0, 1:0, 2:0 — Σ:(9:0), Δ:9
Kampfrichter: Sauer, AndreasZuschauer: 150


mehr SC OberölsbachSV Siegfried Hallbergmoos II 32:8
55 Dobrev, Nikolay Kratzer, Markus ÜG 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 4:0 — Σ:(16:0), Δ:16
60 Fröhlich, Alexander Gebhard, Julian 4:0
Runden: 5:0, 4:0, 3:0 — Σ:(12:0), Δ:12
66 A Sittel, Daniel Kurz, Dominic PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 B Kölbl, Martin Jung, Jakob PS 3:1
Runden: 2:1, 2:5, 3:1, 5:0 — Σ:(12:7), Δ:5
74 A Fürst, Jürgen Edfelder, Damian PS 3:1
Runden: 1:0, 1:0, 0:2, 1:0 — Σ:(3:2), Δ:1
74 B Hermann, Kevin Daniel Berger, Manuel 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 7:0 — Σ:(19:0), Δ:19
84 A Krieger, Sebastian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Kleesattel, Thomas Gebhard, Florian 0:4
Runden: 0:7, 1:4, 0:6 — Σ:(1:17), Δ:16
96 Fanderl, Patrik Stephan, Johannes SS 4:0
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0
120 Nendel, Tobias Farkas, Zoltan PS 3:2
Runden: 0:2, 0:1, [1]:1, 2:0, 6:0 — Σ:(9:4), Δ:5
Kampfrichter: Knauer, RainerZuschauer: 350


mehr RSV Schonungen AC Penzberg 23:14
55 Bekk, Andrej Ziesselsberger, Sully SS 4:0
Runden: 8:3, 0:6, 5:1, 4:6, 7:5 — Σ:(24:21), Δ:3
60 Gelaschanov, Machs Kramer, Thomas 4:0
Runden: 6:0, 4:0, 2:0 — Σ:(12:0), Δ:12
66 A Schwanke, Rudolf Gretschel, Guido PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 5:0 — Σ:(7:0), Δ:7
66 B Klein, Gabriel Gamsat Welk, Martin 4:0
Runden: 7:1, 6:0, 7:0 — Σ:(20:1), Δ:19
74 A Hofmann, Tobias Probst, Georg SS 4:0
Runden: 1:0, 5:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
74 B Kvasnin, Danil Horst, Daniel SS 0:4
Runden: 3:[3] — Σ:(3:3), Δ:0
84 A Pfister, Stefan Dürr, Alexander PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3
84 B Klein, Johann Seidler, Clemens PS 1:3
Runden: 1:0, 0:3, 0:2, 0:3 — Σ:(1:8), Δ:7
96 Hümpfer, Florian Gumberger, Gregor PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 2:0 — Σ:(4:0), Δ:4
120 Schäfer, Markus Vierke, Peter DQ 0:4
Runden: 0:1, 0:1 — Σ:(0:2), Δ:2
Kampfrichter: Spiegel/KSC, Zuschauer: 300


Bayernliga

mehr ASV HofTV Traunstein 27:11
55 Walter, Roman Tatarinov, Artur SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Hader, Matthias Tatarinov, Eduard SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 A Rottmann, Fabian Dziopak, Stanislaw PS 3:2
Runden: 0:4, 0:4, 2:0, 1:0, 2:0 — Σ:(5:8), Δ:3
66 B Goldammer, Andreas Vorobev, Ilja SS 4:0
Runden: 1:0, 3:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 A Luley, Andreas Georg, Alexander SS 4:0
Runden: 8:3, 3:0 — Σ:(11:3), Δ:8
74 B Roderer, Fabian Dobrev, Ivan PS 0:3
Runden: 0:3, 1:5, 0:2 — Σ:(1:10), Δ:9
84 A Grgic, Marin Patalaschko, Alex PS 0:3
Runden: 0:1, 0:3, 0:6 — Σ:(0:10), Δ:10
84 B Preiß, Thorsten Dobrev, Borislav PS 0:3
Runden: 0:3, 0:3, 0:1 — Σ:(0:7), Δ:7
96 Soukup, Filip Reiter, Michael 4:0
Runden: 4:0, 6:0, 1:0 — Σ:(11:0), Δ:11
120 Polianidis, Felix KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Klopf, MartinZuschauer: 230


mehr TSC MeringSV Mietraching 12:23
55 Zeitler, Maximilian Scholler, Simon 0:4
Runden: 0:[1], 0:[3], 0:[7] — Σ:(0:11), Δ:11
60 Winter, René Möser, Marco 4:0
Runden: [5]:0, [2]:0, [5]:1 — Σ:(12:1), Δ:11
66 A Ringenberger, Dominik Lehner, Roman PS 1:3
Runden: [1]:0, 0:[1], 0:[6], 0:[1] — Σ:(1:8), Δ:7
66 B Grundler, Lukas Thomas Feilmeier, Patrick SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
74 A Polster, Elias Johannes Roland, Keith-Martin PS 0:3
Runden: 0:[3], 0:[1], 0:[2] — Σ:(0:6), Δ:6
74 B Lang, Norbert Ertl, Markus PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 2:[5] — Σ:(2:7), Δ:5
84 A Kennerknecht, Thomas Füeredy, Levente PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:3), Δ:3
84 B Revicky, Milan Scholler, Matthias PS 0:3
Runden: 0:[3], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:5), Δ:5
96 Reichert, Markus Vurbs, Petr PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:3), Δ:3
120 Siejak, Radoslaw Steinkirchner, Philipp PS 3:1
Runden: 1:[4], [2]:1, [1]:0, [1]:0 — Σ:(5:5), Δ:0
Kampfrichter: Durak, MustafaZuschauer: 200


mehr TSV TrostbergTSV Aichach 25:12
55 Nachreiner, Michael KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Ersayin, Mahsun Oberhauser, August PS 0:3
Runden: 2:[2], 1:4, 0:2 — Σ:(3:8), Δ:5
66 A Rottenaicher, Jakob Purkert, Alexander SS 4:0
Runden: 6:0, 0:3, 5:0, 0:3, 4:0 — Σ:(15:6), Δ:9
66 B Zizler, Oliver Faas, Eugen PS 0:3
Runden: 1:2, 0:1, 0:1 — Σ:(1:4), Δ:3
74 A Batt, Georg Meierhofer, Michael SS 0:4
Runden: 0:3, 0:5 — Σ:(0:8), Δ:8
74 B Vorbuchner, Thomas Kazancev, Artur PS 3:0
Runden: 2:0, 3:1, 3:2 — Σ:(8:3), Δ:5
84 A Fischer, Markus Noder, Max PS 3:2
Runden: 4:0, 3:4, 1:0, 2:[2], 2:1 — Σ:(12:7), Δ:5
84 B Morasch, Rainer Malz, Anton SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
96 Szabo, Patrik Cedimoglu, Tunahan PS 3:0
Runden: 2:0, 1:0, 7:0 — Σ:(10:0), Δ:10
120 Batt, Johannes Mustafa, Tobias SS 4:0
Runden: 7:0, 8:0 — Σ:(15:0), Δ:15
Kampfrichter: Winter, DieterZuschauer: 200


mehr AC Lichtenfels IIRSC Rehau 18:18
55 Sohn, Dominik Rausch, Janik PS 0:3
Runden: 0:3, 0:1, 0:5 — Σ:(0:9), Δ:9
60 Bienkowski, Adam Fichter, Dimitri 4:0
Runden: 2:0, 7:0, 6:0 — Σ:(15:0), Δ:15
66 A Lurz, Christian Schulze, Kevin PS 3:1
Runden: 0:2, 1:0, [1]:1, 2:0 — Σ:(4:3), Δ:1
66 B Lurz, Johannes Tsvetkov, Dimitar PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3
74 A Wagner, Hannes Schröder, Tobias 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 4:0 — Σ:(17:0), Δ:17
74 B Schell, Jwan Kozisek, Jiri PS 0:3
Runden: 0:4, 1:[1], 0:4 — Σ:(1:9), Δ:8
84 A Apostolou, Savvas Kastner, Marcel PS 3:0
Runden: 2:0, 1:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4
84 B Pilzweger, Simon Spörl, Christian 4:1
Runden: 4:[4], 6:0, 6:0, 6:0 — Σ:(22:4), Δ:18
96 Luptowicz, Daniel Dülberg, Magnus PS 0:3
Runden: 0:2, 3:5, 0:1 — Σ:(3:8), Δ:5
120 Reuther, Sebastian Schmidt, Steven SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Ghassabian, GhasemZuschauer: 100


Landesliga Süd

mehr TV GeiselhöringSV Wacker Burghausen II 28:11
55 Prusa, David Wuchterl, Stefan ÜG 4:0
Runden: 1:0, 3:0, 0:6, 0:5 — Σ:(4:11), Δ:7
60 Zacharias, Petr Hohendorf, Andreas SS 4:0
Runden: 3:0, 3:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
66 A Orban, Sebastian Maier, Andreas 0:4
Runden: 0:3, 0:7, 0:1 — Σ:(0:11), Δ:11
66 B Cengiz, Rifat Knipli, Csongor 1M. 4:0
Runden: 0:3, 0:3, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
74 A Kunz, Alexander Yilmaz, Halit SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Würstl, Lukas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Kolbeck, Andreas Lukas, Maximilian Christian 1M. 4:0
Runden: 2:0, 0:2, 3:0, 0:1, 0:1 — Σ:(5:4), Δ:1
84 B Degel, Philipp Maltschukowski, Andrej 4:0
Runden: 6:0, 5:0, 6:0 — Σ:(17:0), Δ:17
96 Fisch, Bernhard Losowik, Anton PS 0:3
Runden: 0:3, 0:6, 1:2 — Σ:(1:11), Δ:10
120 Kiss, Tamas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Beim SV W. Burghausen II wurden 2 Ringer eingesetzt (66B und 84A kg) die am 27.10.12 in der 1. Mannschaft von SV W. Burghausen gerungen haben.
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 120


mehr SC Anger IIASV AU/Hallertau 16:20
55 Levai, Zoltan Linseisen, Gerhard ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Baumgartner, Felix Riemer, Sascha SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 A Steinbrecher, Michael Jakubovics, Vladislavs PS 0:3
Runden: 0:[4], 0:[4], 0:[2] — Σ:(0:10), Δ:10
66 B Fürmann, Michael Soller, Martin PS 1:3
Runden: 0:[1], 1:[8], [4]:2, 0:[1] — Σ:(5:12), Δ:7
74 A Bethke, Sebastian Siebler, Manuel SS 4:0
Runden: [1]:0, [3]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Argstatter, Benedikt Calik, Mustafa PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 2:[2] — Σ:(2:4), Δ:2
84 A Edfelder, Mathias Biyikoglu, Serdar PS 3:0
Runden: [1]:1, [1]:0, [1]:0 — Σ:(3:1), Δ:2
84 B Koch, Lukas Soykan, Hasan PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[5], 0:[2] — Σ:(0:8), Δ:8
96 Baumgartner, Dennis Riedmaier, Walter SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
120 Iannacone, Sascha KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Ulrich, RuhlandZuschauer: 120


mehr TSV Westendorf IISV Untergriesbach II 32:7
55 Strobl, Max Steinberger, Johannes 0:4
Runden: 0:4, 0:4, 0:5 — Σ:(0:13), Δ:13
60 Wunderlich, Lennart Fenzl, Christoph SS 4:0
Runden: 2:0, 6:0 — Σ:(8:0), Δ:8
66 A Reggel, Tizian Überreiter, Christoph 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18
66 B Jürgens, Moritz KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Fichtl, Michael Jungwirth, Matthias 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 7:0 — Σ:(20:0), Δ:20
74 B Einsle, Matthias Maier, Stefan SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
84 A Vater, Maximilian Hormel, Markus 4:0
Runden: 7:0, 8:0, 7:3 — Σ:(22:3), Δ:19
84 B Wunderlich, Frederik Lenz, Markus SS 4:0
Runden: 8:0, 4:1 — Σ:(12:1), Δ:11
96 Halbig, Christian Enzl, Tobias Andreas SS 4:0
Runden: 1:0, 4:0 — Σ:(5:0), Δ:5
120 Ammersinn, Daniel Wimmer, Martin Andreas PS 0:3
Runden: 0:3, 0:4, 2:5 — Σ:(2:12), Δ:10
Kampfrichter: Reitmeir, RobertZuschauer: 100


mehr TSV St. WolfgangTSV Berchtesgaden 19:21
55 Gerbl, Johannes Rehlegger, Maximilian SS 0:4
Runde 1:SSRehlegger, Maximilian311:11
Zusammenfassung: 0:4/SS — Σ:(0:4), Δ:4
60 Hirt, Stefan Hillebrand, Sebastian PS 3:0
Runde 1:PSHirt, Stefan212112:00
Runde 2:PSHirt, Stefan112:00
Runde 3:PSHirt, Stefan1112:00
Zusammenfassung: 5:2/PS, 2:0/PS, 2:1/PS — Σ:(9:3), Δ:6
66 A Urban, Markus Petersen, Uwe PS 1:3
Runde 1:PSPetersen, Uwe122:00
Runde 2:PSPetersen, Uwe12112:00
Runde 3:PSUrban, Markus1112:00
Runde 4:PSPetersen, Uwe12:00
Zusammenfassung: 0:3/PS, 1:4/PS, 2:1/PS, 0:1/PS — Σ:(3:9), Δ:6
66 B Urban, Alexander Graßl, Christoph SS 0:4
Runde 1:SS, 1121:52
Zusammenfassung: 2:2 — Σ:(2:2), Δ:0
74 A Oswald, Maximilian Petersen, Alexander 1:4
Runde 1:Petersen, Alexander3211:02
Runde 2:PSOswald, Maximilian321312:00
Runde 3:Petersen, Alexander3121:50
Runde 4:PSPetersen, Alexander12:00
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 6:4/PS, 0:6/TÜ, 0:1/PS — Σ:(6:17), Δ:11
74 B Prey, Bastian Rehlegger, Florian SS 4:0
Runde 1:PSRehlegger, Florian1212:00
Runde 2:PSRehlegger, Florian2212:00
Runde 3:PSPrey, Bastian2112:00
Runde 4:SSPrey, Bastian1320:45
Zusammenfassung: 0:4/PS, 2:3/PS, 4:0/PS, 6:0/SS — Σ:(12:7), Δ:5
84 A Chorbadzhiyski, Kostadin Hillebrand, Andreas SS 4:0
Runden: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
84 B Bauer, Martin Pfnür, Andreas PS 2:3
Runde 1:PS, 33222:00
Runde 2:PSBauer, Martin12:00
Runde 3:PSPfnür, Andreas123122:00
Runde 4:PSPfnür, Andreas112:00
Runde 5:PSPfnür, Andreas32:00
Zusammenfassung: (5):5, 1:0/PS, 3:6/PS, 0:2/PS, 0:3/PS — Σ:(9:16), Δ:7
96 Holland, Tobias KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
120 Melzer, Jan Preinfalk, Hans Wolfgang PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:4 — Σ:(0:6), Δ:6
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 40:44 min Kampfzeit incl. Pausen: 48:14 min


Landesliga Nord

mehr RCA BayreuthASV Neumarkt 9:32
55 Hartwig, Marvin Felber, Marcus SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
60 Bucsa, Robert-Ervin KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Hanzelka, Alexander Wiebe, Arthur SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
66 B Gioev, Aravat Klein, Sascha SS 4:0
Runden: 6:0, 8:0 — Σ:(14:0), Δ:14
74 A Aygün, Sercan Schmid, Michael SS 0:4
Runden: 6:2, 2:6, 0:4 — Σ:(8:12), Δ:4
74 B Kobal, Murat Schmid, Manuel 1:4
Runden: 1:4, 6:4, 3:8, 0:6 — Σ:(10:22), Δ:12
84 A Badewitz, Alexander Prantl, Armin SS 4:0
Runden: 3:5, 0:4, 4:0 — Σ:(7:9), Δ:2
84 B Lauk, Alexander Kreml, Thomas 0:4
Runden: 0:6, 0:5, 2:3 — Σ:(2:14), Δ:12
96 Christenko, Alexander Reimann, Alexander SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
120 Jetke, Viktor Schmid, Tobias SS 0:4
Runden: 1:4, 0:3 — Σ:(1:7), Δ:6
Hinweis des Ligenreferenten: RCA Bayreuth: Der angetretene Ringer in der 60 kg Gewichtsklasse war nicht Startberechtigt.
Kampfrichter: Fröhlich, PeterZuschauer: 30


mehr KSV BambergTSV Weißenburg 23:14
55 Mayek, Adrian Stengel, Jonas PS 3:0
Runden: 2:1, [1]:1, 2:0 — Σ:(5:2), Δ:3
60 Rost, Richard Felleiter, Julian SS 4:0
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2
66 A Gilbertson, Caleb Scheibe, Roland SS 0:4
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3
66 B Eibert, Alexander Wägemann, Peter SS 0:4
Runden: 2:0, 3:[3], [2]:2, 1:2, 0:4 — Σ:(8:11), Δ:3
74 A Dehler, Thomas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Mayek, Leander Lutz, Manfred SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
84 A Kraus, Achim Hilpert, Dieter PS 0:3
Runden: 0:6, 1:3, 0:2 — Σ:(1:11), Δ:10
84 B Bähr, Matthias Riedel, Ralph PS 0:3
Runden: 3:5, 0:5, 0:2 — Σ:(3:12), Δ:9
96 Engelhardt, Jochen Riegauf, Florian ÜG 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
120 Montag, Günter Prosiegel, Rene SS 4:0
Runden: 6:4 — Σ:(6:4), Δ:2
Kampfrichter: Grasruck, KatharinaZuschauer: 120


mehr TSV ZirndorfTBVfl Neustadt-Wildenheid 40:0
55 Keck, Stephan KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Cakirgöz, Enes KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Cakirgöz, Talha Nickel, Peter 4:0
Runden: 6:0, 7:0, 7:0 — Σ:(20:0), Δ:20
66 B Salwender, Marcel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Persch, Nicklas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Romantzas, Evangelos Schell, Sergej SS 4:0
Runden: 6:0, 8:4 — Σ:(14:4), Δ:10
84 A Götz, Christian Sipos, Karel 4:1
Runden: 1:2, 5:0, 9:2, 4:2 — Σ:(19:6), Δ:13
84 B Persch, Sebastian Asmus, Alexander 4:0
Runden: 3:0, 7:0, 6:0 — Σ:(16:0), Δ:16
96 Röhlein, Philip Langbein, Florian 4:0
Runden: 6:0, 7:0, 7:0 — Σ:(20:0), Δ:20
120 Sarkassian, Aznavur Drescher, Max 4:0
Runden: 8:0, 7:0, 6:0 — Σ:(21:0), Δ:21
Hinweis des Ligenreferenten: Der TBVfL Neustadt ist nur mit sechs Ringern angetreten.
Kampfrichter: Fischer, JürgenZuschauer: 40


mehr RSV Schonungen IITV Unterdürrbach 14:24
55 Bekk, Andrej Haase, Steffen 1M. 0:4
Runden: 4:0, 8:3, 4:0 — Σ:(16:3), Δ:13
60 Wendel, Max Fleischmann, Dominik PS 0:3
Runden: 2:6, 2:6, 2:[2] — Σ:(6:14), Δ:8
66 A Greifelt, Jan Shokryany, Hasem PS 3:0
Runden: 2:0, 1:0, 3:0 — Σ:(6:0), Δ:6
66 B Doile, Tobias Grimm, Felix SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
74 A Full, Julian Feser, Marc PS 1:3
Runden: 0:7, 3:2, 0:3, 0:1 — Σ:(3:13), Δ:10
74 B Doile, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 A Wirth, Timo Schlereth, Manuel PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:4 — Σ:(0:6), Δ:6
84 B Sommer, Volker Hoepstein, Timo PS 3:1
Runden: 0:1, 1:0, 3:1, 1:0 — Σ:(5:2), Δ:3
96 Michel, Adrian Hemmerich, Julian SS 0:4
Runden: 0:5, 0:6, 0:4 — Σ:(0:15), Δ:15
120 Gräb, Oliver Deener, Kevin PS 3:2
Runden: 1:0, 0:1, 1:0, 0:2, 1:0 — Σ:(3:3), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnisänderung von 18:20 auf 14:24 für den TV Unterdürrbach. Beim RSV Schonungen II startete der Ringer in der 55 kg Gewichtsklasse anschließend in der 1. Mannschaft.
Kampfrichter: Spiegel, Zuschauer: 100


Bezirksliga Frankenliga A

mehr TV ErlangenTV Unterdürrbach II 13:19
55 Wölfel, Torsten Bedel, Markus AS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
60 Richter, Sven KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Hübner, Johannes Hoepstein, Daniel 0:4
Runden: 1:4, 0:2, 0:7 — Σ:(1:13), Δ:12
74 A Strampfer, Max Klaus Deener, Dustin SS 4:0
Runden: 2:0, 2:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Kellers, Patrick Busch, Daniel PS 1:3
Runden: 3:0, 3:4, 0:2, 0:1 — Σ:(6:7), Δ:1
84 Burkhardt, Andreas Bauer, Marcel SS 4:0
Runden: 2:0 — Σ:(2:0), Δ:2
96 Fichna, Mirko Bauer, Sylvio SS 0:4
Runden: 3:6 — Σ:(3:6), Δ:3
120 Hölzel, Johannes Linke, Marco SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
Kampfrichter: Patrik, Zuschauer: 40


mehr TSV Burgebrach IISC 04 Nürnberg 22:5
55 Giehl, Josef Gerschmann, Jakob PS 3:1
Runden: 2:0, 1:2, 2:1, 1:0 — Σ:(6:3), Δ:3
60 Rippl, Christopher Barnowski, Davis SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
66 Winkler, Dominik Yalcin, Özcan 4:0
Runden: 4:0, 7:0, 7:0 — Σ:(18:0), Δ:18
74 A Mihajlov, Alexander KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Giehl, Alexander o.W.
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 Graf, Johannes Muoh, Lawrence PS 3:0
Runden: 4:1, 2:1, 3:0 — Σ:(9:2), Δ:7
96 Rotaru, Ionut Steinbauer, Dominic SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
120 Zürl, Markus Inal, Deniz 4:0
Runden: 6:0, 7:0, 8:0 — Σ:(21:0), Δ:21
Hinweis des Ligenreferenten: Alexander Giehl Doppelstarter
Kampfrichter: Kremer, Zuschauer: 100


mehr SC Oberölsbach IISV Johannis Nürnberg III 17:10
55 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Redich, Dominik Bärnklau, Julian ÜG 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
66 Sittel, David Wohlfahrt, Florian SS 4:0
Runden: [4]:0, [5]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
74 A Himmler, Robin Schmidt, Raymond PS 1:3
Runden: [2]:1, 0:[6], 1:[2], 1:[3] — Σ:(4:12), Δ:8
74 B Sittel, Michael Wohlfahrt, Bastian SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
84 Gottschalk, Michael Besold, Franco PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[4], 0:[3] — Σ:(0:9), Δ:9
96 Geitner, Jörg Neubauer, Michael SS 4:0
Runden: [6]:0, [4]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
120 Sprockhoff, Günther Schuberth, Steffen 4:0
Runden: [7]:0, [6]:0, [7]:0 — Σ:(20:0), Δ:20
Kampfrichter: Knauer, RainerZuschauer: 100


Bezirksliga Frankenliga B

mehr TSV FeuchtRSC Rehau II 9:23
55 Döhn, Gregor KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fry, Anthony Ucar, Burak ÜG 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
66 Gansen, Klaus Schulze, Patrick SS 0:4
Runden: 9:2, 2:2, 0:3 — Σ:(11:7), Δ:4
74 A Jahoda, Daniel Yildirim, Ufuk SS 0:4
Runden: 1:5, 2:1, 3:4 — Σ:(6:10), Δ:4
74 B Gräf, Markus Baumgärtel, Jonas PS 1:3
Runden: 1:0, 0:2, 0:3, 0:6 — Σ:(1:11), Δ:10
84 Dogan, Engin Blüml, Florian SS 0:4
Runden: 1:3, 0:6 — Σ:(1:9), Δ:8
96 Dauphin, Michael Dülberg, Marius SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
120 Elm, Sebastian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Müller, Alexander, Zuschauer: 35


mehr ASV Hof IIASC Röthenbach 22:8
55 Puchta, Alexander Bartsch, Markus 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18
60 Gehring, Tobias Engelbrecht, Lukas SS 0:4
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
66 Akbulut, Riza Edinger, Jürgen SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
74 A Michalski, Burkhard Hampel, Pascal PS 0:3
Runden: 1:[1], 0:3, 0:4 — Σ:(1:8), Δ:7
74 B Fleischer, Maximilian Hampel, Fabian PS 3:0
Runden: 1:0, 2:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4
84 Bischoff, Jimmy Hampel, Patrick PS 3:0
Runden: 1:0, 8:5, 3:0 — Σ:(12:5), Δ:7
96 Zauzig, Maximilian Edinger, Patrick 4:0
Runden: 3:0, 5:0, 4:1 — Σ:(12:1), Δ:11
120 Schramm, Kai Dshioew, Schamil 4:1
Runden: 6:0, 1:[1], 3:1, 6:0 — Σ:(16:2), Δ:14
Kampfrichter: Michael, Zuschauer: 80


mehr ASC Bindlach IIRSC Marktleugast 27:4
55 Diettrich, Paul Puchalla, Rene SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Rödel, Tobias KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Iwastschenko, Konstantin Pop, Cosmin PS 3:0
Runden: 1:0, 2:0, 5:0 — Σ:(8:0), Δ:8
74 A Adler, Patrick Hanke, Stefan Harald SS 4:0
Runden: 6:0, 2:0 — Σ:(8:0), Δ:8
74 B Strunz, Oleg Schramm, Hans SS 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
84 Scott, Devaughn Cedric Greim, Andre Klaus SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
96 Adler, Philipp Weiß, Patrick 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19
120 Gazur, Martin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Andreas, Zuschauer: 30


Bezirksliga Obb/Schwaben

mehr AC Penzberg IITSV Kottern 14:23
55 Sieghart, Julian Schneider, Robert 0:4
Runde 1:Schneider, Robert12120:32
Runde 2:Schneider, Robert12220:20
Runde 3:Schneider, Robert11220:39
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:7/TÜ, 0:6/TÜ — Σ:(0:19), Δ:19
60 Riedel, Marvin Bierwirth, Niclas DQ 0:4
Runde 1:PSBierwirth, Niclas32:00
Runde 2:PSBierwirth, Niclas12:00
Runde 3:DQBierwirth, Niclas12111:03
Zusammenfassung: 0:3/PS, 0:1/PS, 0:5/DQ — Σ:(0:9), Δ:9
66 A Wrba, Phillip Turel, Tobias PS 3:0
Runde 1:PSWrba, Phillip1212:00
Runde 2:PSWrba, Phillip11112:00
Runde 3:PSWrba, Phillip12:00
Zusammenfassung: 3:1/PS, 3:1/PS, 1:0/PS — Σ:(7:2), Δ:5
66 B Hagn, Christian Rochira, Davide SS 4:0
Runde 1:Hagn, Christian12120:27
Runde 2:Hagn, Christian111220:35
Runde 3:SSHagn, Christian131211:30
Zusammenfassung: 6:0/TÜ, 7:0/TÜ, 8:0/SS — Σ:(21:0), Δ:21
74 A Römer, Peter Hauber, Dominik SS 0:4
Runde 1:Hauber, Dominik2221:26
Runde 2:SSHauber, Dominik331:57
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:6/SS — Σ:(0:12), Δ:12
74 B Fahning, Christian Bierwirth, Timo SS 4:0
Runde 1:PSFahning, Christian12:00
Runde 2:SSFahning, Christian211:55
Zusammenfassung: 1:0/PS, 3:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
84 A Moser, Andreas Graf, Vincent PS 0:3
Runde 1:PSGraf, Vincent222:00
Runde 2:PSGraf, Vincent22:00
Runde 3:PSGraf, Vincent12:00
Zusammenfassung: 0:4/PS, 0:2/PS, 0:1/PS — Σ:(0:7), Δ:7
84 B Ladenburger, Lukas Knobloch, Timo SS 0:4
Runde 1:SSKnobloch, Timo30:44
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
96 Eßel, Johann Trunzer, Stephan PS 3:0
Runde 1:PSEßel, Johann112:00
Runde 2:PSEßel, Johann132:00
Runde 3:PSEßel, Johann12:00
Zusammenfassung: 2:0/PS, 4:0/PS, 1:0/PS — Σ:(7:0), Δ:7
120 Santangelo, Alfredo KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Melzer, JanZuschauer: 65
Netto Kampfzeit: 35:08 min Kampfzeit incl. Pausen: 42:08 min


mehr SC Isaria Unterföhring IISpVgg Freising II 22:16
55 Müller, Florian Unützer, Philipp SS 0:4
Runden: 0:[6], 1:[8] — Σ:(1:14), Δ:13
60 Hanser, Michael Balci, Deniz 4:0
Runden: [6]:0, [3]:0, [5]:0 — Σ:(14:0), Δ:14
66 A Kutschmann, Robert Loos, Felix 4:0
Runden: [8]:0, [8]:3, [3]:0 — Σ:(19:3), Δ:16
66 B Hanser, Stefan Eberhard, Fabian PS 2:3
Runden: 1:[1], [3]:1, 0:[2], [2]:1, 0:[2] — Σ:(6:7), Δ:1
74 A Riesterer, Michel Söllner, Christian SS 4:0
Runden: [4]:0, [8]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
74 B Lemke, Dag Weßalowski, Leonard PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[3], 0:[3] — Σ:(0:8), Δ:8
84 A Hanser, Christian Mayer, Christopher PS 0:3
Runden: 1:[3], 0:[2], 0:[2] — Σ:(1:7), Δ:6
84 B Nefzger, Emil Kratzer, Dominik PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:3), Δ:3
96 Schulze, Andreas Krimmer, Richard 4:0
Runden: [3]:0, [7]:0, [2]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
120 Schindler, Maximilian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , WeinbergerZuschauer: 100


mehr ESV München-OstTSV Diedorf 22:18
55 Ibrahimi, Jakob Rehm, Tobias SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Roso, Luka Rehm, Heiko 4:1
Runden: 0:[2], [3]:2, [9]:3, [10]:4 — Σ:(22:11), Δ:11
66 A Stambolev, Tamaz Winter, Nico PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:4), Δ:4
66 B Peev, Valentin Dimitrov Rehm, Roland 4:0
Runden: 4:[0], 5:[1], [6]:0 — Σ:(15:1), Δ:14
74 A Baylacher, Simon Hütt, Kilian SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
74 B Dernjani, Florent Wetzel, Andreas PS 3:1
Runden: 0:[5], [4]:2, [5]:0, [2]:0 — Σ:(11:7), Δ:4
84 A Bicer, Berhan Wetzel, Thomas SS 0:4
Runden: 0:[2], 0:[4] — Σ:(0:6), Δ:6
84 B Tiedemann, Björn Schüßler, Peter SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
96 Waller, Pascal Kanitz, Maximilian SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
120 Waller, Maximilian Weber, Andre PS 3:1
Runden: [2]:1, [1]:0, 0:[3], [4]:1 — Σ:(7:5), Δ:2
Kampfrichter: Straub, NikoZuschauer: 50


mehr TSV DiedorfESV München-Ost 22:18
55 Rehm, Tobias Kurth, Vincent SS 0:4
Runden: 0:6, 0:3 — Σ:(0:9), Δ:9
60 Rehm, Heiko Roso, Luka PS 3:1
Runden: 7:0, 3:1, 0:5, [2]:2 — Σ:(12:8), Δ:4
66 A Rehm, Roland Peev, Valentin Dimitrov SS 0:4
Runden: 0:2, 0:4 — Σ:(0:6), Δ:6
66 B Winter, Nico Stambolev, Tamaz PS 3:1
Runden: 8:6, 1:0, 1:3, 3:1 — Σ:(13:10), Δ:3
74 A Wetzel, Andreas Weißer, Simon 4:0
Runden: 6:0, 6:0, 3:0 — Σ:(15:0), Δ:15
74 B Hütt, Kilian Baylacher, Simon SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
84 A Schüßler, Peter Sanders, Aaron AS 4:0
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
84 B Wetzel, Thomas Bicer, Berhan PS 3:1
Runden: 0:1, 2:0, 2:0, 4:0 — Σ:(8:1), Δ:7
96 Kanitz, Maximilian Waller, Pascal SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
120 Weber, Andre Waller, Maximilian PS 1:3
Runden: 0:1, 0:3, 2:0, 0:1 — Σ:(2:5), Δ:3
Kampfrichter: Straub, NikoZuschauer: 30


Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem

mehr RC Bergsteig AmbergAC Bad Reichenhall 16:16
55 Schurawlev, Andreas Kink, Stefan 4:0
Runden: 7:0, 5:0, 3:0 — Σ:(15:0), Δ:15
60 Kaltschew, Andrej Varpahovic, Kirill SS 4:0
Runden: 3:0, 6:3, 3:0 — Σ:(12:3), Δ:9
66 A Lukaschewitsch, Vladimir Rod, Alexej ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Kaltschew, Markus Platschka, Georg SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
74 B Sahinbay, Stefan Niproschke, Jens 0:4
Runden: 0:6, 0:6, 0:7 — Σ:(0:19), Δ:19
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Neiswirth, Julian Pasternak, Vitalij SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
96 Platonow, Nikolaj Hinterseer, Markus 0:4
Runden: 0:3, 0:7, 0:7 — Σ:(0:17), Δ:17
120 Reiter, Hans KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , PielmeierZuschauer: 20


mehr AC RegensburgWKG Willmering/Cham 12:19
55 Roth, Anton KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Molz, Jonas Hammer, Christian SS 0:4
Runden: 0:6, 0:8 — Σ:(0:14), Δ:14
66 A Gerber, Korbinian Kubina, Kamilk SS 4:0
Runden: 5:0, 4:0 — Σ:(9:0), Δ:9
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Schmidt, Oliver Bielmeier, Franz PS 3:0
Runden: 1:0, 3:0, 2:0 — Σ:(6:0), Δ:6
74 B Lehner, Patrick Glab, Roman 0:4
Runden: 0:6, 1:7, 1:6 — Σ:(2:19), Δ:17
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Salmen, Wolfgang Wittmann, Martin SS 0:4
Runden: 3:0, 1:7, 0:6, 0:3 — Σ:(4:16), Δ:12
96 Mayer, Michael Kraus, Artur PS 1:3
Runden: 0:1, 2:0, 0:2, 0:2 — Σ:(2:5), Δ:3
120 Zimmermann, Michael Petelczyc, Marek SS 0:4
Runden: 0:3, 0:6 — Σ:(0:9), Δ:9
Kampfrichter: Geiger, ChristopherZuschauer: 30


(S) Oberliga Obb/Schwaben

mehr S - SC Isaria UnterföhringS - SpVgg Freising 15:25
29 Isaakidis, Odysseas Winklmeier, Marcel Florian SS 0:4
Runden: 3:[6] — Σ:(3:6), Δ:3
31 Gerhardinger, Marco Winklmeier, Manuel SS 0:4
Runden: 2:[6] — Σ:(2:6), Δ:4
34 Linhart, Simon Huber, Lucas ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Spengler, Tizian Bauer, Alexander PS 3:1
Runden: [3]:2, 1:[3], [2]:0 — Σ:(6:5), Δ:1
42 Lemke, Leo Kroll, Julian SS 4:0
Runden: [6]:0, [3]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
46 Teschner, Florin Ogbebor, Patrick 4:0
Runden: [9]:2, [8]:2 — Σ:(17:4), Δ:13
50 Müller, Florian Ogbebor, Kevin ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Baiersdorfer, Stefan Bauer, Christoph 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:12), Δ:12
60 Schwarten, Philip Balci, Deniz SS 0:4
Runden: 0:[8] — Σ:(0:8), Δ:8
76 Leitner, Ferdinand Weßalowski, Leonard SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Morasch, FranzZuschauer: 60


mehr S - TSC MeringS - TSV Kottern 25:11
29 Krupna, Kilian Fleischmann, Luisa 4:0
Runden: [6]:0, [6]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
31 Bieringer, Lennhart Gaa, Niclas PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[5] — Σ:(0:6), Δ:6
34 Zeitler, Moritz Neumann, Luca PS 3:0
Runden: [2]:0, [5]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
38 Rieger, Benedikt Bögel, Alex PS 3:0
Runden: [3]:3, [5]:2 — Σ:(8:5), Δ:3
42 Romeyke, Lukas Wiederhold, Sebstian PS 3:0
Runden: [6]:4, [3]:1 — Σ:(9:5), Δ:4
46 Tanzyna, Oliver KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Stadtherr, Paul Kempter, Manuel SS 0:4
Runden: [1]:0, 0:[4] — Σ:(1:4), Δ:3
55 Zeitler, Maximilian Schneider, Robert SS 0:4
Runden: [3]:2, 0:[4] — Σ:(3:6), Δ:3
60 Guha, Niklas Will, Alexander 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0 — Σ:(14:0), Δ:14
76 Weiß, Lukas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: , M.DurakZuschauer: 80


mehr S - SVS HallbergmoosS - ESV München-Ost 15:24
29 Ketterer, Yannick Verzhak, Zhan PS 3:0
Runden: 3:0, 6:0 — Σ:(9:0), Δ:9
31 Entholzner, Tobias Pappisch, Manuel SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
34 Waizenegger, Antonia Brand, David ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Jung, Niklas Becker, Maximilian SS 4:0
Runden: 6:1 — Σ:(6:1), Δ:5
42 Kraft, Xaver Schwäbisch, Mohammad SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
46 Walbrun, Andreas Kipreos, Lukas SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
50 Berger, Marcel Fischer, Marc 4:0
Runden: 7:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14
55 Kreppold, Philipp Ibrahimi, Jakob SS 0:4
Runden: 0:5, 0:4 — Σ:(0:9), Δ:9
60 Aydin, Emrah Sanders, Anthony SS 0:4
Runden: 4:2, 0:6 — Σ:(4:8), Δ:4
76 Wimmer, Matthias Dernjani, Florent SS 0:4
Runden: 0:1, 0:4 — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Linseisen, MonikaZuschauer: 78


mehr S - TSV WestendorfS - WKG Augsburg 31:8
29 Steiner, Michael Sausenthaler, Simon 4:0
Runden: 8:0, 4:0 — Σ:(12:0), Δ:12
31 Joachim, Daniel Potapov, Arthur PS 3:0
Runden: 2:0, 2:0 — Σ:(4:0), Δ:4
34 Stechele, Niklas Turguttekin, Erol SS 4:0
Runden: 6:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
38 Kinberger, Jakob Kunstmann, Martin SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
42 Königsberger, Lukas Potapov, Mark SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
46 Stechele, Markus Gah, Renè SS 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
50 Joachim, Stefan Sausenthaler, Nico 0:4
Runden: 2:8, 0:7 — Σ:(2:15), Δ:13
55 Kiyek, Felix Karl Vollmann, Daniel SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Königsberger, Florian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Mangold, Julius KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: 60 kg u. 76 kg WKG Augsburg unbesetzt
Kampfrichter: , Zuschauer: 30


mehr S - SpVgg FreisingS - SC Isaria Unterföhring 28:12
29 Winklmeier, Marcel Florian Isaakidis, Odysseas SS 4:0
Runden: [7]:1 — Σ:(7:1), Δ:6
31 Winklmeier, Manuel Gerhardinger, Marco 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0 — Σ:(14:0), Δ:14
34 Lukas, Huber Spengler, Tizian ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Bauer, Alexander Linhart, Simon SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
42 Kroll, Julian Lemke, Leo SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
46 Ogbebor, Patrick Teschner, Florin SS 0:4
Runden: 0:[9], 2:[9] — Σ:(2:18), Δ:16
50 Ogbebor, Kevin Müller, Florian ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Bauer, Christoph Baiersdorfer, Stefan SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Balci, Deniz Schwarten, Philip SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
76 Weßalowski, Leonard Leitner, Ferdinand SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Morasch, FranzZuschauer: 50


mehr S - TSV KotternS - TSC Mering 11:27
29 Fleischmann, Luisa Krupna, Kilian PS 0:3
Runden: 0:4, 0:6 — Σ:(0:10), Δ:10
31 Gaa, Niclas Bieringer, Lennhart PS 3:1
Runden: 0:1, 4:1, 1:0 — Σ:(5:2), Δ:3
34 Neumann, Luca Zeitler, Moritz SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
38 Bögel, Alex Rieger, Benedikt PS 0:3
Runden: 1:4, 1:4 — Σ:(2:8), Δ:6
42 Wiederhold, Sebstian Romeyke, Lukas SS 0:4
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3
46 Tanzyna, Oliver KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Kempter, Manuel Stadtherr, Paul SS 4:0
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2
55 Schneider, Robert Zeitler, Maximilian SS 4:0
Runden: 0:2, 6:1 — Σ:(6:3), Δ:3
60 Will, Alexander Guha, Niklas SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
76 Weiß, Lukas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Winter, HorstZuschauer: 50


mehr S - ESV München-OstS - SVS Hallbergmoos 27:11
29 Verzhak, Zhan Kreppold, Juliane PS 3:0
Runden: 6:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
31 Pappisch, Manuel Ketterer, Yannick SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
34 Brand, David Entholzner, Tobias SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
38 Becker, Maximilian Jung, Niklas SS 0:4
Runden: 2:8, 0:7 — Σ:(2:15), Δ:13
42 Mischel, Simon Kraft, Xaver SS 4:0
Runden: 4:3 — Σ:(4:3), Δ:1
46 Schwäbisch, Mohammad Walbrun, Andreas PS 0:3
Runden: 0:7, 3:[3] — Σ:(3:10), Δ:7
50 Fischer, Marc Berger, Marcel 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
55 Ibrahimi, Jakob Kreppold, Philipp AS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Sanders, Anthony Aydin, Emrah SS 4:0
Runden: 3:6, 6:1 — Σ:(9:7), Δ:2
76 Dernjani, Florent Wimmer, Matthias SS 4:0
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0
Kampfrichter: Linseisen, MonikaZuschauer: 49


(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken

mehr S - ASV NeumarktS - SC 04 Nürnberg 12:27
29 Ehard, Lukas Welz, Michael SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
31 Barnowski, Adrian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Miesbauer, Sofia Janot, Michael SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
38 Eberhardt, Daniil Alan, Besir Mirzer PS 0:3
Runden: 0:[6], 0:[2] — Σ:(0:8), Δ:8
42 Gerlach, Leon Prandell, Luis SS 4:0
Runden: [5]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
46 Seer, Timo Kezer, Saltuk 0:4
Runden: 1:[7], 1:[7] — Σ:(2:14), Δ:12
50 Demir, Ahmet Senyigit, Yusuf 0:4
Runden: 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:13), Δ:13
55 Felber, Marcus Sag, Emre Hudai SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Gorr, Arthur Sahin, Deniz SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
76 Thumshirn, Achim KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Ghasabian, GhassemZuschauer: 30


mehr S - AC LichtenfelsS - TSV Weißenburg 32:8
29 Zillig, Jakob Schmied, Niklas SS 4:0
Runden: 8:2 — Σ:(8:2), Δ:6
31 Ender, Philipp Schmied, Felix SS 4:0
Runden: 4:2 — Σ:(4:2), Δ:2
34 Kegel, Philip Felleiter, Fabian ÜG 0:4
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
38 Irmler, Casyen Posch, Lukas SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
42 Schirmer, Lukas Karg, Lukas SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
46 Hopf, Tobias Wallmüller, Manuel SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
50 Zillig, Niklas Stengel, Lukas 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
55 Raps, Leon KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Ender, Alexander Struller, Hendrik ÜG 4:0
Runden: 2:[2], 1:0, 3:1 — Σ:(6:3), Δ:3
76 Bauer, Niklas Wallmüller, Simon SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
Kampfrichter: Knauer, Zuschauer: 40


mehr S - RSC RehauS - SC Oberölsbach 16:23
29 Bozkurt, Yakup Leinweber, Felix SS 4:0
Runden: 3:0, 3:1 — Σ:(6:1), Δ:5
31 Ziesmann, Maximilian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Moser, Leon Gregor, Tobias PS 0:3
Runden: 2:6, 2:3 — Σ:(4:9), Δ:5
38 Rausch, Moritz Müller, Leon SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Raithel, Nick Bayer, Ludwig SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
46 Masanz, Felix Plank, Simon SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
50 Michel, Stefan Klauss, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
55 Böhm, Andreas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Brandl, Michael KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Näther, Patrick Sittel, Marvin SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
Kampfrichter: Luger, Zuschauer: 50


mehr S - TSV WeißenburgS - SC 04 Nürnberg 11:27
29 Schmied, Niklas Welz, Michael PS 3:0
Runden: [2]:2, [6]:3 — Σ:(8:5), Δ:3
31 Schmied, Felix Barnowski, Adrian SS 0:4
Runden: 0:[7], 0:[4] — Σ:(0:11), Δ:11
34 Felleiter, Fabian Teuvazhev, Marat 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14
38 Hilpert, Jonathan Janot, Michael PS 1:3
Runden: [3]:0, 2:[3], 0:[1] — Σ:(5:4), Δ:1
42 Karg, Lukas Senyigit, Yusuf 0:4
Runden: 0:[5], 0:[6] — Σ:(0:11), Δ:11
46 Stengel, Lukas Kezer, Saltuk SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
50 Wallmüller, Manuel Schütz, David SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
55 Will, Simon Sahin, Deniz SS 4:0
Runden: [6]:0, [3]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
60 Streng, Felix Sag, Emre Hudai ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Wallmüller, Simon Rynskyy, Kiril PS 3:0
Runden: [5]:0, [2]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Müller, AndreasZuschauer:


mehr S - AC LichtenfelsS - RSC Rehau 30:9
29 Zillig, Jakob Bozkurt, Yakup 0:4
Runden: 0:8, 2:5 — Σ:(2:13), Δ:11
31 Ender, Philipp Ziesmann, Maximilian SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
34 Moser, Leon KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Irmler, Casyen Rausch, Moritz PS 3:1
Runden: 0:3, [1]:1, [1]:1 — Σ:(2:5), Δ:3
42 Geuß, Marius Raithel, Nick SS 4:0
Runden: 6:2, 6:0 — Σ:(12:2), Δ:10
46 Hopf, Tobias Masanz, Felix ÜG 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
50 Zillig, Niklas Michel, Stefan PS 3:0
Runden: 7:0, 5:2 — Σ:(12:2), Δ:10
55 Ender, Alexander KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Raps, Leon KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Bauer, Niklas Näther, Patrick 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
Kampfrichter: Gasabian, Zuschauer: 60


mehr S - ASV HofS - SC Oberölsbach 22:16
29 Kirchgesner, Eduard Leinweber, Felix SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
31 Zakrzewski, Jan Konstantin Leinweber, Lukas SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
34 Albert, Manuel Gregor, Tobias PS 3:0
Runden: 3:2, 2:0 — Σ:(5:2), Δ:3
38 Müller, Marius Bayer, Ludwig SS 4:0
Runden: 5:1 — Σ:(5:1), Δ:4
42 Gutmann, Orlando Müller, Leon 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
46 Osterhoff, Max Plank, Simon PS 3:0
Runden: 5:0, 6:1 — Σ:(11:1), Δ:10
50 Akbulut, Enes Klauss, Sebastian SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
55 Pohl, Florian Böhm, Andreas 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
60 Puchta, Alexander Sittel, Marvin 0:4
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
76 Nagel, Ben Niebler, Moritz 0:4
Runden: 0:6, 0:7 — Σ:(0:13), Δ:13
Kampfrichter: Michael, Zuschauer: 40


mehr S - SC 04 NürnbergS - TSV Weißenburg 22:16
29 Welz, Michael Schmied, Niklas 0:4
Runden: 0:[7], 1:[9] — Σ:(1:16), Δ:15
31 Barnowski, Adrian Schmied, Felix SS 4:0
Runden: [7]:0, [7]:0 — Σ:(14:0), Δ:14
34 Janot, Michael Felleiter, Fabian SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
38 Teuvazhev, Marat Hilpert, David SS 0:4
Runden: 3:[4] — Σ:(3:4), Δ:1
42 Senyigit, Yusuf Sitter, Ben PS 3:0
Runden: [4]:0, [6]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
46 Kezer, Saltuk Wallmüller, Manuel SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Schütz, David Stengel, Lukas PS 3:0
Runden: [4]:0, [2]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
55 Sahin, Deniz Will, Simon SS 0:4
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5
60 Sag, Emre Hudai Streng, Felix ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Rynskyy, Kiril Struller, Hendrik SS 0:4
Runden: [4]:2, [2]:0 — Σ:(6:2), Δ:4
Kampfrichter: Müller, AndreasZuschauer: 40


(S) Bezirksliga Schwaben

(S) Bezirksliga Oberbayern

mehr S - TV FeldkirchenS - SC Isaria Unterföhring II 23:16
29 Götz, Roman Sascha Linhart, Annette SS 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
31 Hofstetter, Thomas Buch, Richard SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
34 Oppenrieder, Quirin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Fischer, Maxi Fürstenau, Bernhard SS 0:4
Runden: 0:7, 0:3 — Σ:(0:10), Δ:10
42 Stieben, Alexander Schweikl, Franziska PS 3:0
Runden: 2:0, 7:0 — Σ:(9:0), Δ:9
46 Karl, Nico Niedermeier, Moritz SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Focht, Eduard Leitner, Florian ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Gevatter, Maximilian KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Golshani, Anian Leitner, Franz ÜG 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
76 Tiedeken, Jannik Leitner, Ferdinand SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
Kampfrichter: Sturm, GerhardZuschauer: 15


mehr S - SG MoosburgS - ASV Au/Hallertau 12:28
29 Parsdorfer, Moritz Stiglmair, Markus SS 0:4
Runden: 0:8 — Σ:(0:8), Δ:8
31 Köhler, Jakob Linseisen, Sophie SS 4:0
Runden: 8:1 — Σ:(8:1), Δ:7
34 Parstorfer, Lukas Zeltner, Leander SS 0:4
Runden: 2:8 — Σ:(2:8), Δ:6
38 Schier, Sebastian Linseisen, Korbinian SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
42 Henning, Kevin Zeltner, Ferdinand SS 4:0
Runden: 5:4 — Σ:(5:4), Δ:1
46 Kamber, Murat Siegmund, Andreas SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
50 Holzner, Valentin Fels, Niklas Daniel SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
55 Hupf, Johanna Widmann, Maximilian SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
60 Kühnl, Lukas Spörer, Thomas ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Weissenbach, Alexander Bedon, Benedikt SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Weissenbach, HelmutZuschauer: 35


mehr S - TSV St. WolfgangS - AC Penzberg 24:16
29 Scheffler, Georg Girges, Jim SS 4:0
Runde 1:SSScheffler, Georg1220:19
Zusammenfassung: 5:0/SS — Σ:(5:0), Δ:5
31 Vogl, Simon Kleinen, Samuel SS 4:0
Runde 1:SSVogl, Simon30:10
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
34 Kurz, Benedikt Reisacher, Lukas SS 0:4
Runde 1:SSReisacher, Lukas122211:01
Zusammenfassung: 0:8/SS — Σ:(0:8), Δ:8
38 Ewert, Robert KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
42 Thuening, Julius Holubek, Lukas SS 4:0
Runde 1:SSThuening, Julius120:25
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
46 Meyer, Gabriel KL 0:4
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
50 Brenninger, Alexander Wagner, Magnus 0:4
Runde 1:Wagner, Magnus11220:50
Runde 2:Wagner, Magnus112120:48
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:13), Δ:13
55 Gerbl, Johannes Hinz, Korbinian SS 4:0
Runde 1:SSGerbl, Johannes210:41
Zusammenfassung: 3:0/SS — Σ:(3:0), Δ:3
60 Grasser, Michael KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
76 Kästle, Kevin Meister, Alexander SS 4:0
Runde 1:SSKästle, Kevin310:18
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 30
Netto Kampfzeit: 4:32 min Kampfzeit incl. Pausen: 5:02 min


mehr S - SG MoosburgS - SC Isaria Unterföhring II 32:8
29 Parsdorfer, Moritz Weinzierl, Jonah SS 4:0
Runden: 11:2 — Σ:(11:2), Δ:9
31 Köhler, Jakob KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Parstorfer, Lukas Fürstenau, Bernhard ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Schier, Sebastian Schweikl, Franziska SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
42 Henning, Kevin Kurth, Jeffrey SS 4:0
Runden: 8:2 — Σ:(8:2), Δ:6
46 Kamber, Murat Senior, Akem SS 0:4
Runden: 1:7, 0:4 — Σ:(1:11), Δ:10
50 Hupf, Johanna Leitner, Florian SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
55 Holzner, Valentin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Kühnl, Vitus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Weissenbach, Alexander Leitner, Ferdinand 1M. 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
Hinweis des Ligenreferenten: Unterföhring 76 Kg ist Doppelstarter
Kampfrichter: Weissenbach, HelmutZuschauer: 30


(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.

mehr S - WKG Willmering/ChamS - SV Untergriesbach 8:32
27 Schiermeier, Tobias KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kraus, Rudi Lenz, Jonas SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
34 Ivanov, Maximilian Klier, Garry 0:4
Runden: [0], 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
38 Kiefl, Yanic Schiermeier, Matthias SS 0:4
Runden: 2:[3], [11]:4, 0:[4] — Σ:(13:11), Δ:2
42 Daiminger, Felix Klinger, Sebastian SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
46 Stoll, Ewald KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Völkel, Patrick Lenz, Johannes 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
55 Unfried, Florian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fenzl, Christoph KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Volkogohov, Dmitrij Hartl, Thomas 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
Kampfrichter: Meierhofer, MichaelZuschauer: 15


mehr S - ATSV KelheimS - AC Regensburg 4:36
27 Hofer, Justus Przybylak, Paul SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
31 Martin, Felix Kartojev, Magomed-Baschir SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
34 Köglmeier, Lukas Langmantel, Markus SS 0:4
Runden: 1:3 — Σ:(1:3), Δ:2
38 Selzer, Markus KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Barduhn, Paul Dohl, Austin SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
46 Martin, Leon Nadolski, Marco SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
50 Mayer, Johannes Schneeberger, Matthias SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
55 Barduhn, Fritz Roth, Anton SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
60 Molz, Jonas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Lehner, PatrickZuschauer: 20


mehr S - WKG Willmering/ChamS - SV Untergriesbach 7:33
27 Schiermeier, Tobias KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kraus, Rudi Lenz, Jonas 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
34 Volkogonov, Jan Klier, Garry 0:4
Runden: 2:10, 0:6 — Σ:(2:16), Δ:14
38 Kiefl, Yanic Schiermeier, Matthias PS 3:1
Runden: 0:6, 9:3, 6:4 — Σ:(15:13), Δ:2
42 Daiminger, Felix Klinger, Sebastian SS 0:4
Runden: 8:0, 0:5 — Σ:(8:5), Δ:3
46 Kiefl, Nico KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Völkel, Patrick Lenz, Johannes SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
55 Unfried, Florian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fenzl, Christoph KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Volkogohov, Dmitrij Hartl, Thomas SS 0:4
Runden: 0:9 — Σ:(0:9), Δ:9
Kampfrichter: Meierhofer, MichaelZuschauer: 15


mehr S - ATSV KelheimS - AC Regensburg 4:35
27 Hofer, Justus Przybylak, Paul SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
31 Martin, Felix Kartojev, Magomed-Baschir SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Köglmeier, Lukas Langmantel, Markus SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
38 Selzer, Markus KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Barduhn, Paul Dohl, Austin SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
46 Martin, Leon Nadolski, Marco SS 0:4
Runden: 3:3 — Σ:(3:3), Δ:0
50 Huber, Leon Schneeberger, Matthias SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
55 Sandl, Tim Roth, Anton PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1 — Σ:(0:2), Δ:2
60 Molz, Jonas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Ritter, Daniel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Lehner, PatrickZuschauer: 20


mehr S - TV GeiselhöringS - SV Mietraching 12:24
27 Thurner, Simon KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kliem, Jasmin Grinwald, Arthur SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
34 Kliem, Markus Sigl, Maximilian SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
38 Schuller, Andy Sigl, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
42 Limmer, Lukas Scholler, Andreas SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
46 Tyrväinen, Timo Weber, Thomas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
50 Schmidt, Markus KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Prusa, David Grunick, Markus SS 4:0
Runden: 9:2, 6:7 — Σ:(15:9), Δ:6
60
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Strennberger, Marcel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 20


mehr S - TV GeiselhöringS - SV Mietraching 12:24
27 Thurner, Simon Sigl, Maximilian 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
31 Kliem, Jasmin Grinwald, Arthur SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
34 Kliem, Markus Weigl, Jona SS 4:0
Runden: 2:0 — Σ:(2:0), Δ:2
38 Schuller, Andy Sigl, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
42 Limmer, Lukas Scholler, Andreas SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
46 Tyrväinen, Timo Schmidt, Markus 0:4
Runden: 0:7, 0:7 — Σ:(0:14), Δ:14
50 Weber, Thomas KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Prusa, David Grunick, Markus 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
60
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Strennberger, Marcel KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 20


mehr S - AC RegensburgS - WKG Willmering/Cham 0:0
27 Selzer, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kartojev, Magomed-Baschir Kraus, Rudi 4:0
Runden: 6:0, 7:0 — Σ:(13:0), Δ:13
34 Langmantel, Markus Ivanov, Maximilian SS 4:0
Runden: 6:0, 4:0 — Σ:(10:0), Δ:10
38 Okhotnikov, Alexander Kiefl, Yanic SS 4:0
Runden: 6:0, 3:0 — Σ:(9:0), Δ:9
42 Nadolski, Marco Daiminger, Felix SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
46 Schneeberger, Matthias Stoll, Ewald SS 4:0
Runden: 9:3, 6:0 — Σ:(15:3), Δ:12
50 Roth, Anton Völkel, Patrick SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
55
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Molz, Jonas Skorik, Viatscheslav SS 4:0
Runden: 7:1 — Σ:(7:1), Δ:6
76 Stoll, Richard KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Lehner, PatrickZuschauer: 30


mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Untergriesbach 12:26
27 Pfeiffer, Julian Aron Schiermeier, Tobias SS 4:0
Runden: 5:3, 5:2 — Σ:(10:5), Δ:5
31 Bankovski, Leonhard Lenz, Jonas PS 1:3
Runden: 6:5, 0:6, 4:6 — Σ:(10:17), Δ:7
34 Leifridt, Roman Klier, Garry PS 3:0
Runden: 8:3, 4:0 — Σ:(12:3), Δ:9
38 Semjonow, Kevin Schiermeier, Matthias SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
42 Klinger, Sebastian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Makarov, Stefan Lenz, Johannes SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
50 Walter, Daniel Klier, Kevin 0:4
Runden: 0:7, 0:6 — Σ:(0:13), Δ:13
55 Schurawlev, Andreas Unfried, Florian SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
60 Kaltschew, Andrej Fenzl, Christoph PS 0:3
Runden: 2:6, 0:2 — Σ:(2:8), Δ:6
76 Kaltschew, Markus Hartl, Thomas SS 0:4
Runden: 6:4, 3:4, 0:5 — Σ:(9:13), Δ:4
Kampfrichter: Schellenberg, AlexanderZuschauer: 30


mehr S - AC RegensburgS - WKG Willmering/Cham 0:0
27 Selzer, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Kartojev, Magomed-Baschir Kraus, Rudi SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
34 Langmantel, Markus Volkogonov, Jan SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
38 Dohl, Austin Kiefl, Yanic SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Nadolski, Marco Daiminger, Felix SS 4:0
Runden: 3:1 — Σ:(3:1), Δ:2
46 Schneeberger, Matthias Kiefl, Nico SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
50 Roth, Anton Völkel, Patrick SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
55
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Molz, Jonas Skorik, Viatscheslav SS 0:4
Runden: 3:0, 0:3 — Σ:(3:3), Δ:0
76 Stoll, Richard KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Lehner, PatrickZuschauer: 30


mehr S - RC Bergsteig AmbergS - SV Untergriesbach 12:26
27 Pfeiffer, Julian Aron Schiermeier, Tobias SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
31 Bankovski, Leonhard Lenz, Jonas SS 0:4
Runden: 1:3, 5:2, 0:6 — Σ:(6:11), Δ:5
34 Leifridt, Roman Klier, Garry AS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Sacharov, Daniel Schiermeier, Matthias SS 4:0
Runden: 6:6 — Σ:(6:6), Δ:0
42 Klinger, Sebastian KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Makarov, Stefan Lenz, Johannes SS 0:4
Runden: 6:0, 0:3 — Σ:(6:3), Δ:3
50 Walter, Daniel Klier, Kevin SS 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
55 Schurawlev, Andreas Unfried, Florian PS 0:3
Runden: 4:8, 3:6 — Σ:(7:14), Δ:7
60 Kaltschew, Andrej Fenzl, Christoph PS 1:3
Runden: 1:4, 6:2, 1:5 — Σ:(8:11), Δ:3
76 Kaltschew, Markus Hartl, Thomas PS 3:0
Runden: 4:4, 3:2 — Σ:(7:6), Δ:1
Kampfrichter: Schellenberg, AlexanderZuschauer: 30


Kreisliga Obb/Schwaben

mehr TSV Westendorf IIITSV Aichach II 19:8
55 Einsle, Michael Boussad, Thomas SS 4:0
Runden: 8:0 — Σ:(8:0), Δ:8
60 Königsberger, Florian Hoch, Armin PS 3:0
Runden: 3:0, 2:0, 1:0 — Σ:(6:0), Δ:6
66 Jürgens, Felix Boussad, Daniel 4:0
Runden: 9:3, 7:0, 7:0 — Σ:(23:3), Δ:20
74 A Thomma, Stefan Stöckelhuber, Florian SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
74 B Kohler, Matthias Ziegler, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:1, 0:8, 0:2 — Σ:(0:11), Δ:11
84 Roos, Ernst Yigit, Muhammed Fatih 4:0
Runden: 6:0, 8:1, 6:0 — Σ:(20:1), Δ:19
96 Bundschuh-Regler, Moritz Gschwendtner, Matthäus SS 4:0
Runden: 4:0, 7:0 — Σ:(11:0), Δ:11
Kampfrichter: Robert, Zuschauer: 30


Aktuelles aus den Bezirken

  • Westendorf holt überlegen die Teamwertung bei Bezirkstitelkämpfen

    Am Ende war es ein souveräner Auftritt für den TSV Westendorf: Bei den schwäbischen Einzelmeisterschaften der Ringer in Diedorf (Landkreis Augsburg) haben nicht nur die Ostallgäuer Nachwuchsrecken auf ganzer Linie überzeugt, auch die Männer heimsten zahlreiche Medaillen ein. Die Ostallgäuer...

  • Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest

    Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.

  • Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen

    Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...

  • Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland

    Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...

  • Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde

    Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
     Telefonzeiten   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok