TurnierlistenDrucken PDF
Altersklasse:AlleE-JugendD-JugendC-JugendA-Jugend
Menü:AllgemeinKämpfeTurnierverlaufVereinQuirksDownloads
Kämpfe:WettkampffolgeTurnierlistenStatistik zeitlicher Ablauf
Gewichtsklasse:23 kg25 kg28 kg31 kg34 kg38 kg42 kg46 kg50 kg54 kg58 kg

24. Internat. Donau-Sparkassen-Cup 2019

9.3.2019, Untergriesbach

D-Jugend, Gewichtsklasse bis 34 kg


Nach oben

Pool A

Diese Turnierliste ist interaktiv. Mit Hilfe der Maus können zusätzliche Informationen über den Kampfverlauf bezogen werden indem die Maus über die betreffenden Flächen auf der Turnierliste bewegt wird.

Nr.RingerRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Ergebnis
1Dan Giebert
VFL Wolfhagen
00.40 SS, 0:6 01.155  9  
Pool: 5
20953010
2Usman Chaschichanov
SK Vöest
SS, 2:4 SS, 6:0 TÜ, 11:0 SS, 2:0 SS, 0:224  1  
Pool: 1
153554458525
3Stefan Steiner
SC Anger
TÜ, 10:2 00.32 SS, 2:8 SS, 0:414  4  
Pool: 2
44201585Freilos22
4Quirin Höpfl
1. AC Regensburg
01.59 TÜ, 10:2 TÜ, 8:0 00.309  8  
Pool: 4
3154642020
5Marcel Jaufmann
1. AC Bad Reichenhall
TÜ, 8:0 02.40 00.195  9  
Pool: 5
64412010
6Martin Engl
TSV Sankt Wolfgang
02.11 SS, 9:2 00.555  11  
Pool: 7
5075409
7Sebastian Rudolf
AC Wals
01.00 02.300  15  
Pool: 9
80602
8Lennard Egger
TSV Aichach
SS, 0:6 SS, 6:0 00.46 00.2410  6  
Pool: 3
75Freilos95302012
9Till Schwaninger
SV Wacker Burghausen
01.34 01.200  13  
Pool: 8
Freilos10800

Poolfinale

 Usman
Chaschichanov
Stefan
Steiner
Lennard
Egger
  Platzierung
2Usman Chaschichanov
SK Vöest
SS, 6:0SS, 0:2
1
Usman ChaschichanovW10D
3585T16A
3Stefan Steiner
SC Anger
00.32SS, 0:4
2
Stefan SteinerW5D
2085T8A
8Lennard Egger
TSV Aichach
00.2400.46
3
Lennard EggerW0D
2030T0A

Nach oben

Pool B

Diese Turnierliste ist interaktiv. Mit Hilfe der Maus können zusätzliche Informationen über den Kampfverlauf bezogen werden indem die Maus über die betreffenden Flächen auf der Turnierliste bewegt wird.

Nr.RingerRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Ergebnis
1Nur Magomed Achmatkanov
SK Vöest
01.45 SS, 4:0 SS, 6:0 01.4111  7  
Pool: 4
2135455012
2Andreas Hocheder
SC Anger
TÜ, 2:10 TÜ, 8:0 03.57 01.208  5  
Pool: 3
14445080Freilos29
3Matthias Berger
AC Wals
00.28 00.200  16  
Pool: 7
40100
4Severin Attenberger
TSV Sankt Wolfgang
SS, 0:8 01.10 00.385  12  
Pool: 5
3520108
5Sultan Muhametow
SV Wacker Burghausen
SS, 4:0 TÜ, 10:2 SS, 11:8 TÜ, 0:8 01.3019  3  
Pool: 2
657425148132
6Niklas Robert
SV Mietraching
00.15 00.100  16  
Pool: 7
50800
7Ilja Serebrennikov
RC Bergsteig Amberg
01.58 01.362  14  
Pool: 6
81514
8Inal Botirov
1. AC Regensburg
TÜ, 2:11 SS, 0:4 TÜ, 8:0 TÜ, 10:217  2  
Pool: 1
7465Freilos245433

Poolfinale

 Andreas
Hocheder
Sultan
Muhametow
Inal
Botirov
  Platzierung
2Andreas Hocheder
SC Anger
03.5701.20
1
Inal BotirovW8D
5080T36A
5Sultan Muhametow
SV Wacker Burghausen
SS, 11:801.30
2
Sultan MuhametowW6D
2581T20A
8Inal Botirov
1. AC Regensburg
TÜ, 8:0TÜ, 10:2
3
Andreas HochederW0D
2454T22A

Nach oben

Finale

PlatzierungenTurnierverlauf
FinaleAnsetzungTurnierverlaufErgebnis
1+2

Nr: 691
Usman Chaschichanov
SK Vöest
SS (2:4) Sieg gegen Dan Giebert
SS (6:0) Sieg gegen Stefan Steiner
TÜ (11:0) Sieg gegen Marcel Jaufmann
SS (2:0) Sieg gegen Quirin Höpfl
SS (0:2) Sieg gegen Lennard Egger
PS Rot
Zeit:04.00
7:6
Inal Botirov
1. AC Regensburg
TÜ (2:11) Sieg gegen Ilja Serebrennikov
SS (0:4) Sieg gegen Niklas Robert
TÜ (8:0) Sieg gegen Andreas Hocheder
TÜ (10:2) Sieg gegen Sultan Muhametow
3+4

Nr: 692
Stefan Steiner
SC Anger
TÜ (10:2) Sieg gegen Quirin Höpfl
SS (6:0) Niederlage gegen Usman Chaschichanov
SS (2:8) Sieg gegen Dan Giebert
SS (0:4) Sieg gegen Lennard Egger
PS Blau
Zeit:04.00
8:14
Sultan Muhametow
SV Wacker Burghausen
SS (4:0) Sieg gegen Niklas Robert
TÜ (10:2) Sieg gegen Ilja Serebrennikov
SS (11:8) Sieg gegen Andreas Hocheder
TÜ (0:8) Sieg gegen Nur Magomed Achmatkanov
TÜ (10:2) Niederlage gegen Inal Botirov
5+6

Nr: 693
Lennard Egger
TSV Aichach
SS (0:6) Sieg gegen Sebastian Rudolf
SS (6:0) Sieg gegen Till Schwaninger
SS (0:4) Niederlage gegen Stefan Steiner
SS (0:2) Niederlage gegen Usman Chaschichanov
SS Blau
Zeit:01.05
0:10
Andreas Hocheder
SC Anger
TÜ (2:10) Sieg gegen Nur Magomed Achmatkanov
TÜ (8:0) Sieg gegen Severin Attenberger
SS (11:8) Niederlage gegen Sultan Muhametow
TÜ (8:0) Niederlage gegen Inal Botirov

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         
         

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok