Ergebnisdienst Drucken
Saison:2018201720162015201420132012201120102009
Klasse:MännerSchüler
Liga:OberligaBayernligaLandesligaGruppenligaAufstiegskämpfe BLAufstiegskämpfe LL
Tabelle:SüdNord

Bayernliga Süd 2018

FILA Regeln 2014

Nach oben

Tabelle

Sa, 08.12.2018, 21:15

MannschaftKSUNPunkte
1 TSV Westendorf II141400371:8628:0
2SV Siegfried Hallbergmoos II141202334:15124:4
3TSC Mering141004290:20020:8
4TV Geiselhöring14707266:20714:14
5TSV Kottern14608244:27912:16
6SV Kempten144010172:2958:20
7WKG Willmering/Cham143011172:3286:22
8 ESV München-Ost140014106:4090:28
Die Tabelle basiert auf Ergebnissen, welche noch nicht durch den Ligenreferenten bestätigt wurden.

Verantwortlich: Natascha Schäfer

Nach oben

Ergebnisse nach Kampftag

 1. KampftagTermin: 08.09.2018Ergebnisse
   WKG Willmering/Cham TSV Westendorf II11:22
   SV Siegfried Hallbergmoos II SV Kempten30:2
   TSV Kottern TV Geiselhöring15:16
   TSC Mering ESV München-Ost33:4

 2. KampftagTermin: 15.09.2018Ergebnisse
   WKG Willmering/Cham SV Siegfried Hallbergmoos II4:34
   TV Geiselhöring TSC Mering15:21
   SV Kempten TSV Kottern8:29
   TSV Westendorf II ESV München-Ost40:0

 3. KampftagTermin: 22.09.2018Ergebnisse
   SV Siegfried Hallbergmoos II TSV Westendorf II9:23
   TSV Kottern WKG Willmering/Cham28:12
   TSC Mering SV Kempten29:7
   ESV München-Ost TV Geiselhöring7:32

 4. KampftagTermin: 29.09.2018Ergebnisse
   WKG Willmering/Cham TSC Mering13:24
   SV Kempten ESV München-Ost28:9
   TSV Westendorf II TV Geiselhöring28:3
03.10.2018  SV Siegfried Hallbergmoos II TSV Kottern31:6

 5. KampftagTermin: 06.10.2018Ergebnisse
   TSV Kottern TSV Westendorf II10:26
   TSC Mering SV Siegfried Hallbergmoos II9:23
   ESV München-Ost WKG Willmering/Cham7:24
   TV Geiselhöring SV Kempten22:12

 6. KampftagTermin: 13.10.2018Ergebnisse
   WKG Willmering/Cham TV Geiselhöring18:13
   SV Siegfried Hallbergmoos II ESV München-Ost27:9
   TSV Kottern TSC Mering16:24
   TSV Westendorf II SV Kempten22:1

 7. KampftagTermin: 20.10.2018Ergebnisse
   TSC Mering TSV Westendorf II7:24
   ESV München-Ost TSV Kottern 16:23
   TV Geiselhöring SV Siegfried Hallbergmoos II16:21
   SV Kempten WKG Willmering/Cham20:13

 8. KampftagTermin: 27.10.2018Ergebnisse
   ESV München-Ost TSC Mering 6:29
   TV Geiselhöring TSV Kottern 27:10
   SV Kempten SV Siegfried Hallbergmoos II 4:29
   TSV Westendorf II WKG Willmering/Cham 31:3

 9. KampftagTermin: 03.11.2018Ergebnisse
   SV Siegfried Hallbergmoos II WKG Willmering/Cham 28:12
   TSV Kottern SV Kempten28:8
   TSC Mering TV Geiselhöring20:13
   ESV München-Ost TSV Westendorf II 0:35

 10. KampftagTermin: 10.11.2018Ergebnisse
   WKG Willmering/Cham TSV Kottern18:19
   TV Geiselhöring ESV München-Ost30:8
   SV Kempten TSC Mering12:21
   TSV Westendorf II SV Siegfried Hallbergmoos II27:4

 11. KampftagTermin: 17.11.2018Ergebnisse
01.11.2018  TV Geiselhöring TSV Westendorf II11:15
   TSV Kottern SV Siegfried Hallbergmoos II 9:26
   TSC Mering WKG Willmering/Cham 28:8
   ESV München-Ost SV Kempten 5:31

 12. KampftagTermin: 24.11.2018Ergebnisse
   WKG Willmering/Cham ESV München-Ost 22:16
   SV Siegfried Hallbergmoos II TSC Mering 22:10
   SV Kempten TV Geiselhöring 10:19
   TSV Westendorf II TSV Kottern 28:12

 13. KampftagTermin: 01.12.2018Ergebnisse
   TSC Mering TSV Kottern 28:12
   ESV München-Ost SV Siegfried Hallbergmoos II 8:28
   TV Geiselhöring WKG Willmering/Cham 37:0
   SV Kempten TSV Westendorf II 8:25

 14. KampftagTermin: 08.12.2018Ergebnisse
   WKG Willmering/Cham SV Kempten 14:21
   SV Siegfried Hallbergmoos II TV Geiselhöring 22:12
   TSV Kottern ESV München-Ost 27:11
   TSV Westendorf II TSC Mering 25:7