Ergebnisdienst |
Bezirkspokal Schwaben
Gruppe Süd |
mehr | SV 29 Kempten | TSV Westendorf | 4:32 | ||
F | 33 | Diego Alan Ulm (J) | Luis Vogel (J) | ÜG | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2 — 4–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 10:4 — Δ:6 | |||||
G | 36 | Shailo Thomas Ulm (J) | Theodor Prestele (J) | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–2–1 — 4–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 3:8 — Δ:5 | |||||
F | 41 | Thairi Demirtürk (J) | Maximilian Prestele (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 1–1–4 | |||||
Kampfdauer: 0:21 min | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 46 | Zafer Demirtürk (J) | Marlon Schmucker (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–4–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:50 min | |||||
Technische Punkte: 2:12 — Δ:10 | |||||
F | 50 | Valentin Brutscher (J) | Luis Wurmser (J) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:35 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 61 | Sebastian Egger (J) | Michael Steiner | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–4–4–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:03 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
F | 66 | Mathias Huber | Nasrat Nasratzada | PS | 0:2 |
Wertungen: 1–2 — 1–2–1–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 2:7 — Δ:5 | |||||
G | 75 | Michael Endres | Philipp REINER | ÜG | 0:4 |
Wertungen: 1–2–2–2–2–1 — 2–1–2–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 4:13 — Δ:9 | |||||
F | 80 | Dejan BAKIC | Pascal Halbig | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2–2 — 2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 4:51 min | |||||
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
G | 98 | Lukas Bückle (J) | Felix KIYEK | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–4–2 — 4 | |||||
Kampfdauer: 3:40 min | |||||
Technische Punkte: 2:12 — Δ:10 | |||||
Kampfrichter: , Trunzer | Zuschauer: 55 | ||||
Netto Kampfzeit: 32:20 min | Kampfzeit incl. Pausen: 35:20 min | ||||
mehr | TSV Westendorf | TSV Kottern | 32:8 | ||
F | 33 | Jakob Völk (J) | Giuliano Perri (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 1–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:57 min | |||||
Technische Punkte: 4:1 — Δ:3 | |||||
G | 36 | Niklas Steiner (J) | Julian Rust (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:32 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 41 | Noah Wurmser (J) | Linus Finkenzeller (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–1–1–2–2–4 | |||||
Kampfdauer: 2:40 min | |||||
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18 | |||||
G | 46 | Max Prestele (J) | Doninik Schweikant (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:52 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
F | 50 | Luis Wurmser (J) | Simon von Rützen (J) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:11 min | |||||
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16 | |||||
G | 61 | Benedikt Gansohr (J) | Niklas Gaa | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–P–1–4 | |||||
Kampfdauer: 2:18 min | |||||
Technische Punkte: 4:5 — Δ:1 | |||||
F | 66 | Nasrat Nasratzada | Andrei Adam (N) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–1–4–4–2 | |||||
Kampfdauer: 1:06 min | |||||
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15 | |||||
G | 75 | Jakob Kinberger (J) | — | KL | 4:0 |
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 80 | Pascal Halbig (J) | Angelo Perri (N6) | ÜG | 4:0 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 98 | Benjamin Ried | Vincent Graf | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–P–2–5–4 | |||||
Kampfdauer: 1:50 min | |||||
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
Netto Kampfzeit: 17:26 min | Kampfzeit incl. Pausen: 17:56 min | ||||
mehr | TSV Kottern | SV 29 Kempten | 13:24 | ||
F | 33 | Giuliano Perri | Diego Ulm | TÜ | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 36 | Jonah Müller | Shailo Ulm | AS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 41 | Linus Finkenzeller | Tahiri Demiturk | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Dominik Schweikart | Zafer Demiturk | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Simon v. Rützen | Valentin Brutscher | PS | 1:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Andrej Adam | Sebastian Egger | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | Roman Kleinbaum | Mathias Huber | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 75 | Zsolt Dajka | Michael Endres | ÜG | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 80 | — | Dejan Bakic | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 98 | Alexander Stoll | Martin Spöttle | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Trunzer, Stephan | Zuschauer: 100 | ||||
Gruppe Nord |
mehr | TSV Diedorf | TSV Aichach | 19:10 | ||
F | 33 | Timo Rehm (J) | Landolin Kreuzer (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–4 | |||||
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6 | |||||
G | 36 | Cassidy Jemiller (J) | Emilia Kneißl (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
F | 41 | Leon Lenhardt (J) | Mustafa Kaya | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 46 | Patric Süssenbach | Konstantin Kneißl | SS | 4:0 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2 | |||||
F | 50 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Niklas Butzki (J) | Julian Bräuer | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 66 | Roland Rehm | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 75 | Erik Lenhardt (J) | Max Christoph | PS | 1:0 |
Wertungen: 2 — 1–2 | |||||
Technische Punkte: 3:2 — Δ:1 | |||||
F | 80 | Thomas Wetzel | Dawid Walecki | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–2 — 2 | |||||
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6 | |||||
G | 98 | Heiko Rehm | Thomas Kügle | PS | 2:0 |
Wertungen: 2–4–2 | |||||
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Hamurydan, | Zuschauer: 20 | ||||
mehr | TSG Augsburg | TSC Mering | 4:35 | ||
F | 33 | Dominik Perak (J) | Korbinian Krupna (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:23 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 98 | — | Radoslaw Siejak (N) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 36 | Daniil Glaub (J) | Niklas Kroiß (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Kampfdauer: 0:56 min | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
F | 80 | Kilian Bauer | Lukas Grundler | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:13 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 41 | Melik Özdemir (J) | Maximilian Kroiß (J) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:20 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 75 | Faisal Haidari (JN) | Benedikt Rieger | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–4–1–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:14 min | |||||
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15 | |||||
G | 46 | Michael Derkac (J) | Sebastian Klement (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:13 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 66 | Mirwais Amiri (N) | Maximilian Zeitler | PS | 0:3 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 8:18 — Δ:10 | |||||
F | 50 | Kerim Angelov (J) | Michael Rauch (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:58 min | |||||
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14 | |||||
G | 61 | — | Kilian Krupna (J) | KL | 0:4 |
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Sedelmeir, Peter | Zuschauer: 25 | ||||
Netto Kampfzeit: 12:17 min | Kampfzeit incl. Pausen: 12:47 min | ||||
mehr | TSV Aichach | TSG Augsburg | 0:0 | ||
F | 33 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 36 | Emilia Kneißl | Daniil Glaub | SS | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 41 | — | Kerin Angelov | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | Pablo Pfister | Michael Derkac | SS | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | Konstantin Kneißl | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Obaidulla Besmallah | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | — | Mirwais Amiri | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 75 | August Oberhauser | Matthias Derkac | PS | 3:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 80 | Adrian Lebmeier | Kilian Bauer | PS | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 98 | Thomas Kügle | Sergeij Potapov | PS | 0:2 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
mehr | TSV Diedorf | TSC Mering | 4:34 | ||
F | 33 | Timo Rehm (J) | Korbinian Krupna (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 36 | Cassidy Jemiller (J) | Niklas Kroiß (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:6 — Δ:0 | |||||
F | 41 | Felix Hüttl (J) | Maximilian Kroiß (J) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–4–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 46 | Patric Süssenbach (J) | Mario Berchtold (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 2:10 — Δ:8 | |||||
F | 50 | — | Michael Rauch (J) | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | — | Kilian Krupna (J) | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | Roland Rehm | Maximilian Zeitler | SS | 4:0 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 75 | Erik Lenhardt (J) | Benedikt Rieger | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–4 | |||||
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8 | |||||
F | 80 | Thomas Wetzel | Lukas Thomas Grundler | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2 — 2–4 | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 98 | Besher Baranbou (N) | Niklas Guha | PS | 0:2 |
Wertungen: 2–2–4–2 — P–1 | |||||
Technische Punkte: 2:9 — Δ:7 | |||||
Kampfrichter: Hamuryudan, | Zuschauer: 50 | ||||
mehr | TSG Augsburg | TSV Diedorf | 0:0 | ||
F | 33 | Eren Turgat | Timo Rehm (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10 | |||||
G | 36 | Daniil Glaub | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 41 | Kerim Angelov | Philipp Spieler (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–1–4–2–4–2–2–1–2 — 2 | |||||
Technische Punkte: 15:13 — Δ:2 | |||||
G | 46 | Michael Derkac | Leon Lenhardt (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 50 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | — | Roland Rehm | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 75 | Matthias Derkac | Heiko Rehm | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 — 4–2–1–2–2–4 | |||||
Technische Punkte: 7:10 — Δ:3 | |||||
F | 80 | Kilian Bauer | Thomas Wetzel | PS | 0:2 |
Wertungen: 4–2–2–2 — 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:10 — Δ:6 | |||||
G | 98 | Arian Hoti | Besher Baranbou (N) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
Kampfrichter: Hamuryudan, | Zuschauer: 30 | ||||
mehr | TSV Aichach | TSC Mering | 8:31 | ||
F | 33 | — | Imburgia Jonas (J) | KL | 0:4 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 36 | Emilia Kneißl (J) | Korbinian Krupna | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
F | 41 | Raul Pira | Maximilian Kroiß (J) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
G | 46 | Mustafa Kaya (J) | Mario Berchthold (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 50 | Pablo Pfister (J) | — | KL | 4:0 |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | Julian Bräuer (J) | Michael Rauch (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:6 — Δ:2 | |||||
F | 66 | Martin Janz | Kilian Krupna (J) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–2–2–4 — 2–2 | |||||
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16 | |||||
G | 75 | Valentin Roch (J) | Nico Winter | SS | 0:4 |
Wertungen: P–1–2–2–2–2–2–V–2 | |||||
Technische Punkte: 0:13 — Δ:13 | |||||
F | 80 | Daniel Walecki | Benedikt Rieger | SS | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–1–4–2 — 2 | |||||
Technische Punkte: 3:12 — Δ:9 | |||||
G | 98 | Dawid Walecki | Niclas Guha | PS | 0:3 |
Wertungen: 1–P–4–2–4 — 1–1–1–P–2 | |||||
Technische Punkte: 2:14 — Δ:12 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: 50 | ||||
Platz 3 (Fr. 26.07. Beginn 19:00 Uhr) |
mehr | SV 29 Kempten | TSV Diedorf | 0:0 | ||
F | 33 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 36 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 41 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 46 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 50 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 61 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 66 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 75 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 80 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 98 | — | — | — | |
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
Platz 1 (Do. 25.07. 19.30 Uhr ) |
mehr | TSC Mering | TSV Westendorf | 10:27 | ||
F | 33 | Korbinian Krupna (J) | Julian Bönisch (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:48 min | |||||
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4 | |||||
G | 36 | Jonas Imburgia (J) | Niklas Steiner (J) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:31 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
F | 41 | Maximilian KROIß (J) | Noah Wurmser (J) | PS | 2:0 |
Wertungen: 2–4–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4 | |||||
G | 46 | Niklas Kroiß (J) | Maximilian Prestele (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 4 | |||||
Kampfdauer: 0:04 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
F | 50 | Sebastian Klement (J) | Luis Wurmser (J) | SS | 0:4 |
Wertungen: 2 | |||||
Kampfdauer: 0:19 min | |||||
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2 | |||||
G | 61 | Michael Rauch (J) | Michael Steiner (J) | TÜ | 0:4 |
Wertungen: 2–4–2–4–2–2 | |||||
Kampfdauer: 0:47 min | |||||
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16 | |||||
F | 66 | Moritz Zeitler | Edris Fazeli (N) | ÜG | 0:4 |
Wertungen: 2–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8 | |||||
G | 75 | Benedikt Rieger | Jakob Kinberger (J) | SS | 4:0 |
Wertungen: 2–4 | |||||
Kampfdauer: 1:29 min | |||||
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6 | |||||
F | 80 | — | Simon Einsle | KL | 0:4 |
Wertungen: — | |||||
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
G | 98 | Niklas GUHA | Felix KIYEK | PS | 0:3 |
Wertungen: 2–P–1 — 2–4–2–4 | |||||
Kampfdauer: 6:00 min | |||||
Technische Punkte: 3:12 — Δ:9 | |||||
Kampfrichter: Peter, Sedlmeir | Zuschauer: 50 | ||||
Netto Kampfzeit: 19:58 min | Kampfzeit incl. Pausen: 21:28 min | ||||
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...
Kontakt
Telefon | +49 (0) 89/15702-370 | Geschäftszeiten: | ||
Telefonzeiten | Mo - Do 9-12 Uhr | |||
gs@brv-ringen.de | Freitags geschlossen | |||
Parteiverkehr NUR mit Absprache bzw. terminlicher Vereinbarung möglich!
|
Rechtliches
Wer ist Online
Aktuell sind 1614 Gäste und 2 Mitglieder online