Termine

Deutsche Meisterschaft Junioren
22.03.2019 - 24.03.2019
DM Vorbereitungslehrgang B-Jugend
29.03.2019 - 31.03.2019
Home » Termin Kalender
Terminkalender
Termine:ListeKategorieMonatsplanKalenderblattSuche
Terminliste:Ab HeuteMonatssichtJahressicht
Menu:ExportierenDrucken

Terminliste

Aktuelle Termine ab dem 20.03.2019

6 Monate zurück30 Tage zurück20.03.201930 Tage vor6 Monate vor

ZeitTerminStilAktion
22.03.2019
24.03.2019
Deutsche Meisterschaft Junioren
KSV Pausa (SAS)
Meldeschluss: 07.03.2019
Anmeldung ist nur gültig in Verbindung mit
einer persönlichen Einladung durch den BRV!
GRAnzeigen
22.03.2019
24.03.2019
Deutsche Meisterschaft Junioren & Juniorinnen
KSV Kirrlach (NDB)
Meldeschluss: 07.03.2019
Anmeldung ist nur gültig in Verbindung mit
einer persönlichen Einladung durch den BRV!
LL
LF
Anzeigen
29.03.2019
31.03.2019
DM Vorbereitungslehrgang B-Jugend
Sportschule Oberhaching
Meldeschluss: 15.03.2019
Anmeldung ist nur gültig in Verbindung mit
einer persönlichen Einladung durch den BRV!
LL
GR
Anzeigen
30.03.2019 BMM Schüler & Jugend
TV Traunstein
Meldeschluss: 23.03.2019
LL
GR
Anzeigen
06.04.2019 27. Rudolf-Rotter-Gedächtnis-Pokal-Turnier
TSV 1860 Weißenburg
Meldeschluss: 02.04.2019
Jugend A/B, C, D, E
Mädchen sind in der E, D, C-Jugend startberechtigt
LLAnzeigen
13.04.2019 Offene Schwäbische Meisterschaft Männer
TSC Mering
Meldeschluss: 07.04.2019
LL
GR
Anzeigen
13.04.2019 Schwäbische Meisterschaft Jugend
TSC Mering
Meldeschluss: 07.04.2019
Jugend: A, B, C, D, E
LLAnzeigen
20.04.2019 40. Int. Andi-Walter-Gedächtnisturnier & Ladies Cup
Ausrichter: SC Isaria Unterföhring
Meldeschluss: 15.04.2019
Jugend B, C, D, E
Weibliche Jugend
Weibliche Schüler
LL
LF
Anzeigen
04.05.2019 BM Männer
SV Siegfried Hallbergmoos
Meldeschluss: 27.04.2019
GRAnzeigen
04.05.2019 BM Männer
SV Siegfried Hallbergmoos
Meldeschluss: 27.04.2019
LLAnzeigen
18.05.2019 Walter Bering Gedächtnisturnier
SC Nürnberg 04
Meldeschluss: 13.05.2019
Jugend A/B, C, D, E
LLAnzeigen
01.06.2019 Tom Kirchner Gedächtnisturnier
SC Anger
Jugend A/B,C/D,E
Meldeschluss: 25.05.2019
LLAnzeigen
29.06.2019 Jean-Foeldeak-Turnier
TSV St. Wolfgang
Meldeschluss: 22.06.2019
LL
LF
Anzeigen
06.07.2019 Grizzly Cup
SV Johannis 07 Nürnberg
Meldeschluss 03.07.2019
E- und D-Jugend freistil
C- und B-Jugend gr.-röm.
Mädchen bis C-Jungend startberechtigt
LL
GR
Anzeigen
13.10.2019 Munich Kids Open
ESV München Ost
Jugend B, C, D, E
weibliche Jugend
Meldeschluss: 06.10.2019
LL
LF
Anzeigen

Weiter ab dem 13.10.2019
Copyright © 2010 BRV. Alle Rechte vorbehalten.